Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 17:20   #16
Вован Саныч
Новичок
 
Аватар для Вован Саныч
 
По умолчанию Ответ: Mp3 в штатном кассетнике

Фото трансмитера и оставшегося ФМ передатчика смогу выложить только в конце июля, т.к. они лежат на работе, а я сейчас в отпуске.
В общем выкинул лентопротяжный механизм, перед этим проверил, что появляется на разъеме при вкл/выкл кассеты, что замыкается. Сейчас уже не помню, рисунок платы найти не могу, наверное не сохранил.
Трансмитер разбирается на три части: преобразователь на 5 В, мр3 плеер и сам передатчик. Из передатчика я выпаял разъемчики (потом впаял их в плату).
Аналоговый сигнал берется на контактах 2.5 мм джека (кстати можно поменять их местами и получить на трансмитере выход, а не вход), подается этот сигнал после предусилителя TEA0676T, ( "даташит" я нашел через яндекс), просто отпаял две ноги. На дорожках, идущих от этих ног, были точки с оловом, к ним и припаялся.
У трансмитера есть нездоровый прикол: если кратковременно нажимать на кнопки - листаются треки, а если нажать и держать - меняется громкость.
Т.к. индикатор я убрал (мне не понравилось, что на нем постоянно высвечивается частота, а не номер трека), то при случайном длительном нажатии, можно убавить громкость до нуля и остаться без звука.
Эту проблему я решил с помощью мультивибратора (схему взял в какой-то детской книжке по радиоэлектронике) , теперь на кнопки можно давить сколько угодно, будут просто листаться треки.
Все это собрал на плате и вставил в магнитофон.
По управлению получилась та же кассета, но проще с перемоткой, с джойстика треки не листаются, при включении паузы, питание со схемы пропадает и при отключении паузы появляется и песня начинает играть с начала, меня это не обламывает, я не стал думать как это победить.

Писатель из меня плохой, такчто если че-то не понятно спрашивайте.

Если кто-нибудь пойдет дальше меня и сможет скрестить все это с управлением и дисплеем, сделайте пожалуйста фотоотчет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.06.2010, 15:12   #17
Евгений Евгеньевич
Новичок
 
Печаль Ответ: Mp3 в штатном кассетнике

Потекла вода в салон по правой стороне где стекло. Стекольщики говорят ,что стекло нормально вклеено - нужно глядеть где воздухозаборник. А когда я лью воду в акурат по уплотнительной резинки , то вода бесприпятственно попадает на коврик в салон. Что сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 20:43   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Mp3 в штатном кассетнике

Цитата:
Сообщение от Евгений Евгеньевич Посмотреть сообщение
Потекла вода в салон по правой стороне где стекло. Стекольщики говорят ,что стекло нормально вклеено - нужно глядеть где воздухозаборник. А когда я лью воду в акурат по уплотнительной резинки , то вода бесприпятственно попадает на коврик в салон. Что сделать?
Зайти в раздел "рено сценик"и спросить ещё раз,но уже там.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:31   #19
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Mp3 в штатном кассетнике

Если трансмитер имеет функцию паузы, то можно организовать нормальную паузу без выключения питания...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 11:02   #20
Вован Саныч
Новичок
 
Аватар для Вован Саныч
 
По умолчанию Ответ: Mp3 в штатном кассетнике

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Если трансмитер имеет функцию паузы, то можно организовать нормальную паузу без выключения питания...
Функция паузы есть, если нажать и держать кнопку пауза, включается режим воспроизведения в произвольном порядке. Можно и этот режим задействовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 11:37   #21
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Mp3 в штатном кассетнике

Через логику можно все задействовать, хотя для меня режим воспроизведеня в произвольном порядке не важен, за все время я им не разу не пользовался, но паузу я все таки бы замутил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:57   #22
Волчок
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Mp3 в штатном кассетнике

Где найти принципиальную схему автомагнитолы для Сценик 2 MusicManMeg ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.