Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 13:38   #1
Scenic2-51
Новичок
 
По умолчанию Где идет воздухозабор в Сценике 2 при рециркуляции

Имеем Сценик2, механика, кондиционер. Появился запах от кондея. Тема знакома и изучена по поиску. В прошлом году чистил у официалов. Все было хорошо. Сейчас ехать к ним нет времени. В магазине купил "буржуйскую" очистку - срей. Понимаю, что фигня, но может быть на некоторое время проблему снимет, до полной чистки.
Вопрос: ГДЕ у Сени в салоне воздух затягивается при включенной внутренней рециркуляции воздуха. По инструкции ТУДА надо распылять баллончик. Найти не смог . Кто знает?
Вверх  
*****
Старый 02.06.2011, 15:08   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Где идет воздухозабор в Сценике 2 при рециркуляции

Цитата:
Сообщение от Scenic2-51 Посмотреть сообщение
Имеем Сценик2, механика, кондиционер. Появился запах от кондея. Тема знакома и изучена по поиску. В прошлом году чистил у официалов. Все было хорошо. Сейчас ехать к ним нет времени. В магазине купил "буржуйскую" очистку - срей. Понимаю, что фигня, но может быть на некоторое время проблему снимет, до полной чистки.
Вопрос: ГДЕ у Сени в салоне воздух затягивается при включенной внутренней рециркуляции воздуха. По инструкции ТУДА надо распылять баллончик. Найти не смог . Кто знает?
Будь проще, сними воздушный фильтр и дуй туда. Забор воздуха в верху панели в районе руля. Туда не просто добраться, до и какая разница, ведь фильтр всё равно надо снимать.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 02.06.2011, 20:33   #3
Scenic2-51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где идет воздухозабор в Сценике 2 при рециркуляции

Спасибо за совет снять фильтр. При заливке пенного спрея я так и сделаю:
1. сниму воздушный фильтр
2. засуну туда шланг от спрея, вылью туда весь баллон
3. подожду 15 мин.
4. поставлю новый фильтр и буду гонять карлсона.
НО У МЕНЯ СПРЕЙ НЕ ПЕННЫЙ.
В его инструкции написано :
1. Включи кондей, погоняй минут 5
2. Переключи на внутреннюю рециркуляцию
3. В ВОЗДУХОЗАБОРНИК втягивающий воздух из салона выпустить спрей из баллона.
4. Закрыть двери и дать поработать 10-15 минут.
5. Проветрить салон. ВСЕ.

Так что фильтр сейчас снимать и менять я не буду. Снимать фильтр под капотом и пшикать туда спрей не вижу смысла, т.к. это забор не при внутренней рециркуляции воздуха в салоне авто (P.S. тупо хочу выполнить операцию по инструкции, указанной на баллоне и посмотреть, как и что получиться).

Поэтому вопрос остался:
Где Сеня2 затягивает воздух при внутренней рециркуляции?

P.S. for Humax:
1. Точно в верху панели в районе руля? (Задумался...)
2. Хотите сказать, что внутренний воздух втягивается тоже через фильтр, или зачем его тогда снимать (применительно к данной ситуации, а не применительно к проблеме нормальной "пенной" очистки?
Спасибо за ответ, надеюсь и на дополнения к ответу.
Вверх  
Старый 02.06.2011, 22:04   #4
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Где идет воздухозабор в Сценике 2 при рециркуляции

1.Ставь на рециркуляцию снимай фильтр салона и в гоняй туда баллон установи фильтр обратно!
2.Если делать как ты хочеш тогда снимай торпеду!
P.S.Проще 1 особенно если хочешь временного решения проблемы.
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 02.06.2011, 22:38   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Где идет воздухозабор в Сценике 2 при рециркуляции

Цитата:
Сообщение от Scenic2-51 Посмотреть сообщение
P.S. for Humax:
Хотите сказать, что внутренний воздух втягивается тоже через фильтр,
Ну сам ответил на свой вопрос. Заслонка находится перед вентилятором.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 02.06.2011, 22:55   #6
Scenic2-51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где идет воздухозабор в Сценике 2 при рециркуляции

Спасибо, за ответ.
Завтра попробую вдуть содержимое баллона в нишу фильтра (сняв - вставив его).
Вверх  
Старый 03.06.2011, 12:58   #7
Scenic2-51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где идет воздухозабор в Сценике 2 при рециркуляции

Подведем некоторый итог.

1. Где и как втягивает Сеня воздух внутри авто я так и не понял .
2. Фильтр салона надо менять чаще. Сегодня достал его и сразу в этом убедился.
3. Пшикать спрей, предназначенный для вдувания в воздуховод, в нишу для фильтра - бесполезное занятие.
4. Распылять его внутри салона при работающей на полную внутренней рециркуляции тоже.

ВЫВОДЫ:
1. Уважаемые сениководы не покупайте спрей для удаления запахов и очистки кондиционера путем распыления его в воздухозаборник.
2. Очистку кондея делаем пенным спреем по методе, описанной выше с заменой фильтра.
3. И самое главное, правильно эксплуатируем кондей: выключаем его за 5-7 минут до остановки двигателя, давая тем самым просохнуть тем местам, где скапливается влага - пыль - бактерии.

И будет вам счастье!
Вверх  
Старый 19.06.2011, 23:00   #8
Scenic2-51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где идет воздухозабор в Сценике 2 при рециркуляции

Доброго всем вечера!
Решил продолжить тему, т.к. результаты удивили.

Я уже писал, что спрей пшикал в нишу для воздушного фильтра (весьма неудобно его туда загонять, но как-то так получилось), а затем остатки его забрызгал во все рефлекторы в салоне (включая те, которые под передними сидухами к ногам пассажиров). После этого минут 15 гонял кондей на внутренней рециркуляции при закрытых дверях. После - минут 15 проветривания при всех открытых дверях. Старый фильтр был вытряхнут и отпылесошен, затем вставлен на место.

Поскольку на результат сей процедуры надежды не было, но в Existе были заказаны: фильтр салона - 77 01 055 110 = 742 руб. и средство для очистки кондея - 77 11 424 850 = 883 руб. Так как средство в баллончике, то доставка только поездом, и ждать пришлось 8 дней.

За это время во время поездок каждый день включал-выключал кондей по нескольку раз, но перед продолжительной остановкой выключал его минут за 4-6 до окончания движения. Отсутствие неприятного запаха после выключения кондея, честно признаюсь, удивило .
Не знаю, что и думать, но факт остается фактом, то ли спрей подействовал, то ли "правильная" эксплуатация кондея, то ли и то и другое.

Итак имеем:
1. Реношный оригинальный фильтр салона и рекомендованное производителем авто средство для очистки кондея ( отложены на неопределенный срок на полку в виду временной ненадобности) .
2. Решенная проблема.

Извините за много букв, но может быть кому-нибудь это интересно, и поможет решить ту же проблему.

Удачи на дорогах!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сломался электродвигатель рециркуляции Максим Р Renault Symbol 3 09.01.2014 20:20
машинка греется а тепло в салон не идет! chupa Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 15.02.2011 22:16
С панели управления идет 3-х кратный сигнал и двигатель не заводится muuurz Renault Logan 2 11.04.2010 22:17
Не закрывается заслонка рециркуляции tim2 Renault Clio 4 18.05.2007 06:13
С трудом крутиться задний барабан и идет скрип GAndy Renault Symbol 10 28.03.2007 20:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.