Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2006, 17:31   #166
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 09.08.2006, 17:09 Посмотреть сообщение
Очень дорого выходит! Учитывая, что английский фунт сейчас около 50 руб., то цена за простенький CD-чейнджер с переходником в 9000 руб. для меня лично неприемлема... А если учесть доставку-растможку, то цена и вовсе подскочит тысяч до 15...
А МР3-CD-чейнджер с переходником для моей магнитолы и вовсе 270 фунтов стоит! <_<
По законодательству РФ товары, ввозимые для личного пользования, стоимость которых менее 10тысруб не облагаются таможенными пошлинами.
Но следует учитывать, что в случае доставки стоимость товара будет равна стоимости товара за границей + стоимость доставки
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2006, 17:57   #167
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 09.08.2006, 17:31 Посмотреть сообщение
По законодательству РФ товары, ввозимые для личного пользования, стоимость которых менее 10тысруб не облагаются таможенными пошлинами.
Но следует учитывать, что в случае доставки стоимость товара будет равна стоимости товара за границей + стоимость доставки
Так вот и выходит, что даже простенький CD-чейнджер с переходником с доставкой зашкалит за 10 тыс. руб.! И таможить его будут по полной программе, что еще добавит в цену энную сумму...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 10:46   #168
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Нашел инструкции к магнитолам. Выложил сюда: http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=37039
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 12:03   #169
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Я как и все озадачился проблемой "прикрутить мп3 к штатной магнитоле", прочитал всё.
Думаю

Есть кто живой тут?

Вообщем вчера перечитал тему, узнал у товарища во франции что можно привести мне тот ченджер ВДО без проблем цена вопроса 160-180 евро.

А вчера вот прогулилвался по местному супершопу, и наткнулся на один единственный ченджер в том магазине Sony CDX T 70 MX и он оказывается подходит на мою реношку судя по
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php?t=633

И сони дешевле стоит!
Где то 100 евро с чуть чуть
Теперь вопрос, где найти и как выглядит и что такое "переходника CTARNS001"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 11:09   #170
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 15.08.2006, 9:50 Посмотреть сообщение
Есть кто живой тут?

Вообщем вчера перечитал тему, узнал у товарища во франции что можно привести мне тот ченджер ВДО без проблем цена вопроса 160-180 евро.

А вчера вот прогулилвался по местному супершопу, и наткнулся на один единственный ченджер в том магазине Sony CDX T 70 MX и он оказывается подходит на мою реношку судя по
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php?t=633

И сони дешевле стоит!
Где то 100 евро с чуть чуть
Теперь вопрос, где найти и как выглядит и что такое "переходника CTARNS001"?
А что за магазин? У меня такая же магнитола (radiosat 6010).
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 11:43   #171
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 15.08.2006, 9:50 Посмотреть сообщение
Есть кто живой тут?

Вообщем вчера перечитал тему, узнал у товарища во франции что можно привести мне тот ченджер ВДО без проблем цена вопроса 160-180 евро.

А вчера вот прогулилвался по местному супершопу, и наткнулся на один единственный ченджер в том магазине Sony CDX T 70 MX и он оказывается подходит на мою реношку судя по
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php?t=633

И сони дешевле стоит!
Где то 100 евро с чуть чуть
Теперь вопрос, где найти и как выглядит и что такое "переходника CTARNS001"?
Только дело в том, что вот этот самый переходничок и стоит около 100 долларов Решай, что тебе лучше.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 12:23   #172
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 15.08.2006, 11:43 Посмотреть сообщение
Только дело в том, что вот этот самый переходничок и стоит около 100 долларов Решай, что тебе лучше.
Хотя, я думаю, этот переходничок нетрудно сделать и самостоятельно... Распайка разъемов штатной магнитолы есть в тех.нотах, размещенных в разделе "Общие вопросы", а распайка разъема CD-чейнджера может быть в его инструкции... Останется только найти подходящие разъемы (например, московская фирма "Платан" располагает огромным выбором радиодеталей и российского, и импортного производства), пучок проводов, паяльник, тестер и голову с руками, растущими из правильного места... И легко можно съэкономить 100$
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 12:45   #173
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.08.2006, 12:23 Посмотреть сообщение
Хотя, я думаю, этот переходничок нетрудно сделать и самостоятельно... Распайка разъемов штатной магнитолы есть в тех.нотах, размещенных в разделе "Общие вопросы", а распайка разъема CD-чейнджера может быть в его инструкции... Останется только найти подходящие разъемы (например, московская фирма "Платан" располагает огромным выбором радиодеталей и российского, и импортного производства), пучок проводов, паяльник, тестер и голову с руками, растущими из правильного места... И легко можно съэкономить 100$
Именно так я и поступлю. Буду покупать CHM 604 MP3. Думаю, что разница между 22DC259/62L, к которому он подходит и 22DC459/62L, который установлен у меня, невелика. Разъем другой конфигурации - это мелочи. Опыт изготовления\подбора разъемов есть, их описание вроде бы тоже.
Будем пробовать. Осталось только купить чейнджер... Вот все думаю, как бы мне его купить?

[attachmentid=1558]
[attachmentid=1559]
Изображения
Тип файла: pdf 513313_DS_VDODayton_CHM604MP3_032005_GB_oB.pdf (120.6 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: pdf 509774_IFU_CHM604_MP3_GB.pdf (807.8 Кб, 85 просмотров)
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:26   #174
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 15.08.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
А что за магазин? У меня такая же магнитола (radiosat 6010).
Магнитолы похоже что одинаковые, но я в румынии сейчас нахожусь и думаю это мало чем поможет

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 15.08.2006, 10:43 Посмотреть сообщение
Только дело в том, что вот этот самый переходничок и стоит около 100 долларов Решай, что тебе лучше.
....., вот именно это и хотел узнать
кабель стоит столько же как и ченджер
......!


Уважаемый LexX!
Предупреждаю Вас, что матерные слова на данном форуме недопустимы! В следующий раз Вы получите более серьезное наказание!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:29   #175
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.08.2006, 11:23 Посмотреть сообщение
Хотя, я думаю, этот переходничок нетрудно сделать и самостоятельно... Распайка разъемов штатной магнитолы есть в тех.нотах, размещенных в разделе "Общие вопросы", а распайка разъема CD-чейнджера может быть в его инструкции... Останется только найти подходящие разъемы (например, московская фирма "Платан" располагает огромным выбором радиодеталей и российского, и импортного производства), пучок проводов, паяльник, тестер и голову с руками, растущими из правильного места... И легко можно съэкономить 100$
Это да.
Я уже почитал.
Просто пока нету гарантии что надо просто проводки соеденить, надо хотябы раз поглядеть на тот кабель что дают за 100 баксов.

Мне в принципе ......, я б вообще порезал кабель и впаял напрямую к магнитоле, только распйки бы найти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:44   #176
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Я вот о том что может там не всё так просто

http://www.comparestoreprices.co.uk/images...ter-arns001.jpg

Вот судя из картинок там какая то коробчка ещё

http://www.connects2.co.uk/instructi...tructions3.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 14:41   #177
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Заранее сорри за off, но вопрос такой:
Есть ли у кого-нибудь опыт приобретения товара в Германии через интернет-магазин http://www.web-garant.de/? Судя по описанию, все нормально. За достаточно скромное вознаграждение (10-20 евро) они обещают привезти товар стоимостью 150 евро весом до 6 кг из интернет-магазина в Германии. Только одно НО. Есть ли у кого-нибудь позитивный опыт или хотя бы отзыв о них?
Хочу через них заказать чейнджер.
В интернете только хорошие отзывы, это радует, но странно.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 10:59   #178
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Вот нарыл в инете статью с белорусского форума autoby.biz о подключении магнитолы Pioneer DEN-2500 к штатному пульту ДУ на Рено Лагуне: http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 02:38   #179
denis_bfm
Новичок
 
Хорошо

Начитался я здесь рассказов о чудо-ченджере VDO Dayton CHM 604 MP3, особенно сообщений Te_Mc_Henko и решил, что мне тоже такая штука нужна. Вытащил я из своего "Символа" магнитолу - модель 22DC259/62F, разъем квадратный, значит, ченджер должен подойти.
Вначале поискал в магазинах в России через Интернет, нигде нет, даже у дилера, и, по-видимому, не будет. Значит надо заказывать в Германии.
24 июля. Нашел в нескольких Интернет-магазинах, но в процессе оформления заказа надо выбрать страну доставки, а там - куда угодно, но только не на 1/6 часть света. Наконец, нашел www.computeruniverse.net, где ченжер стоит 167,24 EUR и за 33,62 EUR они его доставят в Москву, итого 200,86 EUR. Здорово, если учесть, что здесь мне предлагали установить ченжер примерно за 18000 рублей! Следующий вопрос, как оплатить? В computeruniverse.net предлагают оплатить картой VISA. У меня VISA от Сбербанка. Заполнил форму, а в конце они пишут, что нужно им по факсу прислать копию карты. У меня на работе нет ни копира, ни факса. У одних людей сделал копию, у начальника есть факс. К своему стыду, я не знаю, ни английского, ни немецкого. Пришлось просить шефа отправить факс в Германию. Но и после отправки копии моя VISA по-прежнему не работает, немцы пишут, что карта заблокирована и повторите попытку позже. На следующий день карта была по-прежнему заблокирована (хотя в московских магазинах прекрасно работала) и я обратился в Сбербанк. Оказалось, Сбербанк по соображениям безопасности не поддерживает ту систему платежей, через которую работает этот Интернет-магазин. Нужна VISA другого банка или другой магазин. Другой карты я не нашел, Интернет-магазин, доставляющий в Москву и принимающий визу, тоже. Можно оплатить через банк.
25 июля. Из computeruniverse.net мне на e-mail прислали счет: ? 167,24 ченджер, ? 33,62 доставка Post / Mail, итого ? 200,86.
27 июля. Пошел оплачивать в банк. Вначале пошел в ближайший Альфа-банк. Там мне сказали, что разовыми платежами они не занимаются. Пошел во Внешторгбанк24. Заполнил платежное поручение, в т.ч. и сумму прописью, что без знания английского тяжело. Открыли мне счет в банке, куда пришлось положить 225 евро: 200,86 - платеж, 20 комиссия банку, остальное для круглости суммы, так как я физическое лицо и внести на счет могу только наличными, а банкнот меньше 5 евро у них нет.
31 июля. Из computeruniverse.net мне прислали e-mail, что ? 200,86 они получили и ожидаемая дата отправки ченджера 10 августа, но в моем заказе значатся:
1. ченджер VDO Dayton CHM 604 MP3, 1 шт., ? 167,24
2. ченджер VDO Dayton CHM 604 MP3, 1 шт., ? 167,24
3. доставка ? 33,62
Итого, ? 368,1, а я оплатил только ? 200,86, и они ждут остальной суммы. Сколько раз я пытался оформить оплату ченджера, столько раз они мне его и оформили. А то, что если мне нужно было бы два ченджера, то я указал бы количество две штуки, их магазин не понимает. Пришлось им писать еще письмо с указанием количества ченджеров.
10 августа. Известий нет.
16 августа. Долгожданный e-mail. Мой ченджер, наконец, отправлен, Post/DHL package id number такой-то и я могу отслеживать свою посылку на их сайте. Захожу на сайт, там сказано, что посылка отправлена за пределы Германии и всё.
10 сентября. Посылки нет. Пишу в computeruniverse.net e-mail, что ченджера все еще нет.
11 сентября. Получаю ответ из computeruniverse.net, что посылка отправлена за пределы Германии, а отслеживать состояние посылки они могут только на территории Германии. Как они пишут, обычно заказ доставляется 1-2 недели, реже 3. Были отдельные случаи и более поздней доставки, но посылки приходили сами. Deutsche Post принимает заявки на расследование пропавшей корреспонденции только через 6 недель после отправки.

Сегодня 12 сентября, 4 недели со дня отправки. Кто-нибудь сталкивался с отправкой бандероли из Германии в Россию? Сколько может идти посылка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 09:58   #180
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis_bfm @ 12.09.2006, 2:38 Посмотреть сообщение
Начитался я здесь рассказов о чудо-ченджере VDO Dayton CHM 604 MP3...
Я заказал через web-garant.de. Деньги перевел им через webmoney, они купили чейнджер в немецком интернет-магазине, через 10 дней он поступил к ним на склад, после чего они отправили его почтой мне. Общался почтой и ICQ на русском языке. Вот жду извещения из почтового отделения. Примерно через неделю долно приехать. Вообще сервис нормальный, комиссионные примерно такие же, как Вы описывали. Приедет - подробнее расскажу.
Правда, мне придется еще переходник делать с типа C на D (или наоборот, не помню).
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная CD магнитола АлексВас Renault Scenic 50 23.06.2011 17:29
магнитола 2din в Megane 2 Shkalik Автозвук 0 22.03.2007 02:46
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Кто что думает? Cd магнитола Lee Общие вопросы 6 01.08.2006 17:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.