Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 01:26   #1
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

Ну вот после долгих дум,поисков и мучений я купил свой Рено Меган 2 Експрешшион 1.6. АКП новый цвет - 476 синий сумрак. Брал в РТДС+ что на Обручева в ЮАО. Замечу - что это моя 1- я машина. Пока оформляли ждал неделю, докатывался с инструктором на Нексии. Из ДОПов - климат,подогрев,мп-3 парктроник,сигналка МЕД 5000. Впечатления о дилере самые положительные,судите сами.Бесплатно получил:
1. зимние шины. 2. хандс фри с установкой. 3. брызговики с установкой. а также терпение с которым слушали мои капризы.
минусы: 1. на полисе КАСКО и талоне к нему одну цифру номера машины неправильную поставили. исправили рукой. обещались в эл. базе все будет пучком. 2. номер прикрутили на 1 шуруп - рамки не стандартные,говорят будет держаться там еще рамка. 3. бензина залили 4 литра всего. но все это мелочи, все держится а номер КАСКО-договора правильный
теперь о езде. опыта у меня нет,потому вилял туда сюда обалдевший по полосе с забором вправо почему-то потом исправился. у дома чуть не врезалсяв столб не учел габариты
скорость по сравнению с нексией набирается медленней тормозной путь длинее тахометр после набора 3 000 почему то сам падает вместо того чтобы продолжить. окружающие боятся и уважают. комфорт на уровне, ниче не трещит пока. во дворе смотрится как арабский скакун среди кляч.надеюсь за ночь не упрут :P
Вверх  
*****
Старый 27.10.2006, 01:30   #2
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

единственно что такое ойл коррект? это хорошо или плохо
Вверх  
Старый 27.10.2006, 09:31   #3
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 27.10.2006, 1:30 Посмотреть сообщение
единственно что такое ойл коррект? это хорошо или плохо
все будет хорошо.....
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 27.10.2006, 09:46   #4
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

гы Меган 1.6 медленнее Нексии? Бугога.....
Вверх  
Старый 27.10.2006, 10:15   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 27.10.2006, 1:30 Посмотреть сообщение
единственно что такое ойл коррект? это хорошо или плохо
Уровень масла в двигателе в норме
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 27.10.2006, 11:27   #6
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 27.10.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
гы Меган 1.6 медленнее Нексии? Бугога.....
Обкатка сэр!
5-6 тысяч накатаеш и будет тебе счастие!
Вверх  
Старый 27.10.2006, 12:25   #7
bitec
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 27.10.2006, 1:26 Посмотреть сообщение

теперь о езде. опыта у меня нет,потому вилял туда сюда обалдевший по полосе с забором вправо почему-то потом исправился. у дома чуть не врезалсяв столб не учел габариты
Ха, для меня это главная проблема, когда буду брать, хочу друга позвать, пусть из салона прикатит, а то разобью нафиг ))). Ехать через весь город, сто пудово не доеду )).
Вверх  
Старый 27.10.2006, 14:35   #8
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

Смелее!!! я тоже на меган после нексии пересаживался. все не так: едет, тормозит, поворачивает... но уже через день освоился и "тащился" от усилителя руля как гарфилд от лазаньи!!!
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 27.10.2006, 15:43   #9
Sergey1977
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемый господин!
Скорость набтрается медленнее, чем на Nexia. Обидели... Тахометр после 3000 падает... внимательнее слушайте объяснения продавцов при покупке АВТО... После первого ТО - 15000 км - ограничение снимут и гоняйте себе на здоровье! Берегите только себя и окружающих...

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 27.10.2006, 1:26 Посмотреть сообщение
скорость по сравнению с нексией набирается медленней тормозной путь длинее тахометр после набора 3 000 почему то сам падает вместо того чтобы продолжить. окружающие боятся и уважают. комфорт на уровне, ниче не трещит пока. во дворе смотрится как арабский скакун среди кляч.надеюсь за ночь не упрут :P
Вверх  
Старый 27.10.2006, 15:52   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1977 @ 27.10.2006, 15:43 Посмотреть сообщение
После первого ТО - 15000 км - ограничение снимут и гоняйте себе на здоровье!

Это не так. Никто, никаких ограничений не снимает. Ограничения все описаны в мануле. И действуют они до 3000 км. Механических и электронных ограничителей нет, и никто ничего не снимает.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 28.10.2006, 00:41   #11
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

сегодня храбро поехал на работу и вернулся с нее в дождь и тьму.
единственно датчик дождя раз почитстит и перестает. приходится переводить рычаг в 3-е положение - то есть ручное медленный мах ну а датчик дождя чтож? пока не понял принцип ленивости его. если там изображенья капель перещелкать ниче не происходит. главное - начал получать удовольствие от мегана
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свист в передних колесах alvin04 Renault Kangoo 2 19.03.2007 21:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.