Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 15:28   #61
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 17.11.2006, 14:38 Посмотреть сообщение
Сказали чтобы в понедельник загонял на ремонт...
Написал претензию в "Автофрамос", там красиво ушли от ответа по поводу задержки ремонта, что якобы у них там переезжал центральный склад и скопилось много заказов, меня это конечно не убедило...
Надеюсь мне не придется писать повторных претензий после этого ремонта...
Смысла менять гидроблок нет, так как там наверняка накрылись клапана. Если будет повтор ошибки, это судьба, придется ехать еще раз. Увы.
Менять гидроблок, если он целый, смысла нет, так как дорогая деталь. А качество клапанов от этого не зависит.
А на счет переезда центрального склада, была такая тема. Но проблема с доставкой клапанов не из-за этого. Там во франции какая-то проблема с этим. Многие дилеры сейчас ждут как воздуха данных деталей
Так что наберитесь терпения и скоро все сделают, так как процесс доставки уже пошел
Вверх  
*****
Старый 04.03.2007, 18:20   #62
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 17.11.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
Смысла менять гидроблок нет, так как там наверняка накрылись клапана.
Всем привет от мегановода 2, 1,6 АКП... на спидометре 20 тонн, коробка "чеканулась" 01.03.2007... записался на сервис... сдал машинку 03.03.2007 получил на следующий день - замена клапана... все по гарантии... будем продолжать полет.... но ожидал большей надежности B)
Обидно то, что прочитал эту тему буквально накануне! Правда, уже знал как себя вести с машинкой... спасибо мужики!
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх  
Старый 10.05.2007, 13:28   #63
Starina
Новичок
 
По умолчанию

Вот и у меня CHECK GEARBOX. 7 и 8 мая с утра выскакивал на холодную коробку, ООООчень торопился. Сегодня все пучком, чуть дольше погрелся.

Съездил на сервис - приговорили клапана (10600р. с работой), но сказали что может не помочь тогда электро-гидравлический блок АКПП (21000р. без работы). Смущает интерпретация графиков. Хотелось бы узнать может-быть кто-нибудь может помочь с ним. Кстати тест регулировки давления масла положительный. График прилагается.
[attachmentid=3798]

Просто прежде чем платить хочется узнать насколько правильно проведен тест. Может и не трогать пока ничего или дешевле коробку целиком поменять.
______________________________________________

Я так понимаю, что больширство такие же как и я. Тогда вопрос, насколько приемлемо это по ценнику и уйдет ли проблема если поменять все, что они говорят.

Новая коробка стоит 158 тонн. - 2/3 машины.
Изображения
Тип файла: jpg img1.jpg (89.8 Кб, 46 просмотров)
Вверх  
Старый 11.05.2007, 16:47   #64
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 24.09.2006, 16:06 Посмотреть сообщение
Вопрос!
Вчера поехал на дачу. Уже почти доехал, километров пять осталось (из 150) загорелась надпись "CHECK GEARBOX". Перерыл весь мануал - нет такой надписи. Заглушил, завелся - все пучком. Проехал километра три-четыре - опять загорелась. Сбросил её. Изменений в поведении машины никаких нет. Перед тем как загорелась надпись шел где-то 160-170 потом резко сбросил скорость так как дорога из двух полос превратилась в одну. Позвонил на Варшавку. Сегодня подъехал. Всю дорогу ничего не выскакивало, а перед самы сервисом опять загорелась эта надпись. Причем значок "STOP" не загорался. Протестировали все - все в полном порядке - никаких сбоев и т.п. Помню, что где-то это обсуждалось где не помню. Чё за глюк такой?

Да уж. Готовся на недельку без своего авто остаться. Я с такой же проблемой был неделю назад. Тоже загорелась такая беда. Поехал на сервис и мне сразу поставили машину с запретом на эксплуатацию. Замена коробки передачь. Всё было так же как ты и писал, только одно "но", у меня автомат ,и перед тем как загорется лампочки , просисходило следуюшие - слышался стук, и машину как бы на секунду клинело. После глушил -заводил и всё нормлаьно. Так что терроризируй сервис, у меня уже вторая реношка и я точно могу сказать если компьютер пишет -значит неисправность определённо есть.
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 11.11.2008, 11:14   #65
Bor_Yak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Check Gearbox!

Знаете, у меня Reno Clio 3 и с ним тоже самое. И всвязи с тем, что при переводе на другие опции компьютера это сообщение исчезает, думаю, что это нестрашно. К тому же я заметил, что это сообщение появляется в определенных случаях. Например: стою на горке на драйве, убираю ногу с тормоза, машина поехала чуть-чуть назад, появляется это сообщение. Но сразу оговорюсь, горка была крутой. Или например, сразу после переключения с положения стоянки на драйв. Так что я пока не спешу в сервис. А так тже жду ответа. Может кто знает.
Вверх  
Старый 11.01.2009, 09:45   #66
Михася
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Check Gearbox!

Таже проблемма только совместно с лампочкой аирбега и миже 2х тысяч стреляет и не едет оказалось катушка, как сказал мне один самоделкин когда я спросил а при чем тит коробка и катушка , он мне ответил что все взаимосвязанно(не знаю правильно ли это , что от неисправности катушек оказалось нужно показывать что накрылась коробка но первое мое впечатление было не из приятных(
__________________
покормите дракончика))спасибо заранее)
Вверх  
Старый 26.01.2009, 19:44   #67
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Check Gearbox!

почти все правильно меняют клапана и гидроблоки но на долго нехватает кому ето все надоело делаю 89104338828 анатолий
Вверх  
Старый 14.10.2013, 17:33   #68
Salwador
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Check Gearbox!

Всем привет.Люди хелп!!!В общем сегодня утром сел в машинку,прогрел ее и поехал.Коробка переключалась как обычно,плавно без рывков.Доехал до центра города,припарковался,заглушил двигатель и пошел по своим делам...После всех дел я вернулся в авто,вставил ключ-карту,начал выжимать тормоз и заметил то что он стоит "колом" оО,нажал старт...и фигушки...машина не завелась...на БК выскочила надпись CHER GEARBOX...я все понял...в общем перебровал все методы которые знал хД)клему снимал не помогло...в общем закрыл авто и поехал домой на маршрутке...через час позвонил человеку у которого был компьютер с помощью которого можно залезть в "голову" машины...он показал то такую е ошибку chek gearbox...и то что коробка в аварийном режиме в котором выше 3 передачи не переключаеся...авто завели на нейтралке, на паркинге не хотела даже заводиться...да и на нейтралке она раза с 3 завелась...доехал потихоньку домой поставил под навес...и вот я дома пишу сюда)
Народ что это может быть?
читал много уже отзывов по этому поводу,но у всех эта надпись выскакивает при движении,но после перезапуска двигателя она у них пропадает...или они едут к оффициалам они им эту фишку сбрасывают...но т.к. я живу за 200км от оффов мне ехать 50км эти 200км не вариант...что делать?!!!
З.ы. слышал что многие меняют электромагнитный клапан акпп и все становится ок...но у других это не помогает...они копаются с датчиком абс...у кого то не хватает масла в коробке...и много других случаев
Вверх  
Старый 14.10.2013, 19:49   #69
Salwador
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Check Gearbox!

что такое клапанная группа(группа клапанов? и где она находится?renault megane 2
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Check Gearbox ИгорьИТ Renault Megane 1 28.08.2006 17:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.