Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 15:57   #31
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

а я ставил от ФОРДА пришлось только фишку обрезать цена 160руб тоже на 2 писалки. только пришлось полярность подбирать на фишках. уже 2 год работает
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.03.2010, 22:11   #32
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
Так в нижних писалках основная проблема чаще всего и бывает,грязь попадает и тормозит движение цилиндрика с резинками.Достаточно разъединить чёрный и белый штуцера.
Снял моторчик, прозвонил обмотку - нагрузка есть.
Подал +12, но стрелка БП падает до +6 вольт, но моторчик не крутится.
Попробовал провернуть внутренний вал - он не двигается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:44   #33
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
Снял моторчик, прозвонил обмотку - нагрузка есть.
Подал +12, но стрелка БП падает до +6 вольт, но моторчик не крутится.
Попробовал провернуть внутренний вал - он не двигается.
Тогда полная разборка,чистка,проверка.
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=15703 в конце темы фото так сказать изнутри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:51   #34
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
Тогда полная разборка,чистка,проверка.
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=15703 в конце темы фото так сказать изнутри.
Ну и докучи мой личный опыт (с фотками и комментами) как я реанимировал 6_летний моторчик на Симболе. Он заработал!!!

http://www.club-renault.ru/forum/upl..._348_32991.jpg
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:37   #35
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
Ну и докучи мой личный опыт (с фотками и комментами) как я реанимировал 6_летний моторчик на Симболе. Он заработал!!!

http://www.club-renault.ru/forum/upl..._348_32991.jpg
опечатка.
Моторчику - 8 лет.
Вот нормальная ссылка: http://www.club-renault.ru/forum/ind...lbum=348&st=36
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:27   #36
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Моторчик омывателя

Когда будете собирать две половинки черную и белую не сильно их друг к другу сжимайте. От всяких средств поразбухали резинки на цилинрике, что регулирует куда будет поступать вода, и когда их мжимаешь плотно то моторчик гудит, а вода никуда не идет, я резинки обрезать или подтачивать не стал, а просто не так сильно эти две половинки сжал, работает уже больше полугода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 01:23   #37
EvilTeeth
Новичок
 
По умолчанию Вытекает жидкость из бачка стеклоомывателя

Как к нему добраться, чтобы его заклеить? И как лучше заклеивать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:04   #38
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: Вытекает жидкость из бачка стеклоомывателя

Снять(аккуратно)верхнюю,чёрную вентиляционную крышку и вынуть бачок,могу продать бачок-1000 без мотора,1300 с мотором.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:11   #39
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Вытекает жидкость из бачка стеклоомывателя

ватекает!? значит треснул шланг . бачек мало вероятно. у меня на дизелюхе треснул шланчик подачи после насосика. жидкость вытекает вся через крыло. как снять уже написано ранее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:09   #40
Avstriyak
Новичок
 
Аватар для Avstriyak
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

Спасибо (на кнопочку нажал). Очень помогло. Катаюсь более полугода на кангу 2003 г.в., с момента покупки не работал задний омыватель, знал о клапане, но не доходили руки. А по этому описанию все понятно и быстро.

Кстати, в бачке омывателя нашел такой сюрприз

И еще, когда после прочистки состыковывал белый с черным, то мембрана заклининвала в одном положении и соответственно работал только перед или зад. Пришлось не до конца их состыковать и загнать уже в насос. Пока работает :-).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:53   #41
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

Делается проще - отгибается жабо и вынимается насос (бачок при этом снимать не надо).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 11:38   #42
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

а я поставил от форда. единственное пришлось фишку отрезать. цена вопроса 160 руб.
Ребята не лейте в бачек воду из под крана теплую. в ней может быть окалина с труб ( у меня такое и было) и тогда моторчик то и клинит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 09:49   #43
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

Была аналогичная проблема с задним омывателем, продувал трубки все с ними в порядке, оказалось в клапане поршенек перекосило и заклинило из за песочка. Почистил, все стало ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:08   #44
Shearer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

Спасибо за тему и фотки!
Рено Кангу 2003 г.в.

Куплен в сентябре, писало на стекло как-то слабовато.
С морозами брызгательная сила угасла, и к концу ноября еле текло из передних, на заднее стекло не лилось вообще.

Снял дворники (пшикал ВД и пассатижами жал), пластмасску во всю ширь лобового стекла, бачок, насос.
Клемму с насоса не сразу сообразил как снять - язычок надо снизу подцепить и отогнуть.

Насос дома разобрал как показано. В клапане ходит резиновый цилиндр - он должен иметь свободный ход 1-2 мм. Этот цилиндр разбух и упирался сразу в оба патрубка => вода не течет ниоткуда.

От цилиндра отрезал ровный ломтик около 1мм толщиной - вставил, под струю крана подставил - течет как положено.
Поставил на машину - брызжет спереди и сзади как юный онанист!!!! =8)

Завтра поеду кататься и проверять в полевых условиях. А то последние 2 недели езжу по приборам, как из танка в щель гляжу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 08:54   #45
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

Будьте внимательны, если бачок не вынимать, а снимать насос прямо с бачка, можно повредить сальник (прокладка, что между насосом и бачком). Тогда и бачок всё равно придётся снимать, и ездить 3-4 дня (доставка в Питер) без омывайки. что не есть айс. Так у меня на своей получилось. Правда перед этим потренировался на кошках: разломали-собрали этот бачок с насосиком на двух других машинках. Всё было ОК, а вот на своей... в общем машина стояла и ждала.... Ибо ездить в такую погоду без омывателя можно только на танке или БТР.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели стекол, форсунки, насосы SCENIC RX4 Renault Scenic RX4 126 07.11.2018 18:27
Омыватели на Сценик 2 spymbler Renault Scenic 8 02.07.2010 08:14
Омыватели kloesschen Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 28.01.2008 15:26
Омыватели фар. Ric Renault Megane 3 23.03.2007 17:40
Омыватели фар Евгений C Renault Megane 1 27.08.2006 15:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.