Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 14:39   #151
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

датчик пришел фирмовый!! а толку НЕТ. всеравно неработает цифирблата. Надо теперь дальше искать почему?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.11.2010, 14:44   #152
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

Совсем не работает,или временами только?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:47   #153
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

стрелка полностью лежит и не дрыгает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:51   #154
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

Да блин,засада...А тест приборки не пробовали делать,это когда удерживаешь кнопку обнуления и включаешь зажигание ,стрелка спидометра и датчики начинают тестироваться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:56   #155
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

приборка дергается на тесте. это видимо где-то проводка мозги компостирует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:00   #156
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

Да,это хуже ,начать мне кажется нужно с разъёма,который надевается на датчик,где то попадалось,что может обломиться один из проводов.Вот если бы ещё подлезть к нему было бы так просто,мутатень ещё та...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:45   #157
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Help ! Где стоит датчик скорости на механике?

Цитата:
Сообщение от XMike Посмотреть сообщение
это пост 18


номер бьется по экзисту 7700418919, но на нем контакты расположены в один ряд, а на фишке один сверху, два снизу. где правда?
На датчике за№7700418919 контакты расположены не в один ряд,а один сверху, два снизу.В один ряд контакты стоят на датчике за№8200547283,сегодня чуть было его не купил,разница только в контактах,можно в принципе заменить фишку,но не хочется заморачиваться,уж больно неудобно будет копаться с разъёмом.
Изображения
Тип файла: jpg 0411_1306.jpg (29.7 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: jpg 0411_1307_01.jpg (45.2 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg Renault_Speedometer_sensor_oem_8200547283.jpg (10.1 Кб, 186 просмотров)

Последний раз редактировалось gelo69, 04.11.2010 в 21:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:24   #158
XMike
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

мне тоже датчик приехал. 3 раза перезаказывал.
счастье было не долгим. поехал ставить, выяснилось, что старый датчик обломан предыдущим владельцем авто, остатки извлекаться не хотят.
придется вскрывать коробку.
__________________
Купил колобка (1,4 K7J700 JB3) присмерти, лечу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:10   #159
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

не! разъем выворотить к головке просто надо знать куда уходят провода!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:30   #160
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Спидометр не работает на Кенгу 2001 г.в.

: Был сегодня на диагностике у официалов . Сказали что проблема в коробке, а датчик новый работает. Завтра буду проверять старый. Как неохото снимать коробку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 03:07   #161
Покотило
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Help ! Где стоит датчик скорости на механике?

Цитата:
Сообщение от gelo69 Посмотреть сообщение
В общем снял сегодня датчик,разобрал(сделал аккуратно пропил ножовочным полотном под шестигранником) почистил сердечник до блеска,затем паяльником заварил пропил,пластик датчика хорошо плавиться,всё установил на место.Пока всё работает,дальше посмотрим)) Всем спасибо за помощь!!!
Привет всем.
У меня на Кангу счётчик км тоже перестал работать, но иногда включался не на долго. После прочистки окислившихся контактов жидкостью и тонкой отверткой, датчик по-холодному начинал работать, а после прогрева коробки через 2-3 км переставал. Решил вынут датчик и распилить по вашему примеру. Попытался я выдернуть его сверху, поворачивая за шестигранник, но в таком труднодоступном месте не получилось. Не получилось и подковырнуть под юбочкой отвёрткой (так было изображено в одном из руководств по замене разных датчиков двигателя Рено). Двумя руками не подлезть! Мастер на СТО сказал, что у них механики просто выдёргивают датчик скорости вверх. Пробовал (одной рукой), но не хватило сил. Тогда я накинул на датчик удавку из проволоки (можно из верёвки), вывел конец проволоки вверх и, создав усилие рычагом уже наверху, выдернул датчик. Чтобы не было осевого перекоса при выдергивании, узелок петли я расположил с передней стороны датчика (то есть ни слева, ни справа и не сзади по ходу а/м). Распилил, вскрыл и обнаружил внешнее хорошее состояние платы. Но чистота желтенькой пяточки (той, что Вы назвали сердечником), в которую упирается пластик. ось волчка на работу датчика не должна влиять, так как она не влияет на эл. схему. Импульсы должны возникать при вращении встроенного в диск волчка МАГНИТИКА (при очень близком бесконтактном прохождении магнитика мимо маленькой черненькой прямоугольной детальки на эл. плате). Я так думаю.
Демонтировать плату для проверки и пропайки контактов ножек деталей я не рискнул. Протёр все детальки платы и магнитик волчка. Собрал, заплавил пропил. При этом осевой люфт волчка сократил до минимума, что должно было уменьшить зазор (и его колебания) между магнитиком и платой. Вставил датчик в коробку (в положении, когда две защёлочки смещены к передней стороне датчика). Надел контактную группу(в положении, когда два контактика расположены с правой стороны датчика, и один контактик - с левой), вправляя по периметру резиновый уплотнитель ногтём, до щелчка.
Счётчик стал отсчитывать км на холодной коробке чуть дольше, но по-прежнему выключался! По-моему анализу причина здесь одна из двух:
возможно, при нагреве пропадает контакт в одной из ножек эл.деталей встроенной платы, а, возможно, мешает попадание под небольшим давлением масла из коробки внутрь полости с эл.платой !
Теперь самое главное, что я хотел у вас спросить: вы обнаруживали после пропила и вскрытия внутри датчика масло ??? У меня внутри и на плате масло было! Но я предположил, что оно и должно туда попадать для смазки трущихся деталей и контактов. Теперь я сомневаюсь.
Ответьте, пожалуйста, оказалось ли масло внутри ваших датчиков ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:46   #162
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Help ! Где стоит датчик скорости на механике?

масла в датчике хоть отбавляй!! если включается сам спонтанно то это проблема в коробке. Проверь электрическую часть путем подключения датчика к дрели через гибкий переходник и дай ему вращение. если приборка ожила то проблема в коробке. у меня на 1,4 не идет вращение именно с коробки на датчик. офф сказали менять шестереночку, но для этого нужно снимать коробку. пока езжу без одометра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 00:13   #163
Покотило
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Help ! Где стоит датчик скорости на механике?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
масла в датчике хоть отбавляй!! если включается сам спонтанно то это проблема в коробке. Проверь электрическую часть путем подключения датчика к дрели через гибкий переходник и дай ему вращение. если приборка ожила то проблема в коробке. у меня на 1,4 не идет вращение именно с коробки на датчик. офф сказали менять шестереночку, но для этого нужно снимать коробку. пока езжу без одометра.
Спасибо за информацию о масле и за совет. Пробег моего 1,4 Кангу 2000 года составляет 120 тыс.км..
Дождусь погоды или найду бокс для эксперимента с дрелью. Но как объяснить, что по-холодному шестерёночка вступает в зацепление, а через 2-3 км перестаёт (при не совсем остывшей коробке после 1 часа парковки шестерёночка включается и успевает накручивать лишь несколько сотен метров, а после кратковременных на 10-15 минут парковок вообще не включается) ? И будет ли корректным эксперимент, если вращать валик придётся в перевёрнутом положении датчика со стороны моторного отсека сверху и без нагрева ?
А стрелка скорости тоже берёт информацию с датчика скорости? Она у меня замерла 2 года назад, и я легко обхожусь без неё, но без счётчика км мне трудновато.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 00:51   #164
Удав
Новичок
 
Смех Ответ: Help ! Где стоит датчик скорости на механике?

Вам всем хорошо. У вас механика, а у меня автомат. Купил машину в 2007г. с тех пор спидомерр (читай датчик скорости) то работает, то нет. Причем ездил в Крым (на круг 5 000 км) ни разу не отключился. Езжу на работу 5 км 2-3 ракза отключается - системы никаккой. Все мозги свернул с...ка. Скорость уже определяю по тахометру. Спидометр уже и ненужен бы ... но межсервисный пробег ... P.S. Приезжайте пиво пить к нам (немцы варят - просто суппер).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 11:41   #165
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Help ! Где стоит датчик скорости на механике?

Цитата:
Сообщение от Покотило Посмотреть сообщение

Ответьте, пожалуйста, оказалось ли масло внутри ваших датчиков ???
Да,смазка была.Уменьшение зазора улучшило ситуацию,но как оказалось не надолго,потом стало ещё хуже.Вылечилось заменой,поставил новый датчик,стало Ок,так,что не факт,что у Вас дело в шестерёнке .

Последний раз редактировалось gelo69, 27.11.2010 в 11:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали циферки одометра Eug_K Renault Scenic 2 21.12.2011 10:34
отключение электронного одометра Elmario Renault Symbol 4 23.06.2007 00:11
Красная отсечка на спидометре Nambo903 Renault Symbol 23 04.08.2006 18:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.