Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 00:16   #16
chus
Новичок
 
Аватар для chus
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
это много. масло от ТО до ТО (15 тыс) не доливаю!!!!!
надо смотреть что и как. щас у меня пробег 330 тыс я с движкой ни чего не делал. только притирал клапана каждые 100тыс (но это издержки ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ).
а так ни каких проблем!!!!!!!!!
на машине нет турбины и др. поэтому МАСЛО жрать НЕ ДОЛЖНО при нормальной поршневой!!
у меня 145 тЫщ, масло тоже не ест, вот ток ТО на своей стараюсь кажждые 10 делать а не 15, тк бензин гОфно, и + в пробках двигатель тоже работает ( делаю не у офицалов поэтому как бы и не дорого вроде получается)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.02.2011, 01:26   #17
chus
Новичок
 
Аватар для chus
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

вот она сама какая ))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_792822.jpg (91.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_789411.jpg (97.1 Кб, 19 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:16   #18
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Была такая беда. Нижний лямба-зонд работает? На хреновине в которой стоит датчик холостого хода есть две резиновые вставки. ОЧЕНЬ окуратно и ВНИМАТЕЛЬ нижнюю посадите на автомобильный герметик и если навернулся нижний лямбо-зонд замените. Моей кенгушке помогло. Резинка от старости и температуры расширяется и трескается, происходят сбои в смеси.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:22   #19
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

все таки посмотри тут!!!
это подешевле будет . нужно для диагностики открутить 3-и болтика
http://renault-club.ru/showthread.php?t=21210
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:12   #20
chus
Новичок
 
Аватар для chus
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Цитата:
Сообщение от boroda1954 Посмотреть сообщение
Была такая беда. Нижний лямба-зонд работает? На хреновине в которой стоит датчик холостого хода есть две резиновые вставки. ОЧЕНЬ окуратно и ВНИМАТЕЛЬ нижнюю посадите на автомобильный герметик и если навернулся нижний лямбо-зонд замените. Моей кенгушке помогло. Резинка от старости и температуры расширяется и трескается, происходят сбои в смеси.
блин, я сам просто невшарю, но на сервис када поеду обязательно расскажу о твоем совете, спасибо

пока вот ток купил клинер карберовский ( очистительный спрей, всеравно дросель буду чистить тоже ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:14   #21
chus
Новичок
 
Аватар для chus
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
все таки посмотри тут!!!
это подешевле будет . нужно для диагностики открутить 3-и болтика
http://renault-club.ru/showthread.php?t=21210

спасиба) скоро в сервис погоню, разберемся))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:25   #22
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Признаками зас…го дросселя служат падение оборотов и плохая заводка машины по утрам.
Дросель чистить тоже нужно. Когда снимут воздухан пусть попробуют пошевелить цилиндр где стоит дроссель, если болтается то прокладке требуется герметик. В цилиндре стоит бегунок который регулирует смесь(это основная проблема), и если он грязный то обороты будут плавать и зависать. Планируй, что попал на клинер и герметик + работа. Простота ремонта радует.
Все будет хорошо. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:15   #23
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

у меня дроссеьбез воздухана вообше вынимается без проблем. он в задумке должен прижиматься планкой НО!! ее не . машина с салона с новья!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:50   #24
chus
Новичок
 
Аватар для chus
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

[quote=boroda1954;183816]Признаками зас…го дросселя служат падение оборотов и плохая заводка машины по утрам.
Дросель чистить тоже нужно. Когда снимут воздухан пусть попробуют пошевелить цилиндр где стоит дроссель, если болтается то прокладке требуется герметик. В цилиндре стоит бегунок который регулирует смесь(это основная проблема), и если он грязный то обороты будут плавать и зависать. Планируй, что попал на клинер и герметик + работа. Простота ремонта радует.
Все будет хорошо. Удачи.[/
она всегда отлично заводится) и утром в минус, и када обороты падаюти она глохнет) СПАСИБА БУДУ СМОТРЕТЬ) все никак просто не выберу время что б заняться всерьез)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:45   #25
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

накатал 330 тыс и пока в дозатор (карбюратор) нелазил!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:20   #26
chus
Новичок
 
Аватар для chus
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

всем првиет, ну вот наконецто доехал я до сервиса, и как я и заплонировал ранее попытался отделаться малой кровью, тоесть промывкой дроселя, промыли, поставили обратно, ( причем на герметик тк резинка нижняя подустала,) ну и ни к чему эта процедура не привела, все осталось на своих местах, иногда обороты падали ниже нормы, иногда и вообще глохла..
Ну и решил тогда попытаться найти не всю заслонку дросельную а только клапан электромагнитный, в екзисте сказали что отдельно его у них не заказать, а в сборе с заслонкой опять оч дорого=(((( я уж и впрям подумал что придеться ехать на кунцево и искать там либо клапан етот, либо заслонку, но тут звонок из "своего" сервиса: мол откуда то хз откуда есть такой вроде как клапан у них, приехал, поставили, неснимая даже дросиль ( не тревожа герметик) и ооо чудо, все отлично работае ровно, обороты держит, не глохнет)))) а кстати то что иногда залипали обороты решилось выводом тросика из крайнего положения ( тоетсть плевая регулировка ) так что теперь все отлично едет и не ипет мозгу))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:37   #27
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Это не дроссель,регулятор(клапан)ХХ.Купить отдельно легко как и поменять.Я брал в Южке.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:04   #28
chus
Новичок
 
Аватар для chus
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Это не дроссель,регулятор(клапан)ХХ.Купить отдельно легко как и поменять.Я брал в Южке.

а скок стоит скажи плиз)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:29   #29
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Цитата:
Сообщение от chus Посмотреть сообщение
а скок стоит скажи плиз)

Извини ,но чего-то твой вопрос упустил с самого начала,хотя постоянно здесь.Точно не вспомню,но по моему дроссельный узел в сборе порядка 6500-6800,а клапан ХХ по моему 1200. ГРМ ремень Повергрип и ролик Койё 1500.Ну это так. Спрашивай,в чём ориентируюсь-отвечу.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:20   #30
chus
Новичок
 
Аватар для chus
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов на горячем моторе

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Извини ,но чего-то твой вопрос упустил с самого начала,хотя постоянно здесь.Точно не вспомню,но по моему дроссельный узел в сборе порядка 6500-6800,а клапан ХХ по моему 1200. ГРМ ремень Повергрип и ролик Койё 1500.Ну это так. Спрашивай,в чём ориентируюсь-отвечу.

спасиба. у меня первое то было недавно после замены грм) а за замену клапана ХХ и за работу 1000 и отдал
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плохо заводится на горячем двигателе Ал. Дм. Renault Megane 5 15.08.2010 22:39
при горячем запуске - черный дым alexey33 Renault Scenic 1 01.08.2010 21:27
клацание в моторе л1 griwa Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 01.04.2010 18:22
падение оборотов двигателя Kilimanjaro Renault Clio 54 30.10.2008 21:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.