Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 11:47   #76
Masster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

1. На Сценик 2 электронный ручник по умолчанию срабатывает при остановке двигателя. Для тех, кого это напрягает, или если зимой во влажном климате колодки при трогании прихватывает, можно с помощью прибора CLIP функцию автоматического включения ручника снять. Т.е. ручник будет работать только когда вы сами его включите ручкой.
2. На Сценик 2 1.9dCi с противосажевым фильтром очень жесткие требования к применяемому маслу: классификация RENAULT RN0720. Это масла с очень низким содержанием зольных веществ (фосфор, сера и прочая муть). До недавнего времени только масла ELF соответствовали RN0720. Недавно и COMMA начала их производить. Если нет таких масел, в крайнем случае используйте масла по качеству С4 (С3), но сажевый фильтр забиваться будет быстрее ( а при плохом масле вааще можете остановиться).
Из выдержки в Dialogys:
Моторные масла, соответствующие стандарту RN, по классу вязкости предпочтительнее масел класса качества ACEA. По возможности, рекомендуется заменять масло класса качества ACEA на продукцию, соответствующую стандарту RN. С другой стороны, запрещается замена масла по стандарту RN на продукцию, рекомендуемую классом качества ACEA (см. таблицу взаимозаменяемости).

Последний раз редактировалось Masster, 23.08.2011 в 12:00.
Вверх  
*****
Старый 30.09.2011, 11:55   #77
benca78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

[
задімела панель!что делать?кто знает?
Вверх  
Старый 30.09.2011, 13:23   #78
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от benca78 Посмотреть сообщение
[
задімела панель!что делать?кто знает?
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=16971
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 12.10.2011, 00:11   #79
benca78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

привет всем,есть у кого то инструкция по подключении ламбди?гдето зацепил оборвались соединения и теперь висят только 4 провода,как их правильно соеденить?ктото знает??????????
Вверх  
Старый 21.10.2011, 22:27   #80
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от benca78 Посмотреть сообщение
[
задімела панель!что делать?кто знает?
Могу отремонтировать,на время ремонта установлю рабочую панель
Вверх  
Старый 21.10.2011, 22:32   #81
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от benca78 Посмотреть сообщение
привет всем,есть у кого то инструкция по подключении ламбди?гдето зацепил оборвались соединения и теперь висят только 4 провода,как их правильно соеденить?ктото знает??????????
2 провода накал датчика, звонится накоротко, 2 оставшиеся сигнал,при неверном подключении загорится чек
Вверх  
Старый 24.10.2011, 11:12   #82
benca78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Могу отремонтировать,на время ремонта установлю рабочую панель
мой тел 0980234148 сколько єто может стоить?и что по времени?
Вверх  
Старый 31.10.2011, 10:33   #83
Ольгица
Новичок
 
Аватар для Ольгица
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Помогите разобраться или подскажите в какую тему обратиться. У нас Сеня 2005г.1,5 турбодиз.Грандик.На днях вылетел предохранитель прикуривателя,заменили,но вылетает при включении навигатора или зарядки телефона.В салоне есть ещё 12в розетка в ящике между водит и пасс. сидениями. И две в районе пола под сидением задних пассажиров.Когда мы в них включали зарядку,
они тоже вылетели. Теперь сама проблема - заменили предохранит прикуривателя,он работает А где находятся предохранители трёх других розеток мы не знаем.Подскажите,пожалста!Спасибо!
Вверх  
Старый 31.10.2011, 12:20   #84
NVampire
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Ольгица Посмотреть сообщение
Помогите разобраться или подскажите в какую тему обратиться. У нас Сеня 2005г.1,5 турбодиз.Грандик.На днях вылетел предохранитель прикуривателя,заменили,но вылетает при включении навигатора или зарядки телефона.В салоне есть ещё 12в розетка в ящике между водит и пасс. сидениями. И две в районе пола под сидением задних пассажиров.Когда мы в них включали зарядку,
они тоже вылетели. Теперь сама проблема - заменили предохранит прикуривателя,он работает А где находятся предохранители трёх других розеток мы не знаем.Подскажите,пожалста!Спасибо!
У меня предохранитель прикуривателя из подлокотного ящика находится под сиденьем водителя. Нужно вытащить ящик под сиденьем, и получишь доступ к предохранителям.
__________________
Угадываю код магнитолы по фотографии наклейки с её корпуса
Вверх  
Старый 31.10.2011, 14:55   #85
Ольгица
Новичок
 
Аватар для Ольгица
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Под пассажирским сиденьем в ящике навигатор бельгийский.А за ящиком водителя вроде ни чего.
а под ручником,за ящичком только такие.
Изображения
Тип файла: jpg 31102011462.jpg (62.4 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg 31102011463.jpg (54.6 Кб, 238 просмотров)
Вверх  
Старый 17.11.2011, 22:43   #86
Андрей С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

У меня Сценик I 2001 года. Купил я его 2 года назад. Машиной очень доволен, но вот недавно заметил тую вещь. Освещение панели приборов минут через 10 после включения заметно тускнеет. Может кто знает, отчего такое может быть? Заранее благодарю.
Вверх  
Старый 17.11.2011, 23:09   #87
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

u tebya est takoe kolesuko ,menyauchee yarkost osvecheniya.tam reostat,naverno problema v nem.
Вверх  
Старый 18.11.2011, 12:50   #88
Jaroslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
У меня Сценик I 2001 года. Купил я его 2 года назад. Машиной очень доволен, но вот недавно заметил тую вещь. Освещение панели приборов минут через 10 после включения заметно тускнеет. Может кто знает, отчего такое может быть? Заранее благодарю.
При включении Габаритов освещение панели приборов и должно тускнеть также есть регулятор освещонности с левой стороны в низу.
Вверх  
Старый 18.11.2011, 21:11   #89
Андрей С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

И про регулировку освещенности (она на максимуме) и про изменение яркости при включении габаритов я знаю. Панель приборов при включении габаритов светится ярко, а гаснет уже потом.
Вверх  
Старый 30.11.2011, 23:31   #90
VLADNIK
Новичок
 
Аватар для VLADNIK
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,как сделать так,чтобы можно было послушать музыку или посмотреть телик,зарядить телефон и т.д. долго после выключения зажигания при вставленной карточке,а то какое-то время напряжение есть,а потом все выключается? Помню что-то писали про это,но не могу найти нигде! Спасибо, с уважением,Владимир.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 1 -купил вчера есть вопросы-не у кого спросить vitakor Renault Megane I (1995-2003) 17 24.11.2013 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.