Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 10:01   #46
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 16.08.2006, 9:23 Посмотреть сообщение
ну это смотря как и с чем сравнивать. По краш-тестам он безопаснее всех отечественных авто
Полковник Вот видишь, вес влияет на безопасность
Не вижу.
Сам говоришь, Матиз безопаснее всех отечественных авто. Весит он копейки, по сравнению с той же Волгой.
И как еще судить как не по крэш тестам?
Смотрим вот тут и вот тут.
Дэу Матиз - снаряженная масса 828 кг. Результат -три звезды. Общий балл - 19
Волга ГАЗ 3110 - снаряженная масса 1400 кг (по данным Автору). Результат читайте сами. Звезд по видимому нет. А суммарный бал, 4.

И после такой статистики Вы мне про массу говорите. О чем Вы.
Саш, ты же сам себе во многом противоречишь.
Я все время твержу, да, масса влияет на безопасность, но конструктив заложенный в машину, технологии, материалы, могут это влияние свести на нет. Пример я выше привел.

Поэтому обобщенно, говорить, что больше масса машины, тем выше ее безопасность нельзя!
Это в корне неверно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
*****
Старый 16.08.2006, 10:30   #47
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Ну блин.. эта добланная Волга, до она продолжение 24-й.. ей уже столько лет. Да весь она хоть 5 тонн, контруктив (вернее отсутвее онного) сделает свое пакостное дело
Но если вот такая груженныя Волгешник войдет в Матиз... Честно говоря фиг знает кто пострадает сильнее.
Я ж не говорю слепо что чем тяжелее машина - тем безопаснее. Я к тому что при прочих равных (контруктив и все такое) более тяжелая будет безопаснее при столкновении с более легкой! Если просто тупо шваркнуть об стенку тяжелую машину и легкую, то тяжелой будет тяжелее, ибо энергия больше.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Поэтому обобщенно, говорить, что больше масса машины, тем выше ее безопасность нельзя!
а я и не говорю, уже ранее ты сам сказал, что:
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
"Чем безопастнее машина, тем больше она будет весить."
вот это верно
Вверх  
Старый 16.08.2006, 10:43   #48
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Да чего уж тут спорить - все правы
И вес играет роль, и конструктив, даже материал приборной панели огромную роль в безопасности играет. А при конкретном столкновении играет роль вообще любая мелочь...
А уж вспомнить про легкие болиды Ф1 - вот где безопасность
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:11   #49
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 16.08.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
1.Но если вот такая груженныя Волгешник войдет в Матиз... Честно говоря фиг знает кто пострадает сильнее.
2. Я ж не говорю слепо что чем тяжелее машина - тем безопаснее.
3. Я к тому что при прочих равных (контруктив и все такое) более тяжелая будет безопаснее при столкновении с более легкой! Если просто тупо шваркнуть об стенку тяжелую машину и легкую, то тяжелой будет тяжелее, ибо энергия больше.
1. Лично я в результате не сомневаюсь. странно, что ты в нем сомневаешся. И это после твоей аварии.
По идее твой Мег весит меньше (чуть чуть) долбаных Жигулей. Но ты жив и здоров, а дедок в больнице.
3. Это не ты сказал изначально. Это была мысль Энди. И то он прояснил мне, что имел ввиду когда так написал.
3. В машине нет "прочих равных". Это понятие очень условно. Порой, разные модели машин одного поколения (и разных и одинаковых классов) отличаются друг от друга, как небо и земля . У Символа например крылья пластиковые, а у Ауди А2 алюминиевые. Разные материалы, разные технологии. Поэтому я и призываю всех не привязывать категорически безопасность машины к ее массе совсем.
Кидайте шарики из одинакового материала и разной массы об бетонную стену, и еще раз подтверждайте законы физики. Я ведь с ними не спорю.

Вот если ты об одинаковую Волгу, одинаково ударишь Символ и Символ увеличенный в два раза, то естественно, увеличенная модель Символа будет безопасней.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:20   #50
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

мда.. разговор какой-то странный получается
тогда попробуем поставить вопрос подругому.
при лобовом ударе символа с полностью груженным символом у кого шансов будет больше?
по моей аварии: у меня машина 98 года с подушками, у него 77 без всего
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:27   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 16.08.2006, 11:20 Посмотреть сообщение

тогда попробуем поставить вопрос подругому.
при лобовом ударе символа с полностью груженным символом у кого шансов будет больше?
Естественно боольше повреждений будет в более легком Символе. Потому, что по материалам и по технологиям машина одна и та же (это практичесски те самые "прочие равные условия") . А массы разные.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:29   #52
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

ну вот собсно оно самое что и хотел я сказать
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:31   #53
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 16.08.2006, 11:29 Посмотреть сообщение
ну вот собсно оно самое что и хотел я сказать

Так я только за.
Но я против вот такого обобщенного заявления Энди
"Чем безопастнее машина, тем больше она будет весить."
Что меня изначально и возмутило.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:33   #54
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

ну а что тут такого.. Брусья, усиления конструкции и все прочее.. ведут к увеличению веса
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:43   #55
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 16.08.2006, 11:33 Посмотреть сообщение
ну а что тут такого.. Брусья, усиления конструкции и все прочее.. ведут к увеличению веса
А пластиковые или алюминивые крылья к уменьшению. А сотовая структура соовременных металов к одновременному увеличению безопасности и уменьшению веса.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:48   #56
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.08.2006, 10:01 Посмотреть сообщение
И как еще судить как не по крэш тестам?
Смотрим вот тут и вот тут.
Смотрим
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Очевидно, что ГАЗ-3110 при всех своих грехах все-таки предпочтительнее с точки зрения пассивной безопасности. Но объясняется это исключительно размерами и массой автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.08.2006, 10:01 Посмотреть сообщение
Поэтому обобщенно, говорить, что больше масса машины, тем выше ее безопасность нельзя!
Это в корне неверно.
Кхм-кхм, это в корне верно.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
........ что есди два транспортных средства с одинаковым рейтингом фронтального удара с полным перекрытием сталкиваются лоб в лоб друг с другом, но вес одного ТС в два раза больше другого, у пассажиров более лёгкого вероятность погибнуть в ВОСЕМЬ (!) раз больше, чем у пассажиров более тяжёлого ТС.
Вверх  
Старый 16.08.2006, 11:52   #57
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.08.2006, 11:48 Посмотреть сообщение
Смотрим

Кхм-кхм, это в корне верно.

Аргументы? Но только с реальными цифрами. я уже свои аргументы в цифрах привел.
В Волге манекен весь в красном, а в Матизе нет.

А вот этого " что есди два транспортных средства с одинаковым рейтингом фронтального удара с полным перекрытием сталкиваются лоб в лоб друг с другом, но вес одного ТС в два раза больше другого, у пассажиров более лёгкого вероятность погибнуть в ВОСЕМЬ (!) раз больше, чем у пассажиров более тяжёлого ТС.
" я не оспариваю.
Только не обобщайте. Тут ключевая фраза "одинаковый рейтинг безопасности"
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 16.08.2006, 12:23   #58
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

ну это и есть "прочие равные условия"
Вверх  
Старый 16.08.2006, 12:25   #59
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

А я и не обобщаю
Если биться ап стену на одинаковой скорости, то понятно, что, в полном и абсолютном соответствии с тестами, матиз безопаснее, а вот если матиз с волгой столкнётся, то будет совсем другой балет.

Вопрос: сколько % из столкновений занимают удары в неподвижное препятствие и сколько столкновения ТС ?
Комментарий к вопросу: в первом случае масса не имеет значения, во втором имеет
Вверх  
Старый 16.08.2006, 12:50   #60
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.08.2006, 12:25 Посмотреть сообщение
А я и не обобщаю

Вопрос: сколько % из столкновений занимают удары в неподвижное препятствие и сколько столкновения ТС ?
Крэш-тест Euro NCAP несмотря на удар в неподвижное препятствие на скорости 64 км/час при 40% перекрытии, на самом деле имитирует статистически самые частые аварии (реальные), с сумарной скоростью столкновения приближенной к этим 64 км/час.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Megane Coupe Eugene83 Автомобили Renault - выбор 19 26.09.2006 14:26
у кого Megane Ii Coupe Alex7 Renault Megane 26 01.08.2006 11:54
Megane 2 megan2 Renault Megane 3 24.03.2006 08:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.