Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 09:20   #61
ВВМ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEG@Noid @ 07.11.2006, 23:54 Посмотреть сообщение
А на всех Меганах включается аварийка при экстр. торможении??? Я на своем пробывал че то не работает. Может от комплектации зависит?
По непроверенным слухам, аварийка включается, если BAS* срабатывает на скорости 50 км/ч и выше.

*BAS - Brake Assist System
Вверх  
*****
Старый 08.11.2006, 14:05   #62
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
в машине, изначально настроенной на работу с АБС, очень нелогично отключать эту систему. Тем более, если отключение не предусмотренно конструктивно.
Полностью согласен!
для сравнения у Фокса 2 вывели АВС в опции, а тормозную систему для работы без АВС не доработали, в итоге задние колеса практически не тормозят при любой скорости и любой интенсивности торможения.
А если это сделано в гараже, на коленке результаты будут как в приложеном файле!!!!

для сравнения:
Ланцер, Меган2, Фоку2 без АВС (торможение со 100км)
Меган2 - 42,7 метра при замедлении 9,04 м/с
Ланцер - 45,4 метра при замедлении 8,5 м/с
Фокус2(без АВС) - 54 метра при замедлении 7,14 м/с
если у а/м с АВС результаты близки то Фокус без АВС "далеко впереди" больше чем на 10 метров, а это два корпуса автомобиля и ударчик на "излете" если что, бдет хороший

Для сех желающих можно ознокамиться с сравнительным тестом Ланцер, Фокус 2, и Меган 2. (старенький правда, сентябрь 2005)
http://www.zr.ru/arch44839.html
Изображения
Тип файла: jpg tormoza.jpg (46.7 Кб, 16 просмотров)
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 10.11.2006, 12:55   #63
george_k
Новичок
 
По умолчанию

я ездил на девятке 10 лет, бывали самυе разнυе случаи с торможением , никогда не коснулся
какой нибуть машины. Купил меган год назад - уже 3 раза в зад врезался и всегда на сухом асфальте .я думаю из за ABC
Вверх  
Старый 10.11.2006, 12:59   #64
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geoge_K @ 10.11.2006, 12:55 Посмотреть сообщение
я ездил на девятке 10 лет, бывали самυе разнυе случаи с торможением , никогда не коснулся
какой нибуть машины. Купил меган год назад - уже 3 раза в зад врезался и всегда на сухом асфальте .я думаю из за ABC

Или из-за того, что Вы переоценини возможности Мегана.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 10.11.2006, 19:14   #65
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Geoge_K @ 10.11.2006, 12:55 Посмотреть сообщение
я ездил на девятке 10 лет, бывали самυе разнυе случаи с торможением , никогда не коснулся
какой нибуть машины. Купил меган год назад - уже 3 раза в зад врезался и всегда на сухом асфальте .я думаю из за ABC
За 1 год 3 раза в зад!! это показатель!! или привыкай к тормозам или держи дистанцию, другого не дано
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.