Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 16:06   #16
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

датчики парковки будут ? А то с непривычки действительно зад высокий.
Но это не беда, я на Симболе до сих пор привыкнуть не могу
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2006, 16:15   #17
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Спасиб! Большой спасиб! Как-то спокойнее стало...
Буду ждать Ушастика! Завтра расстаюсь со своей Ласточкой (чувствую себя дрянной мамашкой, предающей родное дитя...) и, набравшись терпения, буду ждать.
Хотя, честно признаться, умею это хуже всего что и является настоящей причиной всех моих сомнений).
Из конкретных вопросов остаются только два.
1. Велик соблазн сигналки с автозапуском. Зима... Мороз... Испив утреннего кофею, отбыть на работу в прогретой машинке... Мечта! Но прочитала, что иммобилайзер этому препятствует. В технике не очень понимаю. Посоветуйте, мечтать об автозапуске или ограничиться уже заказанным удобством - подогревом сидений? Друзья говорят, что на машину с КАСКО достаточно вообще какой-нибудь пищалки, а автозапуск может создать проблемы для электрики. В автосалоне, конечно, советуют все и сразу. И без спецподготовки противостоять им просто невозможно. Машинку я уже выбирала :P : приехала за базовой 1,4, а выбрала 1,6 Привилеж со всем возможным кроме литья. Говорят, глазки мои горели нечеловечьим огнем.
С фаршем (подушкой, грелками, АБС...)получилось 13400зеленых рублей. Плюс еще сигналка, музыка, страховка, коврики, вешалка Плакал мой отпуск горючими слезами...
2. Колеса. Не могу понять, но мне показалось, что на некоторых Логашах они пошире, на некоторых поуже. Может, дело в литых дисках, которые я отвергла? И еще (возможно, глупый вопрос) ширина зависит от дисков? Значит, если потом менять резину, то вместе с дисками? Зря отказалась от литых дисков?
Последние пару дней рассматриваю колеса всех автомобилей. С пристрастием маньячки На моей Ласточке и на машине шефа (которая мне вроде бы обещана в качестве средства передвижения до встречи с Ушастиком), с колесами проблем не было. То есть они не казались такими хлипкими...
Еще раз всем спасиб!!!!!!!
Жаль, что не получится поучавствовать в автопутешествии в Питер ( Самое забавное, что как раз в эти дни буду там в командировке. Но в следующий раз обязательно присоединюсь!

А запишусь ка я на тест-драйв! Будет легче коротать время
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:29   #18
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 26.05.2006, 16:15 Посмотреть сообщение
...
Из конкретных вопросов остаются только два...
Да и те не очень сложные.

Я бы не стал ставить сигналку с автозапуском. Прошлая зима показала,
что все реношки прошли испытания морозом с честью. Остается только
личный комфорт. Но у вас есть подогрев сидений, что уже не мало.

А по резине на Logan идут два варианта:
165/80 R 14 - эти поуже,
185/65 R15 а эти (у вас будут стоять) пошире.

И резину можно поменять отдельно (на те же диски, но новую), или
диски поменять на литые с той резиной, которая будет у вас.

А самое главное, не забывайте посещать Форум и в то время,
пока у вас не будет машинки. Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:10   #19
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 26.05.2006, 16:29 Посмотреть сообщение
А по резине на Logan идут два варианта:
165/80 R 14 - эти поуже,
185/65 R15 а эти (у вас будут стоять) пошире.

Огромное-огромное спасибо
С колесами вы меня успокоили. И с сигналкой Сейчас полазила по ссылкам и поняла, что автозапуск, действительно, лишняя трата. Логановеды пишут, что заводится при минус 35. А ниже в Москве даже в самые лютые морозы, по-моему, не было
Огромное спасибо еще раз!
Обязательно теперь буду заглядывать на форум
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:18   #20
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 26.05.2006, 17:10 Посмотреть сообщение
...
Обязательно теперь буду заглядывать на форум
Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:25   #21
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 26.05.2006, 16:15 Посмотреть сообщение
Велик соблазн сигналки с автозапуском. Зима... Мороз... Испив утреннего кофею, отбыть на работу в прогретой машинке... Мечта!
Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 26.05.2006, 16:29 Посмотреть сообщение
Я бы не стал ставить сигналку с автозапуском.
Прошлая зима показала,
что все реношки прошли испытания морозом с честью. Остается только
личный комфорт. Но у вас есть подогрев сидений, что уже не мало.
Совершенно не согласна с 'Andy78': автозапуск это МЕЧТА!
Несмотря, на то, что реношки действительно прошли испытания морозом с честью (я была удивлена)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:37   #22
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 26.05.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна с 'Andy78': автозапуск это МЕЧТА!
Несмотря, на то, что реношки действительно прошли испытания морозом с честью (я была удивлена)
Тут уж, наверно, от конкретного человека зависит.
Кто-то не жалуется на то, что холодно некоторое время
(это про меня), а кому-то хочется потеплее.

Я и не утверждал, что мое мнение на 100% верное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:43   #23
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 26.05.2006, 17:37 Посмотреть сообщение
Тут уж, наверно, от конкретного человека зависит.
Точно,
А пока машина греется, даже с подогревом сидений, мы находимся в холоде на улице - ждем
А скорее внутри сидим B) , что еще хуже.
Следовательно, вне зависимости от того, боишься ли ты холода или не боишься, организму в прогретом "помещении" комфортнее :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:07   #24
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 26.05.2006, 17:43 Посмотреть сообщение
Точно,
А пока машина греется, даже с подогревом сидений, мы находимся в холоде на улице - ждем
А скорее внутри сидим B) , что еще хуже.
Следовательно, вне зависимости от того, боишься ли ты холода или не боишься, организму в прогретом "помещении" комфортнее :P
А как все это стыкуется с им-ом? Читала, что какой-то ключ куда-то надо крепить. Какие-то еще телодвижения, чтобы им-р не мешал автозапуску. Что-то там еще про два пульта писали...
В тепле-то оно всегда лучше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:11   #25
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 26.05.2006, 18:07 Посмотреть сообщение
А как все это стыкуется с им-ом? Читала, что какой-то ключ куда-то надо крепить. Какие-то еще телодвижения, чтобы им-р не мешал автозапуску. Что-то там еще про два пульта писали...
В тепле-то оно всегда лучше
Ну если уж и устанавливать, то только у официалов, чтобы с гарантии
не слететь. Если они за эту установку не возьмуться, то тогда придется
круги вокруг машинки нарезать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:13   #26
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 26.05.2006, 18:07 Посмотреть сообщение
А как все это стыкуется с им-ом?
Понятия не имею
Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 26.05.2006, 16:15 Посмотреть сообщение
В автосалоне, конечно, советуют все и сразу.
Но это (автозапуск) существует! Наверное умеют!?

Я только мечтаю об этом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 19:02   #27
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 26.05.2006, 18:07 Посмотреть сообщение
А как все это стыкуется с им-ом? Читала, что какой-то ключ куда-то надо крепить. Какие-то еще телодвижения, чтобы им-р не мешал автозапуску. Что-то там еще про два пульта писали...
В тепле-то оно всегда лучше
Значит так. Иммобилайзер блокирует запуск двигателя, пока не будет считан код с ключа. У тебя будет ключ от машины со встроенным в него чипом, который и выключает иммобилайзер. Если ставить сигналку с автозапуском (у меня такая, но я эту функцию не стал включать), то нужно разрывать цепь иммобилайзера, из-за чего машину будет легче угнать. Официалы по просьбе клиента включить автозапуск и разорвать цепь иммобилайзера могут. Но тут каждый должен решить сам для себя:
- или не рвать иммобилайзер и гулять вокруг машины (я успевал машинку почистить от снега и внутри уже тепло было)
- или включать автозапуск и каждую ночь просыпаться от волнения за машину (угнали или нет)
Любой угонщик поймет, что машина без иммобилайзера, если она сама заводится. А то что она завелась сама можно увидеть издалека, у всех сигналок когда двигатель запущен автозапускам мигает или горит аварийка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:02   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Разумный выход, это Вебасто. Весчь. Правда дорогая, но она стоит того.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:57   #29
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Ну, во-первых Welcome!!

Во-вторых, кроме того, что описал Дрэгон, есть ещё один вариант установки сингалки с автозапуском. Устанавливается специальный "блок обхода иммобилайзера", в который запихивается чип из ключа. То есть у вас остается только один ключ. Это уже не очень хорошо. Да и больше шансов на угон. Но к Рено это не относится.
Насчёт колес - не надо волноваться, производитель расчитывает размеры колес для модели и соответственно настраивает тормозную систему. Поэтому кроме эстетических, других проблем не может быть.
Про недоделанные ручки и некрасивый зад говорят люди, никогда не ездившие на Рено или на Логане в частности. Для сравненя: у знакомых ШЕвроле Нива (то есть русский авто примерно за те же деньги, даже чуть меньше) за 80000 км пробега перенесла 3 капремонта двигателя. Что лучше - простенькие на внешний вид, но ВСЕГДА РАБОТАЮЩИЕ ручки или Шевроле Нива?

А по поводу прогрева машины зимой дам совет. Так машинами пользуются на севере.
У вас есть запасной ключ. Утром, если день выдался морозным, вы выходите с двумя ключами, открываете машину, садитесь в неё, заводите, выходите из машины, вторым ключом закрываете её и идете домой завтракать:-) Это как пример. Или после работы. Вышли, завели, закрыли и пошли в соседний магазин за продуктами домой. Я так делал зимой, удобно оччень! А если надо весь ден куда-то ездить, а остановки буду составлять по времени около 40 минут - 1 час, то приехав на место, можно не глушить машину, а так же её закрыть и пойти по делам. а когда вернетесь - салон будет теплым, а весь нападавший на машину снег - растаявшим:-)
Эта методика прогрева подходит в основном для Рено, поскольку их редко угоняют. А если машина типа БМВ, то при рогреве лучше быть в нмашине и сидеть с закрытым центральным замком, чтоб из машины не выкинули и не смылись:-)

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 12:29   #30
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Классная идея про два ключа. У меня машиноместо в аккурат под окном - 5 сек. можно и померзнуть А потом пить в тепле кофеек и ждать, когда Ушастик прогреется Только вопрос : заведенная машинка ставится на сигнализацию?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите Pls Aleksander Renault Scenic 12 13.11.2008 22:47
Помогите Dog Renault Symbol 3 24.03.2007 22:30
Помогите определиться! Константин Т. Автомобили Renault - выбор 8 27.11.2006 16:43
Помогите мне........ Murashka Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 05.07.2006 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.