Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 17:46   #61
валериван
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Спасибо огромное за ценную информацию SergK RX4! Самое главное правильно воспользоваться. Уже договорился с "коробочником", но как в песне поется "что-то его остановило".Все как и описано выше ОТВЕРТКА ПОДЛИННЕЕ в отверстие для залива масла в коробку, придерживаешься относительной горизонтальности и при постепенном продвижении в глубь совместно с движением влево-вправо до приятного слуху щелчка вставшей на место передачи ЗХ не так и далеко!!! Правда предварительно прогрел масло в коробке тепловой пушкой и все получилось!!! Восторг ПОРОСЯЧИЙ!!! Экономия примерно 7т.р.
Вверх  
*****
Старый 07.03.2012, 15:43   #62
vavo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Подскажите.Снимал крышку пятой передачи, менял шестерни. Рычаг был в нейтрали когда снимал вилку пятой передачи, шток выехал вместе с вилкой.Собрал на место все. Теперь не включаются передачи кроме пятой, включил пятую в салоне,вылез подергал шток,хотел поставить на нейтраль в салоне а пятую заклинило. Какие могут быть варианты???
Вверх  
Старый 07.03.2012, 20:25   #63
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Вполне возможно что придется снимать и разбирать кпп. большая вероятность что выскочил межштоковый боченок-блокиратор. дистанционно помочь увы не смогу,смотреть и щупать надо самому,иначе это лечение по фотографии.
__________________
[COLOR="Red"]Ремонтирую Renaultы....89015107188.[/COLOR]
Вверх  
Старый 07.03.2012, 21:46   #64
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Вполне возможно что придется снимать и разбирать кпп. большая вероятность что выскочил межштоковый боченок-блокиратор. дистанционно помочь увы не смогу,смотреть и щупать надо самому,иначе это лечение по фотографии.
Присоединюсь....
Попробовать вернуть вал включения 5 передачи на место при разных положениях механизма выбора(при разных положениях рычага кпп)- у меня вроде тоже что-то подобное было при снятой крышке, но потом попал как в головоломке между "лопатками" механизма выбора- и всё дальше заработало.
Давно это было....
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 07.03.2012, 22:51   #65
vavo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Оказалось что у меня включилась четвертая передача, а при этом рукоядка находилась или в пятой или в нейтрали а потом я пятую всунул.Вообщем полез под машину рукой на коробке подергал механизм, поставил в нейтраль, тогда вал пятой встал на место как и положено.
Вверх  
Старый 09.03.2012, 21:18   #66
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Молодец, что сам разобрался не снимаю коробку!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 25.03.2012, 13:46   #67
Solovey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

здравствуйте!вообще ничего не понимаю-включена только пятая(рычаг пер.передач как будто на нейтралке) и задняя включается,но машина пытается ехать вперед.разобрал,как у вас написано-все так же как на фото!что делать то?помогите пожалуйста советом!
Вверх  
Старый 11.06.2012, 15:46   #68
Davit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Может кто либо сталкивался. Возникла такая же прблема с включением передач. Воспользовался советами и фото, любезно сделанными semeon-ом.
Проблема решилась. Но перестала включатся 5-я передача. Шток как бы во что-то упирается и муфта не доходит до положения включено. Может кто знаком с внутренностями КПП и подскажет в чём проблема.
Вверх  
Старый 12.06.2012, 02:27   #69
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Я вроде описывал этот эффект...
На сколько сейчас помню- скорее всего разобралась муфта включения пятой передачи. Для того, чтобы вернуть всё на места, нужно опять вскрыть коробку (снять крышку) и тремя тонкими отвёртками или другими подручными средствами поправить выскочившие фиксаторы муфты включения пятой передачи.

Сам дефект похож на то, что передача вроде начинает включаться, но не доходит до нужного положения, верно?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 12.06.2012, 17:44   #70
Davit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Я вроде описывал этот эффект...
На сколько сейчас помню- скорее всего разобралась муфта включения пятой передачи. Для того, чтобы вернуть всё на места, нужно опять вскрыть коробку (снять крышку) и тремя тонкими отвёртками или другими подручными средствами поправить выскочившие фиксаторы муфты включения пятой передачи.

Сам дефект похож на то, что передача вроде начинает включаться, но не доходит до нужного положения, верно?
Да передача вроде начинает включаться, но не доходит до конца. Когда возникла проблема снимал крышку и снялась подвижная шестерня которая на штоке 5-й передачи. Фиксаторы - это из упругой проволоки три уха, и их заправил отвёрткой в шестерню на штоке, когда одевал обратно. Когда заправляешь, их надо просто вжать внутрь, или каким либо хитрым образом правильно выставлять?
Вверх  
Старый 12.06.2012, 18:04   #71
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Да, всё правильно, это и была муфта включения пятой передачи. Ищи проблему в ней. На крайняк посмотри, всё ли хорошо с шариками-фиксаторами валов выборе передач(прячутся под прямоугольной крышкой-пластинкой).
Но всё же в первую очереди разберись с самой муфтой- 100% в ней проблема. Что конкретно- сам увидишь. Может ты подмял пружину фиксатора муфты, или фиксаторы перекосились, или ещё что-нибудь.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 08.12.2012, 10:46   #72
Dmitry007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

привет Семен. Я сотрю ты уже мастер по делам коробок)! Может подскажешь...у меня Меган 2 2007 года. Переключения стали словно с каким то скрежетом...так то не слышно, но рукой, когда переключаюсь чувствую...что может быть!!??? И странное дело...на 2500-3000 оборотах появился жуткий гул и детонация откуда то спереди((((!!!!
Буду очень признателен совету или подскази...
Вверх  
Старый 09.12.2012, 11:55   #73
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Масло в коробке есть?
А вообще диагнозов по телефону не ставлю... Нужно обратиться к специалистам, например- авторизованный центр Renault
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 10.12.2012, 04:52   #74
Dmitry007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

масло поменял вчера...залил рекомендованное.
Вверх  
Старый 11.02.2013, 12:20   #75
uzubo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни одна передача не включается!

Столкнулся с такой-же проблемой, при включении задней скорости включается 3-я МКПП разбиралась 3 раза и в конце концов причина была найдена. При включении задней скорости прямозубая шестерня задней скорости соприкасается и нажимает на корпус синхронизатора 3-й передачи в следствии чего 3-я включается. Все-бы работало на "Ура" но на этой шестерни в месте "захода" имеется износ и шестерня не входит в зацеп а просто отталкивает муфту. Коробка разобранная на столе позже фото выложу. Причина износа этой шестерни в не дожатом сцеплении при включении задней или при попытки включении ЗХ при движении вперед.
Так, что в моем случае как думаю и других дело не в масле а в износе шестерни.

Последний раз редактировалось uzubo, 11.02.2013 в 12:22. Причина: дополнение
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается 5-я передача E.V.Geniy Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 02.12.2008 17:43
Не включалась 5-ая передача Антонио112 Renault Symbol 4 29.04.2008 15:47
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46
КПП заедает 3 и 5 передача Valdisss Renault Symbol 1 20.11.2006 11:38
Замерзает одна дверь Натали Renault Symbol 3 14.11.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.