Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 16:13   #1
logset
Новичок
 
По умолчанию нет впрыска

Здравствуйте.помогите пожалуйста.Стартер крутит а заводиться нехочет .Открутил трубку от форсунки прокрутил стартером ни одной капли соляры. подскажите вчем дело в насосе или.рено кенго 1.9дизель.двF8Q632/ТНВД LUCAS EPIC/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:34   #2
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: нет впрыска

Лампочка иммо как себя ведёт?
Топливо к насосу нормально поступает?
И вообще предыстория этой проблемы какая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:47   #3
logset
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет впрыска

с машиной была проблема .временами глохла на ходу после загорания лампы неисправности электронных систем.был снят эбу для пропайки.спец оказался с кривыми руками и убил эбу совсем.был куплен комплект чип.иммо.эбу с донора.машина до этого простояла три месяца.после установки комплекта завести не могу.лампочка иммо моргает чуть быстрее одного раза в секунду.после вкл зажигания через секунду-две гаснет.топливо до насоса идет с пузырьками.но если подольше покачать пузырьки исчезают.но это я замечал и до проблемы и машина заводилась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:59   #4
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: нет впрыска

В этом тнвд, хоть меня и уверяли неоднократно что это не так,
стоит кодированный клапан, этот клапан топлива сейчас не признаёт эбу.
Есть два пути:
1 искать спеца который может прописать всё через программатор,
попросту говоря перепрошить клапан под новое эбу, не знаю возможно ли это в принципе, на одном Питерском сервисе, когда я хотел поменять свой тнвд на новый(восстановленный), меня уверяли что можно тнвд перепрошить под эбу.
2 этот клапан обойти, сейчас нет ссылки, на нашем форуме эта процедура описана, только я бы добавил управление открытием этого клапана и следовательно закрытием с замка зажигания.
Иначе на мой взгляд машина просто не заглохнет, после того как ключ будет вынут из замка зажигания.

Других вариантов я не вижу.
Сейчас кодированный клапан не открывается в тнвд, поскольку не дружит с эбу, эбу то другое поставили, вот он и не получает команду на открытие клапана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:05   #5
logset
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет впрыска

насос стоит lucas epic электронная педаль без тросика. здесь не должно быть кодированного клапана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:46   #6
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: нет впрыска

Откуда такая информация?
Вот здесь написано как клапан отключить:
http://www.renault-club.ru/showpost....&postcount=154
Если на Вашей машине в тнвд нет кодированного клапана,
то замена эбу ни как не должна повлиять на клапан в тнвд,
и он должен работать, и машина должна заводится.
По факту клапан есть,топливо обрубается и машина не заводится.
Если решитесь на обрубание этого клапана, сфотографируйте весь процесс пожалуйста, другим полезно будет.
Сергей я думаю в FAQ данные фото занесёт.
Быть может и я на это решусь если тнвд кирдык придёт,
и придётся ставить другой. А быть может повезёт и на другом тнвд уже не будет этого клапана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:19   #7
Тимур1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет впрыска

уважаемые фрумчане. у меня аналогичная ситуация с рено канго 2002 года 1.9д диагностика показала следующие коды ошибок:
655492- эбу не исправен
655508-функции эбу нарушены
655539-клапан открытия подачи топлива нарушен
655544-вентиляция системы охлаждения нижняя ступень. нарушена функция цепи
655538-реле усилителя руля привода неисправен
659559- топливная система нарушена
759575-функция последовательного супродита прогрева
подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с данной проблемой в москве. заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭБУ системы впрыска sablecol Renault Koleos 4 26.06.2015 08:02
Система впрыска диз.топлива alekc.0 Renault Scenic 10 05.08.2012 23:41
нет впрыска топлива deniska Renault Twingo 0 03.05.2010 10:39
неисправность системы впрыска Denis_Laguna Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 09.01.2009 13:54
Система впрыска и зажигания. lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 05.12.2006 10:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.