Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 22:25   #1
poni
Новичок
 
По умолчанию почему сухой аккумулятор?

сценик 1998года.Слабый аккумулятор. Открутил пробки, а там сухо. Аккумулятор стоит же в салоне, может какие-то специальные надо ставить? Или залить дист.воды? Аккум. родной реношный.
Вверх  
*****
Старый 06.06.2009, 23:54   #2
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: почему сухой аккумулятор?

Первым делом конечно же нужно проверить напряжение зарядки. Если она не больше14,3-14,5В., то просто долей чистой дистиллированной воды и подзаряди АКБ, это нормально, что в процессе эксплуатации дист. вода испаряется. А если ,как я понял, аккумулятор еще заводской, т.е. 98 г.в., то пора подумать о новом, нашу зиму он не переживет. Я сам поменял свой в прошлом году, причем взял немного большей емкости, т.к. зимы у нас холоднее французских...
Вверх  
Старый 07.06.2009, 23:04   #3
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: почему сухой аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
Первым делом конечно же нужно проверить напряжение зарядки. Если она не больше14,3-14,5В., то просто долей чистой дистиллированной воды и подзаряди АКБ, это нормально, что в процессе эксплуатации дист. вода испаряется. А если ,как я понял, аккумулятор еще заводской, т.е. 98 г.в., то пора подумать о новом, нашу зиму он не переживет. Я сам поменял свой в прошлом году, причем взял немного большей емкости, т.к. зимы у нас холоднее французских...
Правильно, только хорошо, если пластины еще не осыпались, а то ничто не поможет, да и водой не обойтись, думаю, если совсем сухо. Нужен электролит.
Чуть большей емкости - это хорошо, но здесь не надо по принципу - чем больше, тем лучше. Аккумулятор со слишком большой емкостью по сравнению с паспортной ничего хорошего не даст. Генератор не рассчитан на большую емкость аккумулятора и просто не будет его в процессе эксплуатации полностью заряжать, что вредно для аккумулятора и отражается на его долговечности. Где-то на 5-10 А/ч больше можно, но не более.
ЗИЛовских аккумуляторов ставить не надо!
Вверх  
Старый 08.06.2009, 00:23   #4
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: почему сухой аккумулятор?

Насчет того, что бы доливать электролит, я не согласен. Из АКБ испаряется только дист. вода, кислота не испаряется. Конечно, если нужен кратковременный эфект, например при продаже, можно долить электролита или кислоты и увеличить плотность, но этим только приблизишь его кончину. Как говорят умные люди: если в яйцах нету мочи, не помогут даже Сочи
Вверх  
Старый 09.06.2009, 23:51   #5
poni
Новичок
 
По умолчанию Ответ: почему сухой аккумулятор?

да всем сбасибо, так может на сцениках какие-то сухие стоят?
Вверх  
Старый 10.06.2009, 00:45   #6
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: почему сухой аккумулятор?

По опыту- проще купить новую батарею. Ибо любая, типо реанимированная, батарея подводит в самый ответственный момент. Было такое - вроде бы восстановил мёртвую батарею, настала зима и батарея за ночь сдохла. В любом случае - в батарее должно быть "мокро", причём уровень "мокроты" должен быть номинальным, т.е. покрывать пластины. Если батарея необслуживаемая, а у европейцев так и есть - на помойку.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему в техпаспорте КЛИО-5? max-1230 Renault Clio 15 23.11.2012 23:17
не работает панель приборов почему??? PазPушитель Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 08.04.2009 14:21
Объясните почему?! PittPV Renault Symbol 32 27.01.2007 11:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.