Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 06:49   #16
Vadim345
Новичок
 
Аватар для Vadim345
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Sorry за надоедливость я и планировал сам менять через 10000км, а тут эта книжка попалась на глаза, и все карты мне спутала. Книжечка от рено проданного в России, может фирма просто страхуется от плохого дизеля т к то, что надо менять масло через 4000км да еще и с топливным фильтром - считаю бредом, но волнение по этому поводу все же есть!
А при чем здесь качество российского топлива????
У моего знакомого Мерин 10тн, грузовичок такой, так там рекомендованная замена масла на 120 000км, а ты переживаешь. На дизельном форуме народ кричит что меняет масло и на 4, и 5 тыс., я понимаю был бы это трактор который постоянно пашет, сеет, веет, вот это точно тяжелые условия. а ты решил что пробки на дорогах .
Я меняю 2 раза в год весной и осенью, в среднем "налет" составляет 8-10 тыс, время пришло-заменил
Вверх  
*****
Старый 08.05.2008, 09:49   #17
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Очень извиняюсь перед Blessk, что тему увел в другое русло, всем спасибо за ответы и за терпение

__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 11.12.2011, 05:01   #18
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

не знаю на всех машинах менял через 5000, на вазе пробег был 270 000км, не ела и компрессия в норме, машина с новья брал, на этой тоже так же менять буду, езжу много
Вверх  
Старый 11.12.2011, 12:56   #19
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Масло в патрубках это далеко не хана Если от смены до смены масла не уходит то ездить тебе долго А сальников в турбине нет и подшипников нетне Там простые буксы со смазкой под давлением По этому и просачивается по чуть-чуть Ремонтировать турбину можно но сколь не прискорбно без толку
Ремонтировал турбину. Меняют все, остается только корпус. Внутренности все новые ,фирменные. Главное балансировка на спец. стенде. Ремонт MAX - 12000 руб. Снятие, установка ,промывка интеркуллера- 11000, замена масла ,фильтров. Итого: под 30000 руб. В Питере с этим проблем нет.

Последний раз редактировалось sergej1947, 11.12.2011 в 12:59.
Вверх  
Старый 11.03.2012, 23:01   #20
Falcon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

В Москве бы еще такие фирмы и цены найти, ни кто не подскажет?
А так Белоруссы который мой пригнали говорили, что в Германии турбина 100 евриков стоит(видимо они не новые) и замена почти столькоже, что вообщето не так много.
Мою на прошлой недели осматривали в РенаУльтра(где все наши чиняться), сказали под турбиной капли масла есть, но сказали так же, что для дизеля в 195тыс. пробега, это вообще нормально и они ещё так долго бегают, причём турбину походу уже меняли, немцы не ждут пока срок работы запчасти выйдет, меняют раньше.
У меня RX4 2003 года.
По поводу пробок, там же турбина и не работает, онаж только после 2500 нормально выходит на режим. Если конечно вы не стоите в +45 постоянно в пробках, по полдня.

Последний раз редактировалось Falcon, 11.03.2012 в 23:09.
Вверх  
Старый 03.05.2012, 20:32   #21
костян31
Новичок
 
Аватар для костян31
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Ребята подскажите !...плиз кто какое масло заливает в движок....у меня 1.5 106 лошадок
Вверх  
Старый 03.05.2012, 21:17   #22
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Которое рекомендует Рено.
Да и поиск на форуме имеется.
Вверх  
Старый 04.07.2013, 10:00   #23
snowshur
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Двигатель 1.9 dci 2004г. Проблема заключается в следующем: плохо работает турбина (нет подхвата после 2000 об.), просто пямолинейный разгон. Есть две ошибки DF619, DF209, которые выявил диагност, но еще их не можем убрать. Не доходит сигнал к 5 контакту клапана егр. Сам егр чистый. Свист турбины слышен, но прибавку мощности не дает, хотя на его компьютере говорит турбина выдает 1 бар. Сегодня померили компрессию, в 3 и 4 цилиндре показывает 50, в 1 - 24, во втором не смогли померять из-за топливной рампы (не влезает шланг компрессометра). Соответственно диагност выдал, что турбина все же мертвая и гонит масло, которое повысило компрессию в цилиндрах. Сняли патрубок от интеркулера, в нем масло присутствует и понемногу просачивается через кланан воздуховода инеркулера.
Как считают специалисты? Умерла турбина или дело в другом?
Вверх  
Старый 04.07.2013, 20:34   #24
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Цитата:
Сообщение от snowshur Посмотреть сообщение
Двигатель 1.9 dci 2004г. Проблема заключается в следующем: плохо работает турбина (нет подхвата после 2000 об.), просто пямолинейный разгон. Есть две ошибки DF619, DF209, которые выявил диагност, но еще их не можем убрать. Не доходит сигнал к 5 контакту клапана егр. Сам егр чистый. Свист турбины слышен, но прибавку мощности не дает, хотя на его компьютере говорит турбина выдает 1 бар. Сегодня померили компрессию, в 3 и 4 цилиндре показывает 50, в 1 - 24, во втором не смогли померять из-за топливной рампы (не влезает шланг компрессометра). Соответственно диагност выдал, что турбина все же мертвая и гонит масло, которое повысило компрессию в цилиндрах. Сняли патрубок от интеркулера, в нем масло присутствует и понемногу просачивается через кланан воздуховода инеркулера.
Как считают специалисты? Умерла турбина или дело в другом?
Разводят.
Турбина при умирании нагнетать давление не перестает, просто в один момент ей приходит каюк и масло улетает во впускной. Сопровождается это феерической дымовой завесой и оборотами до красной зоны

Короче, первым делом проверь и пережми все хомуты на патрубках.
Следующим делом - сними и промой каким-нибудь очистителем карбюратора датчик давления наддува. Не знаю где он у тебя находится, либо висит на воздушном патрубке, либо от патрубка идет к нему шланг.
Масло во впускном бывает не только из-за турбины. Сюда еще свою лепту вносит принудительная вентиляция картера. Вместе с картерными газами влетают пары масла, которые и конденсируются на патрубках.

Если масло сочится из-под соединительных трубок - проверяй хомуты однозначно. Еще попробуй глянуть на итрекулер. Может камешек словил и у тебя там дырка, через которую воздух и травится.
Вверх  
Старый 07.07.2013, 20:27   #25
snowshur
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Перемеряли компрессию: получилось 18, 18 и в первом 15. Первый раз не отключили форсунку, поэтому такой результат был.

Если турбина дуть не перестает, то куда попадает нагнетаемый воздух?
Вверх  
Старый 08.08.2013, 19:54   #26
jurok2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

привет форумчане ... может кто чем посоветует ... высвечивается на дисплее уровень масла мало.. купил литр .залил 0,5.....не ушла на дисплее..залил ещё 0,5.. вроде всё ушло.. через недели две снова светит уровень масло мало.. поехал в автосервиз посмотрели сказали скореи всего турбина . и на выхлопном типа сажи или масла что ли....посоветовали промыть двигатель и немного поездить потом снова приехать к ним что посмотрели где именно и что бежит....навсяки случаи про турбину узнал цены чуть не упал .. 700-800 евро сама турбина оригинал француз.. плюс ещё работа 300-400 евро ... вот думаю можно отремонтировать или почистить там все .. и стоит ли оно того .. поможет ли.. ???.. машина дизель .. renault scenic 2,,,,,.....1,9 dci.... 120 л.с..2004 г.в..
Вверх  
Старый 09.08.2013, 00:07   #27
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Умирает турбина?

Не мешало бы проверить картерные газы. Не всегда турбина жрет масло.Если кольца(маслосьемные) легли расход масла до литра на 500км будет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 2, 2.0 л тюнинг двигателя - турбина phileo Тюнинг 15 30.11.2006 19:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.