Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 19:38   #46
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от ru_steve Посмотреть сообщение
...Расход сейчас 10,1 л при средней 32,5 км/ч. ...Завтра в дорогу - 700 км в один конец. Посмотрим, как ведет себя загруженный (~400 кг) на трассе...
Ну вот все и прояснилось))) А то переполошили сообщество
А загруженный Сенька едет еще приятнее, чем пустой- проверенно и мощи хватает
Вверх  
*****
Старый 07.08.2008, 20:28   #47
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Езжу только две недели.
Ездил от Уфы до Учалов. 360км. Дорога горная. Туда - больше в горы, обратно - больше наоборот. Среднюю скорость не запомнил, расход - 7,3л/100км, обратно - 7,1, загрузка была примерно одинакова - я, 2 взрослых, двое детей, кило 150 груза. Должно было получиться (70+70+60+20+10+150) 380кг.
По Уфе - если медленно, печально, избегая пробок, средний расход 9,9л/100км, езжу в основном один; в потоке, с работы по пробкам - 11,9л.
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 07.08.2008, 22:21   #48
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Сценик 2, 1,6 АКП проехал 4000 км в смешаном режиме (в т.ч. по московским пробкам) средний расход по компу - 9,3 л на 100 км.
Вверх  
Старый 08.08.2008, 15:29   #49
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Город Красноярск.Вроде и пробок особых нет,а средняя скорость 28.5км\ч расход 11.5-12л.Наверное можно гдето использовать накат или тише ускоряться ,но это значит выбиваться из общего потока транспорта.Заправляюсь только92 хотя на лючке написано 91-95- 98.Чем прикормил то и не меняю.92 у нас 25.50 .а у кого почем? Просто для общей оценки не отвлекаясь от темы.
Вверх  
Старый 09.08.2008, 01:59   #50
reader48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
И что показывает компьютер в вашем случае. Отпишитесь пожалуйста.
Компьютер первое время завышал реальный расход на 10%, поэтому последние 2 тысячи километров я не обращал на него внимания. Расход топлива веду по реально залитому на заправке топливу, т.е. если залил 40 литров и проехал более 440км, то это значит, что реальный расход (ну, по крайней мере, за который я заплатил) составляет менее 9л/100км. И так несколько последних заправок. Средняя скорость при этом составляла 26-28км/час на ежедневном маршруте (напомню еще раз) в один конец 11км., светофоров на маршруте -11, на 7ми-8ми обычно приходится тормозить. Чтобы их проезжать без остановки надо ехать или 80 или 40. Обычно я еду со скоростью 62-65км/ч (реальная скорость по GPS на 2-3км меньше, проверено на нескольких программах IGO, Russa, GPSinf, Mio, OziExplorer). 80км по городу не езжу из принципа - коллеги могут не ожидать тебя в эту секунду в этом месте ("опыт" имеется: виновник аварии сознался, что он меня зевнул, хотя моя скорость была 60-70км). Кстати, за 17лет вождения 2 аварии, обе не по моей вине. Поэтому езжу аккуратно, все маршруты по городу, работу светофоров знаю досконально, но из потока не выпадаю. Помогает экономить настроенный на "мгновенный расход" бортовой компьютер: когда на подъеме в гору он показывает 25л/100км. правая нога сама по себе приподнимается. Дистанцию в "метрах" стараюсь держать по формуле "скорость/2", но реально из-за лихачей всегда раза в полтора меньше. Если честно, эти "шумахеры" задолбали своей тупостью. Они совершенно не думают, что дистанции в 3-5 метров на скорости 60км/ч совершенно недостаточно, чтобы избежать столкновений. Вот и стоят кучками по 3-5 штук, ждут когда их "оформит" ГАИ. Все это происходит в нашем городе практически ежедневно. Особенно неприятно проезжать мимо трупов, когда их выковыривают специнструментом из консервных банок типа ВАЗ-2114.
Все это и сказывается на расходе топлива моего 2-л Коника: последняя заправка - 8,0л/100км, правда, при это раза 3-4 выезжал за город на 10км. в один конец, средняя скорость -30км/ч. Всем удачи, и помните главное правило на дороге "Уступи дураку дорогу"!. Извиняюсь за занудство - настроение паршивое: бесноватый маразматик гитлеровского типа (только усиков не вхатает) грохнул 1,5тыс.людей, а мы опять в полной ж... , извиняюсь, все в дерьме. Завтра нас осудит все мировое сообщество. Утром включу Euronews и лично в этом убедюсь (или убеждусь или..хрен его знает, малограмотные мы, из деревни). Все, пошёл спать.
Вверх  
Старый 09.08.2008, 11:48   #51
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от reader48 Посмотреть сообщение
Компьютер первое время завышал реальный расход на 10%, поэтому последние 2 тысячи километров я не обращал на него внимания. Расход топлива веду по реально залитому на заправке топливу, т.е. если залил 40 литров и проехал более 440км, то это значит, что реальный расход (ну, по крайней мере, за который я заплатил) составляет менее 9л/100км. И так несколько последних заправок. Средняя скорость при этом составляла 26-28км/час на ежедневном маршруте (напомню еще раз) в один конец 11км., светофоров на маршруте -11, на 7ми-8ми обычно приходится тормозить. Чтобы их проезжать без остановки надо ехать или 80 или 40. Обычно я еду со скоростью 62-65км/ч (реальная скорость по GPS на 2-3км меньше, проверено на нескольких программах IGO, Russa, GPSinf, Mio, OziExplorer). 80км по городу не езжу из принципа - коллеги могут не ожидать тебя в эту секунду в этом месте ("опыт" имеется: виновник аварии сознался, что он меня зевнул, хотя моя скорость была 60-70км). Кстати, за 17лет вождения 2 аварии, обе не по моей вине. Поэтому езжу аккуратно, все маршруты по городу, работу светофоров знаю досконально, но из потока не выпадаю. Помогает экономить настроенный на "мгновенный расход" бортовой компьютер: когда на подъеме в гору он показывает 25л/100км. правая нога сама по себе приподнимается. Дистанцию в "метрах" стараюсь держать по формуле "скорость/2", но реально из-за лихачей всегда раза в полтора меньше. Если честно, эти "шумахеры" задолбали своей тупостью. Они совершенно не думают, что дистанции в 3-5 метров на скорости 60км/ч совершенно недостаточно, чтобы избежать столкновений. Вот и стоят кучками по 3-5 штук, ждут когда их "оформит" ГАИ. Все это происходит в нашем городе практически ежедневно. Особенно неприятно проезжать мимо трупов, когда их выковыривают специнструментом из консервных банок типа ВАЗ-2114.
Все это и сказывается на расходе топлива моего 2-л Коника: последняя заправка - 8,0л/100км, правда, при это раза 3-4 выезжал за город на 10км. в один конец, средняя скорость -30км/ч. Всем удачи, и помните главное правило на дороге "Уступи дураку дорогу"!. Извиняюсь за занудство - настроение паршивое: бесноватый маразматик гитлеровского типа (только усиков не вхатает) грохнул 1,5тыс.людей, а мы опять в полной ж... , извиняюсь, все в дерьме. Завтра нас осудит все мировое сообщество. Утром включу Euronews и лично в этом убедюсь (или убеждусь или..хрен его знает, малограмотные мы, из деревни). Все, пошёл спать.
С добрым утром!
Война войной а обед по расписанию Дедовский способ расчёта по заправке пора забыть Цифры вещь упрямая и как можно верить моментальному расходу и не верить среднему Они завязаны очень полотно Не вдаваясь в подробности скажу что комп мерит расход очень точно
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 11.08.2008, 16:06   #52
ru_steve
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
Ну вот все и прояснилось))) А то переполошили сообщество
Явно меня с кем-то попутали. Никого не полошил!

По теме - средний расход на груженом получился 7.5 литров. скорость была разная (от 50ти до 1,,).
обратно чутка побольше - около 8,5. Т.к. ехали по Московской трассе - постоянно 70 км за грузовиком -> ... на обгоне. ну и к Питеру подходили под ,,,-,,,, где была возможность.

Заодно провели испытания в полевых условиях русской деревни! Цепи на колесах - и грязь и поля нипочем!!!
__________________
[B][SIZE=3][COLOR=#ff6699][URL="http://metric.rodim.ru"][/URL][/COLOR][/SIZE][/B]

Последний раз редактировалось humax, 11.08.2008 в 16:41.
Вверх  
Старый 11.08.2008, 16:44   #53
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от ru_steve Посмотреть сообщение
Явно меня с кем-то попутали. Никого не полошил!

По теме - средний расход на груженом получился 7.5 литров. скорость была разная (от 50ти до 1,,).
обратно чутка побольше - около 8,5. Т.к. ехали по Московской трассе - постоянно 70 км за грузовиком -> ... на обгоне. ну и к Питеру подходили под ,,,-,,,, где была возможность.

Заодно провели испытания в полевых условиях русской деревни! Цепи на колесах - и грязь и поля нипочем!!!
Так получается правда у каждого своя и спорить что против ветру мочится
Народ тут уже скоростными подвигами делится Ещё повторится тему закрою
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 11.08.2008, 23:13   #54
_ok_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Grsnd, новый ,1,6, куплен 24.07.08.
Ездил в Анапу из Воронежа. Трасса:
-туда ночью без пробок: расход 6,8 л. по компу, средняя скорость - 48 км/ч;
-обратно днём с пробками: 7,1 л., средняя скорость - 38 км/ч.
Не гонщик, да и обкатываю пока.
Загрузка: я, жена, двое детей, полный багажник.
Нравится.
Вверх  
Старый 12.08.2008, 09:26   #55
ru_steve
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

humax, сорри. не знал, что нельзя указывать скорость и режим езды, при которой замеряется расход бензина.
__________________
[B][SIZE=3][COLOR=#ff6699][URL="http://metric.rodim.ru"][/URL][/COLOR][/SIZE][/B]
Вверх  
Старый 12.08.2008, 09:38   #56
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от ru_steve Посмотреть сообщение
humax, сорри. не знал, что нельзя указывать скорость и режим езды, при которой замеряется расход бензина.
Указывать можно всё Но желательно в пределах ПДД Не стоит других провоцировать повторить ваши подвиги
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 12.08.2008, 10:16   #57
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

А у меня такие факты накатал за пол года по маршруту - СПБ-Вильнюс–Биржей-СПб около 10000км, одна поездка примерно 1500км выходит, средний расход 4,9л. Причем когда еду по Киевскому ш. скоростной режим рваный, рваный много деревень (70км/ч) много обгонов и так до Убылинки примерно около 500км, мерил расход получалось по кому 5,1л далее по Латвии, Литве 90-95км/ч населенных пунктов меньше, машин тоже расход 4,3л , загрузка я, супруга и полный багажник.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]

Последний раз редактировалось humax, 12.08.2008 в 10:26.
Вверх  
Старый 12.09.2008, 19:29   #58
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

1.6 автомат 2006,было по городу 12 литров 50% с кондеем при средней скорости 12 км.час
поменял масло на 5W30 и расход стал 11 л
Вверх  
Старый 19.09.2008, 19:34   #59
alexustas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Конквест 2.0 пробег почти 8000 км.

Бензин только 92.

80% - город и пробки. Ездит жена, стиль езды достаточно агрессивный: резкие короткие ускорения, в левом ряду 80 км/ч (скорость потока), достаточно догие "топтания" в пробках - метр едешь пять минут стоишь.

20% - трасса. Скорость 90-125 км/ч. Обгоны.

Двигатель больше 4000 оборот не крутился ниразу.
Климат включен всегда.

Расход установился на 9,8 л/100 км. и держится уже так месяца два. Комп не обнулял ни разу. сначала были страшные цифры типо 13,2 на сотню, потом - слишком хорошие - 8,7 на сотню.
А теперь, я думаю, реальные. У знакомого на точно таком же 10,5-11 литров.
Но правда, ездит молодой паренек .... может по этому такой расход.

На Мегане 1,6 МКП (2 года, 330000 км) летний расход был - 8,6, зимний до 9.0
А в первый год его эксплуация да и вообще нашего вождения авто (меган был первой машиной, тогда мы езди исключительно по правилам) расход был 7-7,2 литра
Вверх  
Старый 19.09.2008, 19:49   #60
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от alexustas Посмотреть сообщение
Конквест 2.0 пробег почти 8000 км.

Бензин только 92.

80% - город и пробки. Ездит жена, стиль езды достаточно агрессивный: резкие короткие ускорения, в левом ряду 80 км/ч (скорость потока), достаточно догие "топтания" в пробках - метр едешь пять минут стоишь.

20% - трасса. Скорость 90-125 км/ч. Обгоны.

Двигатель больше 4000 оборот не крутился ниразу.
Климат включен всегда.

Расход установился на 9,8 л/100 км. и держится уже так месяца два. Комп не обнулял ни разу. сначала были страшные цифры типо 13,2 на сотню, потом - слишком хорошие - 8,7 на сотню.
А теперь, я думаю, реальные. У знакомого на точно таком же 10,5-11 литров.
Но правда, ездит молодой паренек .... может по этому такой расход.

На Мегане 1,6 МКП (2 года, 330000 км) летний расход был - 8,6, зимний до 9.0
А в первый год его эксплуация да и вообще нашего вождения авто (меган был первой машиной, тогда мы езди исключительно по правилам) расход был 7-7,2 литра
Вот и я про то что по правилам ездить полезно А на меня тут обижаются за это
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.