Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 21:57   #31
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Очень рад, что эта тема оказалась интересна нашим форумчанам. Я думаю можно будет даже через некоторое время собрать сборник - "Любимые блюда Рено Клуба"

Уже ставшее традицией мои 2 новых блюда

1. "Паэлья суперфаст"

Для этого блюда нужно буквально два ингредиента, а именно пакет "гавайской смеси" и пакет "морских гадов" он же "морская смесь" (всякие осминожки, кальмары, креветки). Вываливаем морских гадов на раскаленную сковороду политую оливковым маслицем (не реклама, но Борхес рулит!), накрываем крышкой и шкварчим минут 7 пока гады не оттаят и немножко не протушатся. Затем вываливаем туда содержимое пакета "гавайская смесь", делаем огонек чуть поменьше и тушим все еще минут 7. Вываливаем в тарелку и хомячим! Я стараюсь использовать соль пореже, поэтому сбрысгиваю все соевым соусом, но можно и посолить и поперчить по вкусу, испанская паэлья готова!

2. "Банана дрим"

Для любителей сладенького и сытненького. На одну порцию нужен один средний банан и пол большого брикета пломбира или любого белого ванильного мороженного. Банан нарезаем колечками. Разогреваем сковороду, кидаем на нее кусочек сливочного масла и сыпем столовую ложку сахара немного размешиваем пока сироп не начал карамелизироваться (чуть желтеет). Кидаем туда банана и мешаем мешаем мешаем, обжариваем банан в сиропе со всех сторон пока он не будет полностью покрыт карамелью и немножко не протушится (становится мягким, припущеным). Затем шустро вываливаем все в розеточку или плошку и так же шустро сверху вываливаем мороженое ... ждем чуть-чуть пока мороженое не начнет подтаивать и приступаем к поеданию! Обалденно!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.11.2006, 19:18   #32
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Ну что, неужто иссякли и больше никто ничего вкуснявого не может предложить?
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:21   #33
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 23.11.2006, 19:18 Посмотреть сообщение
Ну что, неужто иссякли и больше никто ничего вкуснявого не может предложить?
...я есть хочу ничего писать не могу...даже помыслить
я свою маленькую долю уже внесла
может чуть позже напишу еще чего-нить....а вообще...наверно я не оч хороший кулинар........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:22   #34
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

А я перед компом как раз хомяч, поэтому мну намана ))
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:24   #35
mirabella
Профи
 
Аватар для mirabella
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника @ 23.11.2006, 19:21 Посмотреть сообщение
...я есть хочу ничего писать не могу...даже помыслить
я свою маленькую долю уже внесла
может чуть позже напишу еще чего-нить....а вообще...наверно я не оч хороший кулинар........
Поэтому надо срочно домой бежать, покушать,
и тогда писать дальше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:24   #36
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 23.11.2006, 19:22 Посмотреть сообщение
А я перед компом как раз хомяч, поэтому мну намана ))
ну вот только не начинай рассказывать что именно ты хомячишь...отставить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:25   #37
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira @ 23.11.2006, 19:24 Посмотреть сообщение
Поэтому надо срочно домой бежать, покушать,
и тогда писать дальше
бежать?!

я не в том возрасте, детка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:29   #38
mirabella
Профи
 
Аватар для mirabella
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника @ 23.11.2006, 19:25 Посмотреть сообщение
я не в том возрасте, детка
Ну да, конечно, сторушечка еще скажи совсем, да??? :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:30   #39
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira @ 23.11.2006, 19:29 Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, сторушечка еще скажи совсем, да??? :P
нет, я в самом соку...



а кто-то попрощался минут 10 назад...)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:22   #40
kissendz
Новичок
 
Аватар для kissendz
 
По умолчанию

С добрым утром!!!

что у кого было на завтрак?
У нас на завтрак были блинчики!!!
Блины классная еда! для теста нужен стакан молока, яйцо, соль+сахар по вкусу, сода в уксусе для пышности, около стакана муки - все это миксером вж-ж-ж-жик и печем блинчики Я добавляю прямо в тесто растит. масло и пеку на тефалевской блинной сковороде.
А вот начинку делает муж сегодня это были бананы резанные кусочками и шоколадная паста "Алиса" м-м-м!!! вкуснятина
А еще мы любим различные варианты яичниц;
1. классический омлет - молока б.д. столько же, сколько яиц. Для этого молоко отмерять скорлупками, т.е. разбил яичко и в каж. половинку скорлупки молочка отмерил. Все это к мисочку и венчиком взбивать, затем на сковородку и под крышку. "подавать на стол с зеленым горошком"
2. яичница - лентяйка... в чашку, кот. можно использовать в микроволновке вылить яйцо. поставить в СВЧ, нажать кнопку - готово!
3. яичница - сытная ... рубаем на сковороду все что осталось в холодильнике (сосиски, колбаска, лук, помидорки и т.д.) - все слегка обжариваем. в миске разбалтываем 2-3 яйца с парой ложек майонеза, заливаем смесью "богатства" сковороды и накрываем крышкой. через 1-2 мин. можно сверху присыпать сыром.

ЗЫ: на обед у меня салатик из капустки... не думаю что вам интересно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:50   #41
Smila
Новичок
 
Аватар для Smila
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissendz @ 24.11.2006, 12:22 Посмотреть сообщение
С добрым утром!!!

что у кого было на завтрак?
У нас на завтрак были блинчики!!!
Блины классная еда! для теста нужен стакан молока, яйцо, соль+сахар по вкусу, сода в уксусе для пышности, около стакана муки - все это миксером вж-ж-ж-жик и печем блинчики Я добавляю прямо в тесто растит. масло и пеку на тефалевской блинной сковороде.
А вот начинку делает муж сегодня это были бананы резанные кусочками и шоколадная паста "Алиса" м-м-м!!! вкуснятина
А еще мы любим различные варианты яичниц;
1. классический омлет - молока б.д. столько же, сколько яиц. Для этого молоко отмерять скорлупками, т.е. разбил яичко и в каж. половинку скорлупки молочка отмерил. Все это к мисочку и венчиком взбивать, затем на сковородку и под крышку. "подавать на стол с зеленым горошком"
2. яичница - лентяйка... в чашку, кот. можно использовать в микроволновке вылить яйцо. поставить в СВЧ, нажать кнопку - готово!
3. яичница - сытная ... рубаем на сковороду все что осталось в холодильнике (сосиски, колбаска, лук, помидорки и т.д.) - все слегка обжариваем. в миске разбалтываем 2-3 яйца с парой ложек майонеза, заливаем смесью "богатства" сковороды и накрываем крышкой. через 1-2 мин. можно сверху присыпать сыром.

ЗЫ: на обед у меня салатик из капустки... не думаю что вам интересно

Интересные рецепты...нада попробовать будет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:54   #42
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smila @ 24.11.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
Интересные рецепты...нада попробовать будет!
Самый вкусный и быстрый рецепт придумает жена, которая всегда дома.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:19   #43
kissendz
Новичок
 
Аватар для kissendz
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 24.11.2006, 14:54 Посмотреть сообщение
Самый вкусный и быстрый рецепт придумает жена, которая всегда дома.
Не-а! самая вкусная еда - это которую любимый приготовил для любимой
Пусть он этот подвиг совершил один раз и на 8 марта, но ЭТО было оччень вкусно
зато с любовью
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:07   #44
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissendz @ 24.11.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
Не-а! самая вкусная еда - это которую любимый приготовил для любимой
Пусть он этот подвиг совершил один раз и на 8 марта, но ЭТО было оччень вкусно
зато с любовью
Это самая вкусная еда для любимой. А уж что это есть на самом деле - сложно оценивать
Хотя, лично я очень люблю и умею готовить. Ведь не секрет, что среди настоящих шеф-поваров нет женщин. Ни одной. Я бы вас всех угостил и русскими и азиатскими блюдами... Эх...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:15   #45
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 24.11.2006, 19:07 Посмотреть сообщение
Это самая вкусная еда для любимой. А уж что это есть на самом деле - сложно оценивать
Хотя, лично я очень люблю и умею готовить. Ведь не секрет, что среди настоящих шеф-поваров нет женщин. Ни одной. Я бы вас всех угостил и русскими и азиатскими блюдами... Эх...
Не вопрос!
Так мы выезжаем???
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотники моргают быстро jois Renault Scenic 6 22.03.2011 13:25
Почему Меганы быстро дешевеют Polkovnik_rus Автомобили Renault - выбор 11 09.03.2011 10:03
Ну вот и свершилось,симбол у меня дома =) SET Автомобили Renault - выбор 14 19.03.2008 17:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.