Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 19:52   #91
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Попробуй ключ перепиши.
с этого момента -поподробнее.переписать ключ это как?Ноут и проги не у всех в гараже есть. А вот наверное есть ещё комплект ключей для попробовать...

Последний раз редактировалось НикНик, 10.03.2015 в 20:02.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.03.2015, 20:26   #92
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Комп не нужен.Поищи по форуму.Прописывается после замены батарейки.Типа повернуть ключ в положение 3 и удерживать кнопку ключа.Это вкратце.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:49   #93
ссерый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

И батарейку менял
И аккум каждые выходные отключаю т к в основном время есть только по выходным для поездок
проблем не было ...
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:01   #94
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Смотрите датчик положения коленвала. Ключ не причем, т.к. лампа иммо гаснет при включении зажигания.
Если не исправен ДПКВ, то тут как раз все ваши симптомы, искры и подачи топлива не будет, т.к. комп не видит что вы пытаетесь завести двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:21   #95
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от fulkrum Посмотреть сообщение
Привет всем!

Такая ситуация: RX 2002 г., бензин.


тему восстановил, перенес.
Но это последнее предупреждение, следующий раз буду просто сносить тему!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:58   #96
fulkrum
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
тему восстановил, перенес.
Но это последнее предупреждение, следующий раз буду просто сносить тему!
Спасибо, учел.
По проблеме - глючил датчик ДПКВ. После снятия/промывки/установки завелись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:00   #97
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Отпишусь и я.
В Питере выпал первый снег и рекс решил немного почудить.
Ситуация следующая - после короткой поездки машина была заглушена и примерно 2 часа стояла с открытым багажником (менял колеса на зимние). После чего отказалась заводиться.
Аккумулятор не сел в ноль - стартер крутит, бенз поступает, но нет зажигания.

Грешу на то, что растаявший снег попал на что-то в электрике:
- на какой-то из блоков сигнализации;
- на какой-то датчик на двигателе;
- на что-то еще (явно попала вода под щиток, прикрывающий поводки дворников - может ли там что-то быть, влияющее за запуск машины)?

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:10   #98
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Отпишусь и я.
В Питере выпал первый снег и рекс решил немного почудить.
Ситуация следующая - после короткой поездки машина была заглушена и примерно 2 часа стояла с открытым багажником (менял колеса на зимние). После чего отказалась заводиться.
Аккумулятор не сел в ноль - стартер крутит, бенз поступает, но нет зажигания.

Спасибо.
Проверять ДПКВ - датчик положения коленвала в первую очередь.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:41   #99
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Проверять ДПКВ - датчик положения коленвала в первую очередь.
Если я правильно понимаю, то он расположен над КПП под воздушным патрубком, да?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:47   #100
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Update.
В общем, она завелась. То ли помогло "выстаивание" в теч. 3х часов без дождя, то ли замена батарейки в иммобилайзере.
Буду наблюдать. Предыдущий хозяин менял ДПКВ, но жаловался на разъем. Я его проверил и никакого криминала не увидел. Все-таки грешу на сигнализацию...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:47   #101
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

В продолжение темы поведения авто в сырую погоду и прочих вопросов по электрики.
Имею следующие трудности на моем авто:
- нужно заменить разъем от косы на ДПКВ. Кроме варианта разборок, где его еще можно поискать?
- после активного штурмования глубоких луж машина стала неровно работать на низких оборотах и хуже набирать скорость. Просушить особо негде, а также не совсем понятно, что именно сушить. Заводится нормально, прогревается тоже нормально. Воды сверху на катушках нет. Симптом появился не сразу после штурмования, а на следующую заводку двигателя. Грешу всеравно на катушки, но пока не было возможности проверить.

коллеги, я уже устал "подметать за вами", бегая по разделам и отлавливая ваши посты, которые размещаются по принципу "что первое попалось, там и разместил". Выбирайте темы правильно, пользуйтесь поиском.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 18.11.2015 в 11:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:04   #102
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
- после активного штурмования глубоких луж машина стала неровно работать на низких оборотах и хуже набирать скорость. Просушить особо негде, а также не совсем понятно, что именно сушить. Заводится нормально, прогревается тоже нормально. Воды сверху на катушках нет. Симптом появился не сразу после штурмования, а на следующую заводку двигателя. Грешу всеравно на катушки, но пока не было возможности проверить.

коллеги, я уже устал "подметать за вами", бегая по разделам и отлавливая ваши посты, которые размещаются по принципу "что первое попалось, там и разместил". Выбирайте темы правильно, пользуйтесь поиском.
Роман, я прошу прощения за размещения части сообщений в тему "пожар", хотя, как мне кажется, на то она и скорая помощь, чтобы писать туда в случае срочных вопросов.
Что касается переноса сообщения сюда из "Ocобенности F4R", то я не совсем согласен, так как в последнем сообщении речи о "не заводится" нет, а идет вопрос об особенностях электрики конкретного двигателя. Поправьте меня, если я неправ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:14   #103
redmen85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

добрый всем вечер, вот пришлось и мне столкнуться с такой проблемой!! у меня машинка глючила редко, но иногда заводилась 5-6 раза(я с сигналки закрывал её, ждал и открывал, если не заводилась делал еще раз попытку), сегодня не помогло!! тут написано много всего, что смотреть в первую очередь??? насос гудит при включении зажигания ( слышно в салоне), грешу на реле или на сигналку!! кто что скажет??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 09:52   #104
rura
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

датчик коленвала. снять проверить фишку, сам датчик аккуратно почистить все вернуть на место- новая так не заводилась)))))))))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 11:42   #105
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Двигатель F4R бензин 2.0 вопросы проблемы решения

Цитата:
Сообщение от redmen85 Посмотреть сообщение
добрый всем вечер, вот пришлось и мне столкнуться с такой проблемой!! у меня машинка глючила редко, но иногда заводилась 5-6 раза(я с сигналки закрывал её, ждал и открывал, если не заводилась делал еще раз попытку), сегодня не помогло!! тут написано много всего, что смотреть в первую очередь??? насос гудит при включении зажигания ( слышно в салоне), грешу на реле или на сигналку!! кто что скажет??
было точно так же ,посмотри сообщ.80 http://renault-club.ru/showthread.ph...122#post316122
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
Не заводится valtar Renault Clio 2 04.06.2012 23:05
Не заводится Ved Vefas Renault Scenic 9 13.09.2011 00:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.