Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 10:02   #16
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 22.11.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
1. "Шаверма грибная-сырная"...
Ты ж вроде из Москвы, а не из Питера... У нас говорят ШАУРМА... Вот...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.11.2006, 11:02   #17
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
Восклицание

Самые прстецкие салаты.

1. "Простецкий салат к шашлыку"

(колличество зависит от компании)

Килограмм помидорок, две маленькие, или одна большая луковица, режем как хотим (можно крупно...можно мелко), я режу лук полу-колечками, перец чёрный молотый (обязательно!), соль, уксус (чайная или половина чайной ложки), растительное масло... М-ня! а..под шашлычок двойное м-ня!

2. "простецкий салат из фасоли"

Если большая компания...то берём две баночки фасоли в собственном соку (одна, красная, другая белая), если для себя, одной банки хватит.
Фасоль (красная, белая)
Крабовое мясо (или палочки)
Зелень (кто какую любит... два-три пучка)
Майонез (пакетик)
Сухарики (лучше белые..в пакетике)

Выливаем сок из банки с фасолью, режем зелень (укроп, петрушка, кинза...), также режем крабовое мясо, заправляем майонезом, сухарики добавляем только перед поеданием салата (а то они размокнут).
Всем очень нравится!

Мясо в духовке.

Берём шейку...(или край телятины), режем на медальоны, (или куски по нашему),... кладём на противень, посолив немного... и поперчив...Самое! важное! Смешиваем в миске майонез с кетчупом, и потом чайной ложечкой сверху "обмазываем" мясо... можно ещё положить сверху грибы (шампиньоны, пойдут и консервированые).. И в духовку. Мясо получится очень сочным... и вкусным, при нажатии на него, ломается вилкой.

Тосты, с ветчиной и сыром. (проще не бывает!)

На белый хлеб, положить ветчину, сыр и в микроволновку, затем на горячий бутик можно положить зелень или свежий огурец.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 11:09   #18
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Напишу немного по теме ...

Дом лучше начинать кушать с угла - там легче откусывать. Лучше, если дом деревянный, кирпичные есть тяжело. Панельные не рекомендую, арматуру перекусывать тяжело, зубы сильно стачиваются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 11:20   #19
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 22.11.2006, 11:09 Посмотреть сообщение
Напишу немного по теме ...

Дом лучше начинать кушать с угла - там легче откусывать. Лучше, если дом деревянный, кирпичные есть тяжело. Панельные не рекомендую, арматуру перекусывать тяжело, зубы сильно стачиваются.
:P Наверно овсянки сегодня утром, тебе явно было мало...
З.Ы. Ну ты же можешь... припиши буковку..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:17   #20
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

С вечера в рисоварку закладывается рис (кругленький) и заливается холодной водичкой. На таймере ставим время - что б точно к завтраку. И баиньки
Перед завтраком сей рис (без соли) - по тарелкам-пиалкам, сверху по паре ложек красной икры, посыпать "нори" (сухие водоросли, которые нынче продаются даже в Ашане), чуток соевого соуса.
В качестве салатика - пара помидорок и листья салатика с ложкой кунжутного масла.
Мои домашние требуют к этому "мисосиро". Из пакетиков содержимое заливается водой.
На все про все - минут 5-7 :P
Красиво, сытно, легко, пользительно :P А еще вкусненько :P

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:24   #21
kissendz
Новичок
 
Аватар для kissendz
 
По умолчанию

Прекрасная тема!
В нашей семье очень любят готовить, но еще больше вкусно поесть в связи с чем обязанности разделены строго: я готовлю – муж ест
Из "просто-быстро-дешево-сердито"
1. Берем гавайскую смесь, яйца, крабовые палочки, майонез:
варим яйца "в крутую" и гавайскую смесь до готовности горошка (желательно в отдельной посуде, сливаем воду, промываем холодненькой, режим крабовые палочки (и др. "крабов"), туда же рубим яйца, приправляем майонезиком ... и в перед!!! можно зеленушки для запаха-цвета...
2. Берем рыбные консервы (лучше лосось, горбушу, тунец в с/с), яйца, сыр, майонезик:
варим яйца "в крутую", из консервной банки извлекаем рыбку, мнем ее вилочкой до своеобразной каши, трем сыр и яйца на терке, все это дело приправляем майонезиком, перемешиваем... можно сразу в рот или использовать как начинку для питы или тонкого лаваша...
С тонким лавашом вообще очень хорошо делать своеобразные рулетики: расстилаете лавашик и намазываете его начинкой (вышеуказанной рыбной или сыр+ветчина+майонез) и скатываете в колбаску. затем нарезаете кусочками по 5-7 см - чтоб удобно в рот закладывать
3. Не могу устоять и не напомнить про закусон под водочку - БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ!!!
покупаем шпроты, нарезанный черных хлеб, парочку головок чесночка и ма-а-аленькие соленые огурчики:
хлеб жарим и тут же натираем чесночком, сверху шпротинки и кусочек огурчика...
Все эти рецепты можно дополнять зеленушкой - она как известно лишней не бывает, служит украшением стола и еще несет в себе ВИТАМИНЫ, так нужные нам, городским...

что-то я так обрадовалась теме, что не могу остановиться
рецептов знаю кучу и с удовольствием поделюсь

Всем приятного аппетита!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:40   #22
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Чё-то все так любят вкусно готовить...
Пора начать по вечерам посещать наших форумчан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:46   #23
kissendz
Новичок
 
Аватар для kissendz
 
По умолчанию

ВеЛкАм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:02   #24
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KsushKa @ 22.11.2006, 14:46 Посмотреть сообщение
ВеЛкАм
Все так говорят... но после пятидесятого посещения начинают отмахиваться и говорить, что в холодильнике еды больше нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:12   #25
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 22.11.2006, 15:02 Посмотреть сообщение
Все так говорят... но после пятидесятого посещения начинают отмахиваться и говорить, что в холодильнике еды больше нет
Во во , меня ещё раньше начинают оттеснять от холодильника и диваны из квартир кудато резко исчезають
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:45   #26
Вероника
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KsushKa @ 22.11.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
3. Не могу устоять и не напомнить про закусон под водочку -

ну раз разговор зашел про закуски под алкогольные напитки, то вспомнила как мы устраивали ПИВНОЙ ВЕЧЕР

В качестве основного блюда решено было приготовить крылышки.
Рецепт самый обычный: истолкла пару зубчиков чеснока, добавила горчицы, соевого соуса, карри и полученной пастой замариновала крылышки. Затем все в духовку.
Пока мариновались крылышки, приготовила кляр для крабовых палочек. Насыпала муки в посуду, добавила соли и черного перца и постепенно вливала пиво до густоты сметаны.
Замариновала крабовые палочки в смеси чеснока и соевого соуса. Через инут тридцать обваляла их в муке, затем - в кляр и обжарила с двух сторон.
Приготовила тесто для сырных колбасок: смешать по 100 г натертого сыра, измельченной брынзы и творога, добавить 2 яйца, нарезанную зелень петрушки и лука и 2 зубчика чеснока (растолочь.) Все хорошо перемешать и добавить муки так, чтобы можно было слепить колбаски толщиной в палец. Обжарить во фритюре.
Затем приготовила сырные шарики: натерла на терке равное количество сыра и сливочного масла, добавила мелко нарезанную зелень и зубчик чеснока. Слепила шарики и поставила в морозилку.
Нафаршировала помидоры: размяла банку тунца в масле, добавила мелко нарезанный огурец и лук. Из помидор вырезала сердцевину, посолила, поперчила изнутри, затем затолкала туда рыбную смесь.
Из остатков помидор приготовила соус типа аджики: измельчила сердцевинки помидор, зелень петрушки, укропа и перья зеленого лука, добавила острой паприки и соевого соуса. Чеснока положила совсем мало, только для аромата.
Пока готовились крылышки, приготовила чесночный хлеб, который тоже закинула в духовку минут на 10. Растерла чеснок с солью, добавила черный перец и размягченное сливочное масло. Длинный батон разрезала на ломтики толщиной 1 см, но не до конца где-то по 3-4 кусочка и смазала их чесночным маслом, завернула в фольгу и - в духовку.

В общем, на двоих этого получилось ну очееень много Зато так ВКУСНО

Приятного всем аппетита
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:14   #27
Nadin_fed
Новичок
 
Аватар для Nadin_fed
 
По умолчанию

Блюда на скорую руку:

1. Вариант быстрого крабового салата:
200 г крабовых палочек/мяса - нарезать
300 г. морской капусты в масле - масло слить
1 банка кукурузы - сок слить
3 яйца - отварить в крутую, накрошить вилкой
50-100 г сыра - нарезать ломтиками
1/2 пачки майонеза.
Способ приготовления: смешать все перечисленные компоненты. Салат готовится за 5-10 минут!

2. Быстрый салат, французский (хорош под водку):
3 зеленых кисло-сладких яблока - натереть на крупной терке
1 луковица - накрошить помельче
5 яиц - отварить в крутую, накрошить вилкой
1/2 пачки майонеза.
Способ приготовления: смешать все перечисленные компоненты. Если есть измельчитель, то время приготовления 10 минут.
Прим.: салат получается очень нежным. Тем, кто его пробует, сложно определить компоненты: многие в составе указывают на колбасу ))).

3. Быстрое горячее (свинина пятиминутка)
Достать из морозилки заранее нарезанные ломтики вырезки/карбонат, не до конца разморозить в микроволновке, поставить сковороду на плиту, налить масло, сильно разогреть сковороду. Пока сковорода греется можно слегка отбить кусочки мяса (можно и не отбивать). Положить мясо на разогретую сковородку, через несколько секунд мясо перевернуть, убавить огонь, накрыть крышкой. Жарить 2-3 минуты. Мясо перевернуть, посолить-поперчить и жарить 1-2 минуты. Готовить быстрее, чем писать ))).
На гарнир приятно подходит цветная капуста. Достаем из морозилки замороженную капусту, размораживаем в микроволновке, жарим на сковороде, солим. На гарнир уходит 10-15 минут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:21   #28
Smila
Новичок
 
Аватар для Smila
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Single @ 21.11.2006, 17:37 Посмотреть сообщение
На самом деле это не описать ((( плов начинается с похода на рынок, там узбеки продают кучу настоящих ингридиентов, к слову у меня фин директор тоже сначала как-будто бы знала какой он плов, но после она мне сказала что это так трудно но эффектно ))))))) Поэтому если состоится встреча на природе то НАСТОЯЩИЙ ПЛОВ с меня от начала и до конца
Ловлю на слове!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:28   #29
Smila
Новичок
 
Аватар для Smila
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 22.11.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
С вечера в рисоварку закладывается рис (кругленький) и заливается холодной водичкой. На таймере ставим время - что б точно к завтраку. И баиньки
Перед завтраком сей рис (без соли) - по тарелкам-пиалкам, сверху по паре ложек красной икры, посыпать "нори" (сухие водоросли, которые нынче продаются даже в Ашане), чуток соевого соуса.
В качестве салатика - пара помидорок и листья салатика с ложкой кунжутного масла.
Мои домашние требуют к этому "мисосиро". Из пакетиков содержимое заливается водой.
На все про все - минут 5-7 :P
Красиво, сытно, легко, пользительно :P А еще вкусненько :P

Классно! А рисоварка,как пароварка что ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:01   #30
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Нет, ну это просто издевательство какое-то!
Я же на работе еще, я же есть хочу! Ну невозможно же читать
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотники моргают быстро jois Renault Scenic 6 22.03.2011 13:25
Почему Меганы быстро дешевеют Polkovnik_rus Автомобили Renault - выбор 11 09.03.2011 10:03
Ну вот и свершилось,симбол у меня дома =) SET Автомобили Renault - выбор 14 19.03.2008 17:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.