Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 23:19   #256
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Надо попробовать посмотреть на расход на ХХ с ДМРВ и без него.
Здравая идея!

Был сегодня у Димы Смаленского. Хороший парень, но к сожалению и он ни в чём не уверен. Описал примерно где и что посмотреть-проверить. Денег не взял!!! Сказал отзвониться если решу проблему и пожелал удачи.
Я приятно удивлён!

Последний раз редактировалось diman145, 27.03.2012 в 23:23.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2012, 08:49   #257
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Здравая идея!

Был сегодня у Димы Смаленского. Хороший парень, но к сожалению и он ни в чём не уверен. Описал примерно где и что посмотреть-проверить. Денег не взял!!! Сказал отзвониться если решу проблему и пожелал удачи.
Я приятно удивлён!
Тыж держи Нас в курсе, а то мы тут по твоему вопросу адронный коллайдер строим.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:42   #258
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
З.Ы. По поводу боксов если кому интересно, обращайтесь, помогу притащить с ибея за недорого.
1) Цена вопроса ?
2) Есть ли тут подводные камни в плане отрицательного влияния на двигатель - эта штука что, повышает давление в рейке ? Или работает как-то по другому ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:52   #259
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Такой универсальный тюнинг КРАЙНЕ не рекомендуется с двигателями с большими пробегами. (Для сравнения Шниву не чипуют этим методом после 70т.км.). С нашими пробегами только вышивание с ЭБУ.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:56   #260
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Такой универсальный тюнинг КРАЙНЕ не рекомендуется с двигателями с большими пробегами. (Для сравнения Шниву не чипуют этим методом после 70т.км.). С нашими пробегами только вышивание с ЭБУ.
Я и предполагал, что опасно баловаться с электроникой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:17   #261
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Здравая идея!

Был сегодня у Димы Смаленского. Хороший парень, но к сожалению и он ни в чём не уверен. Описал примерно где и что посмотреть-проверить. Денег не взял!!! Сказал отзвониться если решу проблему и пожелал удачи.
Ну вы прям по моим стопам идёте Я то же с Дмитрия начинал.Правда он сказал, что комп купит попозже,не купил видать пока.Только почистил пресловутый ЕГР и прокатился со мной с подкинутым МАФ датчиком, далее чё делать он не знал.
Я всё пытаюсь найти опытного дизелиста комонрэйщика для консультации,а то по компам я так думаю они ни фига не видят а другого оборудования у них нет. Попробую всё ж достать знакамого в "АВТО СИТИ" на дизель сервисе, только они все пальцы гнут - им МЭРСЫ подавай или ТУАРЕГИ, а к нашим рено как то брезгливо относяцца, обидно блин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:32   #262
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
ЫЫ, а что за приборка у тебя?
изменил циферблат и поставил кольца из нержи. так сказать ретро стиль
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:19   #263
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Работает только двиг-0,5.Включено всё наружнее освещение-0,7+магнитола+клима на max-0,9+обогрев лобового стекла-1,1+обогрев заднего стекла-1,2. У меня вот так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:36   #264
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Тыж держи Нас в курсе, а то мы тут по твоему вопросу адронный коллайдер строим.
Пока ничего нового. Если что сразу напишу.
Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
1) Цена вопроса ?
2) Есть ли тут подводные камни в плане отрицательного влияния на двигатель - эта штука что, повышает давление в рейке ? Или работает как-то по другому ?
Цена вопроса что около 130. Пока всё исправно негативного влияния НЕТ! Если что-то выходит из строя то возможны негативные последствия! Штука действительно поднимает давление в рейке обманывая эбу впрыска выдавая искажённые данные.
Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Такой универсальный тюнинг КРАЙНЕ не рекомендуется с двигателями с большими пробегами. (Для сравнения Шниву не чипуют этим методом после 70т.км.). С нашими пробегами только вышивание с ЭБУ.
Не надо быть столь категоричным! Для сравнения двигло шнивы вообще не поддаётся тюнингу подобным методом. Атмосферные двигатели очень слабо подвержены тюнингу в отличии от турбированых.
Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Я и предполагал, что опасно баловаться с электроникой...
См. выше.
Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Ну вы прям по моим стопам идёте Я то же с Дмитрия начинал.Правда он сказал, что комп купит попозже,не купил видать пока.Только почистил пресловутый ЕГР и прокатился со мной с подкинутым МАФ датчиком, далее чё делать он не знал.
Я всё пытаюсь найти опытного дизелиста комонрэйщика для консультации,а то по компам я так думаю они ни фига не видят а другого оборудования у них нет. Попробую всё ж достать знакамого в "АВТО СИТИ" на дизель сервисе, только они все пальцы гнут - им МЭРСЫ подавай или ТУАРЕГИ, а к нашим рено как то брезгливо относяцца, обидно блин.
Если найдёшь причину дай знать.

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Работает только двиг-0,5.Включено всё наружнее освещение-0,7+магнитола+клима на max-0,9+обогрев лобового стекла-1,1+обогрев заднего стекла-1,2. У меня вот так.
Что и требовалось доказать! Вот ещё один пример правильного расхода. Господа активней отписываемся для создания статистики.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:46   #265
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Пока ничего нового. Если что сразу напишу.

Не надо быть столь категоричным! Для сравнения двигло шнивы вообще не поддаётся тюнингу подобным методом. Атмосферные двигатели очень слабо подвержены тюнингу в отличии от турбированых.
Никто и не спорит, что дизельный двигун более эластичен для чиповки, в т.ч. и с помощью блоков. Но и пробеги у нас "окло" и "за" две сотни. Соответственно, оптимальный вариант - работа с ЭБУ с индивидуальными настройками. А все блоки их разновидностей тьма (Польша, Италия, Немцы недавно встретил из Французский) универсальны, т.е. им пофиг какое состояние двигуна, они задают приоритет своей програмы по отношению к ЭБУ.
Двигун Шнивы чипуется, зуб даю .
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:28   #266
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Работает только двиг-0,5.Включено всё наружнее освещение-0,7+магнитола+клима на max-0,9+обогрев лобового стекла-1,1+обогрев заднего стекла-1,2. У меня вот так.
Да. Похоже, у нас с Дмитрием траблы.. Надо все же на Клип попасть..

Последний раз редактировалось serge47, 29.03.2012 в 09:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:48   #267
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Да. Похоже, у нас с Дмитрием траблы.. Надо все же на Клип попасть..
Дык в том и проблемма! Я был на 3х!! скажем чипах. Из ник 2 топливники!
Сервис "комон рэйл" рекомендованный Дмитрием (там же по кольцевой чуть дальше) Посмотрели, полазили , поездили ,сказали сам дурак, отстань!Полный привод,врёт одометр,врёт километраж- всё в таком духе!
Второй так же потупил в комп ! Сказал проверить установку ремня ГРМ, так же заявил, что шьёт провод между 1-4 форсунками - надо переплести косу от БУ до форсунок! Проверил ГРМ, распотрошил косу ВСЁ ОК !!!
Я этим клипам ни верю!! Потому и хочу знакомого дизелиста, что бы за кружечкой пива во всём не торопясь разобраться! Но мне всё же кажеться что пролемма в форсунках.Если они ещё и не льют, но факел уже не тот! Расход естественно подниметься! Давление в рейке отслеживает датчик, а вот качество распыления нет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:33   #268
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Только что общался со спецом-механиком, который занимаеться только движками 1,9 DCI ! Ситуацию обрисовал во всех красках. В общем его обьяснение следующее - результатом являеться накопленный износ агрегатов! И я вынужден с ним согласиться.Он сам передвигаеться на ЭСПАЙСЕ 1,9 DCI 2008г. По его статистике одинаковые машины с одинаковыми двиками НО у одной (его машины) двигатель не переберался , вторая с перебранным двиглом (кольца, вкладыши и.т.д.). Машины шли хвост в хвост через Украину, Молдавию и назад,на круг тыщи 3 км!
Так его не перебранный движок всё равно на 1 литр превысил расход в сравнении с восстановленным! А у нас двигатели с 2001-2003 уж наверное побольше прошли!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:39   #269
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Только что общался со спецом-механиком, который занимаеться только движками 1,9 DCI ! Ситуацию обрисовал во всех красках. В общем его обьяснение следующее - результатом являеться накопленный износ агрегатов! И я вынужден с ним согласиться.Он сам передвигаеться на ЭСПАЙСЕ 1,9 DCI 2008г. По его статистике одинаковые машины с одинаковыми двиками НО у одной (его машины) двигатель не переберался , вторая с перебранным двиглом (кольца, вкладыши и.т.д.). Машины шли хвост в хвост через Украину, Молдавию и назад,на круг тыщи 3 км!
Так его не перебранный движок всё равно на 1 литр превысил расход в сравнении с восстановленным! А у нас двигатели с 2001-2003 уж наверное побольше прошли!
Нет. Если бы расход на ХХ так бы зависел от износа, мы бы видели 0.6, 0.7, 0.8, 0.9,... А у нас похоже - либо 0.5 либо 0.8. Мне кажется, какой-то датчик. Электроника, в общем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 12:46   #270
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

5 авто - маловато для статистики!? У нас 05 07 08 и никакой инфы о судьбе движков.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.