Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 22:26   #166
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Сегодня внимательно изучил каждую шестерню и каждый подшипник .
Подшипники в отличном состоянии , люфтов нет .
Шестерни тоже КРОМЕ шестерни 5й передачи , которая стоит на вторичном валу . У нее отколота половинка зуба и наклеп на соседнем .
Именно она на всех передачах и хрустела т.к. Вал вторички крутится всегда когда сцепление не выжато , а эта шестерня имеет шлицевую посадку и тоже крутится всегда и крутит шестерню 5й передачи , которая весит на первичке . Почему хрустит - в месте колотого зуба и расклепанных закусывет при повороте от руки , чтобы провернуть нужно приложить усилие . Почему услышал и заметил только сейчас - до этого провернуло вкладыши и звук идущий от них заглушал все остальные в том числе и от этих шестеренок + подшипники которые стояли в коробки они были мертвые , люфт был 1.5 мм у валов я измерял индикатором . Сейчас стоят новые подшипники и люфта нет и мотор работает беззвучно практически . А шестерни подкузывают , вот и звук . Завтра или куплю новые шестерни или мелким камнем гравером сниму наклеп , поставлю старые.
Если есть у кого ,то куплю
номер оригинала 7700 859 331
32 зуба косозубая шестерня 64мм диаметр шлицевая посадка на вал 22 мм 20 шлицов на валу
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0323.jpg (114.4 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 29.05.2012 в 23:44.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2012, 23:48   #167
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

ПОБЕДА !!!!
Купил б.у. шестерню , алмазом спилил все лишнее , собрал коробку , а заодно и всю машину ))))
Завел , прогрел , поехал и вот оно счастье- никаких посторонних звуков , только зимняя резина шумит , завтра поставлю лето . Прием у мотора очень классный , правда больше 2500 пока не кручу . Завтра пробег на дачу , посмотрю что и как .
На доработку щестерни и сборку коробки + присоединение к двигателю + установка всего в моторный + капот , фары , бампер , привода , колеса , кулиса , выхлоп , залил жижу ушло 6 часов .
Если надо кому , могу выложить список что пришлось переделывать .
Я так прикинул ушло 350-400 часов на переделку.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0324.jpg (175.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0325.jpg (165.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0328.jpg (140.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0329.jpg (159.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0330.jpg (116.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0331.jpg (97.3 Кб, 26 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:27   #168
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Устроил сегодня небольшой пробег Питер -Великий Новгород-Питер 440 км получилось , под Питером (35 км от питера ) закатывают новый асфальт , днем пробка была 14 км 100 минут потратил , обратно ехал в 11 вечера проезжал это место пробка около 35 км , многие фуры встали на обочину и спят . Пробка только со стороны Питера , объехать можно через Тосно!!
Но я не об этом ))))
5я передача в салоне 2 человека , в багажнике инструмент 2 набора + домкрат подкатной на 2.5 т 480 мм подъем , 4 стойки телескопические , Масло 5 литров , антифриз 10 , сумка расходников , тормозуха 2 литра , медная трубка 4 метра , штуцера 10к , машинка для фланцев .
туда ехал 5я передача 2.700 оборотов , скорость - 82 кмч , обратно 2700 оборотов скорость 95 кмч , расходится мотор )))
Осталось 560 км до первой замены масла и фильтра , потом через 5000 замена и по полной можно будет кататься , пока не больше 3000 об в минуту .
Масло ELF синтетика 5W-30
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:09   #169
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Может, конечно, я чего-то не понимаю, но обороты и скорость должны жёстко зависеть друг от друга, если всё исправно. Меняться должна динамика, а никак не скорость.
Если в одну сторону при 2700 об/мин скорость 82, а в другую - 95, то что-то не то со сцеплением. Либо оно прирабатывается, либо...
Кста, при замене сцепления вроде ничего не написано про обкатку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:20   #170
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Масло ELF синтетика 5W-30
А стоило оно того чтобы его заливать?

Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:
0W– масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
10W– масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
15W– масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
20W– масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С
Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше
Чем меньше цифра – тем «жиже» масло, чем больше цифра – тем оно более густое. Таким образом, масло 10W-30 можно использовать при температуре окружающей среды от -20-25 градусов мороза, до +20-25 градусов жары.

Морозов от -30 весной в Питере вроде нет, жара переваливала за +25.
Почему на обкатку именно 5w30, а не 20w40, к примеру?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:05   #171
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

масло налил то что было у меня в наличии , по температуре пока оно подходит .
Сцепление стоит Б.У но совсем мало б.у читалась надпись Valeo. возможно и прирабатывается , эксплуатация покажет .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:25   #172
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Ну, тогда понятно, и с маслом, и со сцеплением.
Желаю не попасть на замену сцепления.
Рад, что не перевелись люди, готовые делиться своим опытом и згпгтями с другими.
Удачи на дорогах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:40   #173
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Уезжая с дачи 3 раза мне моргнула красным цветом лампа давления и уровня масла , проехал 65 км по трассе , посторонних звуков нет и на трассе не моргала .
Доехал до дома . скинул фишку с датчика давления масла - лампа не горит (( , крутанул мотор до 2-2500 оборотов , не горит все равно . Завтра скину фишку с датчика уровня и на всякий случай измерю давление .
Уровень масла по верхнюю метку , на ходу не дымит , прием все в норме - куда капать , или это я очкую по любому поводу уже ?
Кто знает алгоритм свечения этих ламп , от какого датчика ?

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 03.06.2012 в 01:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:47   #174
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Нашел косяк - не затянут до конца был болт шкивов доп оборудования , видимо в запарке забыл ((( Затянул , измерил давление на ХХ 0.15 бара на 3000 об - 0.34
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:58   #175
dimas1971
Новичок
 
Аватар для dimas1971
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

может манометр не в Барах а в Мегапаскалях...
Тогда нормуль!
А так чего то маловато...на классике Автотаз на ХХ не ниже 0,4кг\см2
копай глубже...ты же писал что мотор практически новый...а при вскрытии оказалось...
может дело в маслонасосе или в регуляторе давления?

Последний раз редактировалось dimas1971, 03.06.2012 в 19:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:58   #176
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Завтра посмотрю , не помню в чем манометр .
Появилось другое - на ходу при постоянно нажатой педали или при наборе скорости мотор дергает , самое плохое мой мозг не могут прочесть ни где . По этому осталось поменять только ДПДЗ и датчик температуры во впускном коллекторе , а ну еще датчик детонации .
Когда отпускаю газ и на нейтраль (подъезд к перекрестку и остановку) то обороты падают сначала до 680-710 а потом поднимаются до 810-840 и через 1-2 секунды становятся снова 750 .
Могу еще раз разобрать , почистить помыть дроссельный узел , но я его чистил (
Насос разбирал смотрел зазоры все отлично , регулятор - а Где он там ? , я что-то не увидел .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:33   #177
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Косяк нашел , не до конца вставил в катушку 2-3 цилиндра ВВ провода )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 03:24   #178
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Заменил передний ступичный подшипник левый , но похоже еще гудят задние , поставил Optimal , а так по кругу стоят Mapco Проехала после прошлой замены 53 000 , менял все разом в прошлом мае . Сейчас похоже снова все поменяю . Сделал себе пресс чтобы менять подшипники - 2 швеллера 5 мм 50*200 и пруток сталь 40 16мм 470мм 4 шт и сварка 3.2мм электроды ушло 14 шт , окалину большую дают и наваривать приходилось . Домкрат Torin бутылочный на 4 тонны 2х ступенчатый , сварка держит - проверял домкратом разгибает швеллеры , но за счет превареного кругляка конструкция пружинит , вес около 15 кг получился , но за-то теперь все ступицы за 10 минут буду перебрасывать.
По деньгам в сервисе просят 1600 или 1800 р за замену 1го подшипника - франс авто вроде . Я на все железо , пачка электродов + 6 дисков 160м для болгарки , пруток 16мм 3 метра из остатка 1 метр 2х широких шайб и 2х трубок я сделал обратный молоток , 2 куска швеллера , перчатки новые из свиной кожи и халат потратил 1130р с копейками , радостно !!!! Экономия на лицо , теперь можно купить что-нибудь из не достающего инструмента себе , на те деньги которые могли пойти на ремонт .
на одометре уже 670 км через 330 замена масла и фильтра и потом еже 3000 и снова замена , а потом ))))))) а потом можно ездить !!!!
По поводу обратного молотка один конец прутка я обточил до 9.8мм , нарезал 10*1.5 , на другой коней приварил шайбу 16*50*5 мм , купил мешок угля для мангала , вложил в швеллер разжег , положил туда прут , он раскалился почти до красна и кинул в ванну с маслом - закалка )) Сам молоток - шайба 16*50*5 + трубка 16*2*250 мм + трубка 50*2*250 Между собой сварил , получится стакан . Взял старые свинцовые груза для балансировки колес , расплавил и залил в стакан , по весу кило 6-8 получилось , еще не измерял , завтра начну продолжу менять нижние торсионы .
Изображения
Тип файла: jpg Фото пресс.jpg (151.1 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 05.06.2012 в 03:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:40   #179
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

с давлением масла то определился? по обкатке не правильно. полный салон и пятая передача на новом моторе, это ты зря... ну как знаешь..
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 13:40   #180
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

да все нормально ,
сейчас пробег 4500 уже .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ на RX4 jam228 Renault Scenic RX4 180 11.04.2022 18:30
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на 1,5 dci Станислав1988 Renault Clio 12 24.04.2012 18:01
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.