Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2006, 13:49   #61
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.07.2006, 13:43 Посмотреть сообщение
На лампы в принципе не даётся гарантия, ни одним производителем. Поэтому и случай не гарантийный.
Я так и знал, что где-то нас обманут
Вверх  
*****
Старый 25.07.2006, 14:28   #62
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Скоро год как езжу на Scenic II, грех жаловаться, все как у людей. До этого 8 лет ездил на Мондео, но в первый же год, помню, хотел его поменять на любую другую, лишь бы ездила, и не только в сервис. У меня еще есть Гольф2 (20 лет!!!) - безотказный трудяга, но это отдельная история. Продав Мондео перекрестился и пошел покупать Тойоту. По деньгам мог взять либо Авенсис в базовом варианте, либо навороченную Короллу, смотрел только 5-ти дверные. Взял ценовые предложения (очередь аж на пол года), и случайно, для фирмы надо было купить разъездную Clio, забрел в салон Рено, да еще с женой. В общем, когда сел в новый Гранд Сеник, вопросов больше не было, запал, что называется. Комплектация Luxe Privilege по цене базового Авенсиса перевесила. О реакции жены говорить не буду, у нее своя, женская логика, но мне понравились простор в салоне, высокая посадка, кондей-автомат, ключ-карта "свободные руки", круиз-контроль, складывающиеся зеркала, кожа (оказалось - не везде кожа), необычная приборная панель, ну и внешний вид, конечно. Отношение к французам всегда было не простым, не отличаются они долгожительством, да и гарантия всего 2 года, но пока сколько-нибудь серьезных проблем не вижу, а удовольствие от езды, особенно на дальние растояния, получаю. Кроме того мой работодатель авторасходы компенсирует, так что лет на 5-7 безпроблемных расчитываю. Тойота, конечно, хорошо, но даже новый Авенсис - это вчерашний день, а Королла - спичечный коробок напоминает, что внутри, что снаружи.
Вверх  
Старый 25.07.2006, 16:00   #63
maxim
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 04.07.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
Хотелось бы составить список неисправностей , которые всплыли в процессе эксплуатации . Что ломалось, где чинилось и сколько денег ушло на запчасть и работы ( если не гарантийная машина).
Здравствуйте. я новичок на этом форуме. Меган хэтч. пробег 5100 км. Машину выбирал, как писали выше, сердцем и глазами. Так вот, кроме экзот. внешнего вида в этой машине не стоит ни чего. Скажите уважаемые. разве у машины стоимостью 17 тыс. $ (даже если это не деньги за такой класс) должен греметь салон, схлопываться крыша и т.д. и т.п. Разве человек, купивший за эти деньги авто должен, опять же как писалось в форуме. подтыкивать куда-то тряпочки, монетки. клеить пластиковые детали. На счет средств безопасности: пять звезд это хорошо, но Меган стоит последним в пятерке ато имеющих эти пять звезд, даже Фокус выше. сейчас открыл заднюю дверь и увидел, что обшивка пола отошла от пластика- это тоже маленький косячок, на который не надо обращать внимания. И если честно никто из купивших авто никогда не сознается, что его беспокоят эти косячки, будут оправдываться любовью к машине в целом. Но я еще раз повторяю авто стоимостью 17 тыс. $ не должно иметь этих маааленьих косячков. Все просто смеются надомной, когда узнают о грохоте в салоне и стоимости машины. Но при всем при этом я не исключаю, что все это обрушилось только на меня, хотя удивительно- сборка оего Мегана испанская. а не турецкая
Вверх  
Старый 25.07.2006, 16:14   #64
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 25.07.2006, 16:00 Посмотреть сообщение
хотя удивительно- сборка оего Мегана испанская. а не турецкая
Стон души
Все претензии к испанцам :P

Странно, что несколько раз упомянута цена машины (17 тыс.)...Цена, прямо скажем, более чем небольшая. Согласись.
Что еще можно за эти деньги??? Да, чтоб без косяков?
Вверх  
Старый 25.07.2006, 16:53   #65
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 25.07.2006, 16:00 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я новичок на этом форуме. Меган хэтч. пробег 5100 км. Машину выбирал, как писали выше, сердцем и глазами. Так вот, кроме экзот. внешнего вида в этой машине не стоит ни чего. Скажите уважаемые. разве у машины стоимостью 17 тыс. $ (даже если это не деньги за такой класс) должен греметь салон, схлопываться крыша и т.д. и т.п. Разве человек, купивший за эти деньги авто должен, опять же как писалось в форуме. подтыкивать куда-то тряпочки, монетки. клеить пластиковые детали. На счет средств безопасности: пять звезд это хорошо, но Меган стоит последним в пятерке ато имеющих эти пять звезд, даже Фокус выше. сейчас открыл заднюю дверь и увидел, что обшивка пола отошла от пластика- это тоже маленький косячок, на который не надо обращать внимания. И если честно никто из купивших авто никогда не сознается, что его беспокоят эти косячки, будут оправдываться любовью к машине в целом. Но я еще раз повторяю авто стоимостью 17 тыс. $ не должно иметь этих маааленьих косячков. Все просто смеются надомной, когда узнают о грохоте в салоне и стоимости машины. Но при всем при этом я не исключаю, что все это обрушилось только на меня, хотя удивительно- сборка оего Мегана испанская. а не турецкая
Будем надеятся , что это еденичный случай. Бывает и на старуху проруха, не переживай
У нас служебная БМВ 760 за 180 тыс. евриков !! - не самая дешёвая машина да? Так вот из сервиса не вылезает , то комп заглючит , то рейка гремит , то по ходовой проблемы, то TV вырубается вместе с навигацией и радио ( водила говорит - еду с шефом как мудаки в тишине ) и последняя поломка - датчик температуры окруж. воздуха ( показывает то -25, то +30), а из-за этого то печка жарит, что из трусов выпрыгивай , то кондей холодит так , что тулуп одевай. Так что цена авто - это не показатель, нет авто без проблем вбольшей или вменьшей степени . Рено не исключение, а жаль
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 25.07.2006, 17:08   #66
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 25.07.2006, 16:53 Посмотреть сообщение
Рено не исключение, а жаль
Если основная проблема - скрипы в салоне - то не всё так плохо
Вверх  
Старый 25.07.2006, 17:12   #67
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.07.2006, 17:08 Посмотреть сообщение
Если основная проблема - скрипы в салоне - то не всё так плохо
Да музыку погромче....как в ТАЗу типа 09 ...
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 25.07.2006, 19:44   #68
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 25.07.2006, 16:00 Посмотреть сообщение
На счет средств безопасности: пять звезд это хорошо, но Меган стоит последним в пятерке ато имеющих эти пять звезд, даже Фокус выше.
не могли бы Вы об этом поподробнее написать в соответствующем разделе. А я прочитав Вас, разгромлю в пух и прах.
В этом вопросе Вы абсолютно некомпетентны. Извините за резкость.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.07.2006, 23:16   #69
luk.s
Новичок
 
Аватар для luk.s
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 25.07.2006, 16:53 Посмотреть сообщение
...служебная БМВ 760 за 180 тыс. евриков !! - не самая дешёвая машина да? Так вот из сервиса не вылезает ...
У нас на фирме куча "бомб", которые брались нулячими. Так вот, как-то в разговоре с шефом отдела по ремонту и обслуживанию импортной техники посетовал на свой Символ, на что он сказал, что я просто не видел счетов, которые ему приходится подписывать за ремонт БМВушек. Честно говоря, полегчало
Вверх  
Старый 26.07.2006, 01:54   #70
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 25.07.2006, 17:12 Посмотреть сообщение
Да музыку погромче....как в ТАЗу типа 09 ...
Кхм, так как ездил и на ТАЗ и на Рено, могу сказать, что скрипы в одном и в другом - две оооочень большие разницы :P
Вверх  
Старый 26.07.2006, 09:15   #71
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Можно считать бякой приставившуюся лампочку стоп-фонаря???

Тогда я просто подавлен ненадежностью этой машины....
Вверх  
Старый 26.07.2006, 10:32   #72
maxim
Новичок
 
Радость

Случай с моим Меганом не единичный, у 2/3 владельцев такиеже проблемы. А на счет 17 тыс.$, что это не большие деньги, то это относительно. Я считаю, что для машины с грохотом в салоне и отстающей обшивкой- это все таки большие деньги.
Вверх  
Старый 26.07.2006, 10:52   #73
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 26.07.2006, 10:32 Посмотреть сообщение
Случай с моим Меганом не единичный, у 2/3 владельцев такиеже проблемы...
Каждый волен иметь и высказывать свое мнение.
У нас на Форуме достаточное количество владельцев
Megane. Но если вы внимательно прочитаете и изучите
раздел, посвященный этому автомобилю, то не найдете
(разве что кроме скрипов) больших проблем с эксплуатацией.

А статистика вещь упрямая.
Вверх  
Старый 26.07.2006, 11:45   #74
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim @ 26.07.2006, 10:32 Посмотреть сообщение
Случай с моим Меганом не единичный, у 2/3 владельцев такиеже проблемы. А на счет 17 тыс.$, что это не большие деньги, то это относительно. Я считаю, что для машины с грохотом в салоне и отстающей обшивкой- это все таки большие деньги.
Ну, это не тема - дорого/дешево...
Каждый волен выбирать машину по своим собственным деньгам...

А вот кстати, можешь её сфотографировать - отстающую обшивку. А то мне прям видится как она лоскутами с потолка свешивается.... Тогда оно, конечно, таки - да. Машина дерьмо
Вверх  
Старый 26.07.2006, 13:24   #75
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 26.07.2006, 11:45 Посмотреть сообщение

Машина дерьмо


Ага. Пусть ктонить найти за эти деньги меньшую какашку. А мы вместе порадуемся за этого человека.
Машины, это как конструкторы. собираются из составляющих поступающих с одних заводов.
Я могу перечислить все бяки, которые выкидывал мой Мегаша, а потом привести примеры аналогичных бяк на машинах моих знакомых. только это уже были Лексус, БМВ, мерседесы.
В том чичле скрипы салона у БМВ, покруче чем на Мегане, проблемы с тормозами на Лексусе, глючащие блоки стеклоподьемника на Мерсе, летящее все по кругу на БМВ750 iL
Господа, не питайте иллюзий.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Что может скрипеть в Мегане сзади после 10т пробега? Broker Renault Megane 5 03.10.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.