Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 18:14   #106
dval
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от митяй @ 17.02.2007, 18:06 Посмотреть сообщение
Ну как впечатления ? (тоже хочу брать)
Кто-то здесь хорошо сказал: Логан не нравится только тому, кто в нем не ездил!
Метко!

Сегодня один перец утверждал, что Логан... не очень словом.
У него оказалась битая и восстановленная 12-я. Видимо ему виднее...

А вообще машина внушает водителю уверенность. Основательность, наверное.
За эти деньги вещь очень добротная.

А ставить надо все сразу в салоне. На потом не переносите, лучше чуть больше вложить. "Потом" обойдется в 2 раза дороже. Дилер очень кушать любит...
Вверх  
*****
Старый 09.03.2007, 10:59   #107
vugluskr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от star-stas @ 24.07.2006, 15:07 Посмотреть сообщение
если ты купил и поставил не у них, всё - пипец гарантии
это не совсем так, гарантия слетает при кустарной установке. Если центр по установке сертифицирован - то гарантия не пропадает, просто все возникшие негативные последствия будет устранять уже сам установщик
Вверх  
Старый 09.08.2007, 09:54   #108
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Sagris Посмотреть сообщение
И у меня тоже за плечами только автошкола ...

Есть люди, которые не советуют брать новый автомобиль - "ездить не умеешь, разобъешь ... Возьми какое-нибудь корыто для начала, чтобы научиться ездить и которую бить не жалко ...".

Вот как то я совсем не разделяю такую точку зрения.
Блиииин, не слушай никого! Бери! У меня тоже (с марта 2007) Логан (личная) первый а/м. До этого совсем немного ездил на ШНиве, 3-х дверной обычной Ниве и ТАЗе 093.
По сравнению с этими со всеми - просто сказка. Привыкаешь к габаритам быстро (исключение багажник - его габаритов в зеркалах вообще не видать, даже пробил себе задний бампер сразу ), машина для города очень даже шустрая (хотя у меня 1,4 всего Ехр. темно-серый металлик + кондей и ПЭП), высокая посадка, хороший клиренс, просто СУПЕРэнергоемкая подвеска - глотает большинство ямок/кочек, классные (длинные) 2 и 3 передачи (3-я вывозит спокойно с 10 км/ч) - можно не швыркать часто рычагом...
Короче плюсов много - считаю очень хорошим выбором для первой машинки.

ПС: осторожнее с тормозами, схватывают в какой-то момент намертво и встаешь с непривычки колом , но довольно быстро привыкаешь правда.

Удачной покупки! (Советую все же 1,6, а то на трассе 1,4 маловато)
Вверх  
Старый 01.01.2008, 12:51   #109
Snack
Новичок
 
По умолчанию Logan vs. Symbol (сцепление)

Всем привет!

Поздравляю всех с Новым Годом! Вопрос у меня такой, после праздников планирую брать новую машину, выбираю между Логаном Престиж 1.6 и Симболом с АКПП в максимальной комплектации. Меня сильно волнует вопрос качества сцепления на обоих машинах. Мне кажется что в автошколе меня неправильно научили ездить, ибо последние два года я ездил на ОКЕ и умудрился два раза поменять на ней сцепление. Вопрос как "правильно" тормозить в ноль. Я сейчас делаю так, еду допустим 60кмч, впереди красный светофор, нажимаю педаль сцепления, торможу двигателем, если к моменту остановки скорость еще большая, помогаю педалью тормоза, перехожу в нейтраль. Что не так в этом методе?, ибо две замены сцепления на оке меня реально напрягли. Поэтому я боюсь брать Логан из-за механики и присматриваюсь к Симболу с АКПП. Заранее спасибо за помощь!
Вверх  
Старый 02.01.2008, 19:20   #110
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Logan vs. Symbol (сцепление)

Цитата:
Сообщение от Snack Посмотреть сообщение
Всем привет!
Поздравляю всех с Новым Годом! Вопрос у меня такой, после праздников планирую брать новую машину, выбираю между Логаном Престиж 1.6 и Симболом с АКПП в максимальной комплектации. Меня сильно волнует вопрос качества сцепления на обоих машинах. Мне кажется что в автошколе меня неправильно научили ездить, ибо последние два года я ездил на ОКЕ и умудрился два раза поменять на ней сцепление. Вопрос как "правильно" тормозить в ноль. Я сейчас делаю так, еду допустим 60кмч, впереди красный светофор, нажимаю педаль сцепления, торможу двигателем, если к моменту остановки скорость еще большая, помогаю педалью тормоза, перехожу в нейтраль. Что не так в этом методе?, ибо две замены сцепления на оке меня реально напрягли. Поэтому я боюсь брать Логан из-за механики и присматриваюсь к Симболу с АКПП. Заранее спасибо за помощь!
Жалко что Вы не сказали, какой у Вас стаж в километрах на Оке...
Обычно полностью научиться пользоваться сцеплением человек может за 500-1000 км стажа. С другой стороны - вполне возможно что Ваша Ока была просто тупо дефектная и у нее были проблемы со сцеплением. И даже замена сцепления могла быть фиктивной - с учетом того обстоятельства, что Вы этого не заметите. Жулья в сервисах егодня много как никогда.
Когда я брал свой первый автомобиль (21099) с небольшим пробегом - наш водитель-профессионал практически не мог на нем трогаться. Сцепление было убито и дергало очень резко.

Едем дальше. У Вас есть выбор - взять авто с механикой и за примерно неделю доучиться пользоваться педалями и рычагом, выработать рефлексы и просто забыть про то как нужно это делать - руки и ноги будут это все делать без участия мозга.
Либо взять авто с АКПП и увековечить свое неумение пользоваться сцеплением.
У АКПП есть только один резон для выбора - жизнь в московских пробках. Все остальное - против АКПП. Стоимость автомобиля, стоимость сервиса, стоимость ремонта, более плохая динамика (а значит и более низкая активная безопасность), более низкая максимальная скорость, более высокий расход топлива. По сравнению с тем же авто но с МКПП. Ваше право - решать что выбрать. Я бы советовал Логан 1,6.

Что касается описания того что Вы делаете с педалями - видимо там есть что улучшить.
1. Мотором тормозят не выжимая сцепление - иначе как раз тормозить мотором и не получится. Мотор начинает тормозить машину сразу как только водитель отпускает педаль газа. Чтобы это было более эффективно - желательно перейти на пониженную передачу, не забывая про то, чтлбы не "перекрутить мотор".
Делаем так: например при движении на 170 км ч, ждем снижения скорости на пятой передаче при отпущеной педали газа. После снижения до 160 и ниже можно переключиться на четвертую - выжав сцепление есстно на момент переключения. Но не касаясь педали газа. Машину немножко дернет назад при отпускании педали сцепления, поскольку мотор за эти моменты снизит обороты до холостых. Когда навыки будут выработаны - можно будет на моменты переключения немножко подбрасывать обороты газом, чтобы переход вниз был помягче.
Далее - мотор конечно взревет, но при этом замедление усилится. Ждем падения скорости ниже 120 км/ч и переходим точно так же - на третью. Все повторяется, замедление становится еще более сильным. Ниже 80 км/ч подтыкаем вторую и на ней едем до полной остановки - в самом конце, уже на скорости пешехода, дотормаживаем тормозами, нажав педаль сцепления до конца. После остановки можно включить нейтралку и отпустить педаль сцепления.

При работе с педалью сцепления важно помнить - она используется исключительно для переключения передач на короткие моменты времени! Как только переключились, сразу отпускаете сцепление полностью - снимая ногу с педали или держа ее на весу, не касаясь педали. Нужно иметь в виду - многие реношные педали настроены на высокое схватывание для удобства быстрого переключения в движении - но это неудобно при трогании с места. При этом педаль легкая - новичок может попалить сцепление, просто забывая совсем убирать ногу с педали.
При ожидании зеленого на перекрестке, можно заранее подоткнуть первую, чтобы не опаздывать с троганием в потоке - и держать педаль сцепления нажатой одновременно с педалью тормоза. Но нежелательно удерживать такое состояние подолгу - скажем не более 10 секунд, поскольку механизм выжима сцепления от этого "устает"...

Первую передачу нужно включать только в стоящем состоянии - она предназначена только для трогания. При торможении двигателем ее подтыкать не нужно. Некоторые автомобили и не позволяют это делать в движении - чтобы не перекрутить случайно двигатель.
И наконец. Нейтральную нужно включать только на стоящем автомобиле. Если это делать на движущемся - из-за низкой сокрости вращения коленвала двигателя на холостых оборотах и высокой скорости вращения колес синхронизаторы коробки передач могут не сработать и не позволить включить какую-либо передачу.
Если еще при этом на торможении перегреются тормоза - это будет неуправляемый автомобиль.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 02.01.2008 в 19:23.
Вверх  
Старый 02.01.2008, 20:13   #111
Snack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Logan vs. Symbol (сцепление)

Спасибо за ответ! На ОКЕ я проехал 15тыс км., она конечно досталась уже изрядно поюзанной с пробегом 95тыс. В целом меня даже многое устраивало, но в последние дни на ней много чего стало отваливаться в прямом смысле этого слова и я ее спихнул за тысячу уе =)
Что касается, того что Вы написали, на ОКЕ если отпустить педаль газа во время движения, ощущается резкий толчок, крайне неприятно и если перед отпусканием газа нажать педаль сцепления и только после этого притормаживать педалью тормоза машина идет плавно, я вот так и делал, допустим с 90кмч, нажимал сцепление до конца и начинал тормозить педалью тормоза, как скорость 0 переходил в нейтраль, отпускал педаль сцепления. Единственный минус на спуске с моста например, машину иногда уносило в сторону.
Я вообще сам больше склоняюсь к Логану, да и сцепление вроде не сильно дороге, вроде как 4750р. за комплект без работы, а АКПП мне кажется будет сильно дороже.

Последний раз редактировалось Snack, 02.01.2008 в 20:25.
Вверх  
Старый 02.01.2008, 20:39   #112
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Logan vs. Symbol (сцепление)

Цитата:
Сообщение от Snack Посмотреть сообщение
Что касается, того что Вы написали, на ОКЕ если отпустить педаль газа во время движения, ощущается резкий толчок, крайне неприятно и если перед отпусканием газа нажать педаль сцепления и только после этого притормаживать педалью тормоза машина идет плавно.
Вот так делать ни в коем случае не нужно!
Педаль сцепления предназначени ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для перехода на другую передачу!
Если ока - машинка легкая и при отпускании педали газа возникает слишком неприятный рывок - нужно просто более плавно отпускать педаль газа! И выбирать более высокую передачу для данной скорости - чтобы реакции на педаль газа были менее резкими.
То что Вы сглаживаете подергивания путем выжима сцепления - это означает только то что вы шлифуете диск сцепления без всякого повода и чуть ли не всю поездку... конечно его так надолго не хватит. Привыкайте нажимать на педаль сцепления максимум на пару-тройку секунд - на время переключения передачи. Все остальное время ее касаться не нужно. Тот кто Вас обучал вождению, привил Вам неверные рефлексы и от них отвыкать теперь труднее, чем прививать заново.
Тем не менее акпп не советую... там тоже есть свои тараканы - можно убить автомат гораздо быстрее чем сцепление...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 02.01.2008 в 20:44.
Вверх  
Старый 04.01.2008, 09:53   #113
shAlex
Новичок
 
Хорошо Ответ: Logan vs. Symbol (сцепление)

Возможно, Вы столкнетесь с той же проблемой что у меня, - пересесть с нашей машины на иномарку.
Два года (в т.ч. две зимы) катался на копейке с лысой резиной и тормозить приходилось всем, даже силой мысли
Какие выводы сделал для себя и что пригодилось из прошлого опыта?
Не делайте резких движений. Логан очень послушен, устойчив. Сцепления - не чувствуешь, просто выжимаешь до упора. Тормоз - кажется чуть прикоснулся - схватывает намертво. Первые пару недель клевал носом. Сейчас привык, стараюсь делать движения плавно, именно плавно, скорость сама выработается и движения будут одно перетекать в другое.
Про гололед вспоминаю иногда, когда резко оттормаживаю - срабатывает АБС.
Вообще, до сих пор ощущение, что машина понимает тебя с полуслова, с легкого движения - намека.
Вверх  
Старый 16.01.2008, 00:46   #114
Лиголас
Новичок
 
Аватар для Лиголас
 
По умолчанию Ответ: Logan vs. Symbol (сцепление)

В свое время, на заре "развитого социализма", мне повезло с инструкторами по вождению в автошколе. С самого начала учился управлять грузовиками, там свои заморочки, но общий подход к управлению авто одинаковый для всех видов. Учили нас, 18-летних пацанов, иногда жестоко, шлепая по нашим неуклижим ногам, рукам и затылкам, но, думаю, правильно, надолго науку запомнили.
Первое правило, которое нам вдалбливали - левая нога должна стоять на коврике в удобном положении и наслаждаться жизнью, а не лежать в "страхе" на педали сцепления в ожидании ее нажатия.
Второе правило, начинать торможение сначало снижением оборотов двигателя педалью газа (резко или плавно в зависимости от ситуации), потом без выжима сцепления нажимаем педаль тормоза вплоть до полной установки авто и лишь за миг до остановки, чтоб не заглох движек, выжимать сцепление и переводить рычаг КПП в нейтраль. Кстати, это правило есть в инструкции по эксплуатации Логана, дословно не помню, но что-то типа: чаще тормозите двигателем за счет дозировки его оборотов педалью газа, это значительно продлит ресурс тормозной системы...итд итп
Третье правило, нельзя долго удерживать сцепление выжатым, это приводит к быстрой просадке корзины сцепления и износу выжимного подщипника.
Вверх  
Старый 16.01.2008, 11:05   #115
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию Ответ: Logan vs. Symbol (сцепление)

Правильные и дельные советы ! А автору темы рекомендую брать Символ с автоматом и наслаждаться ездой
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх  
Старый 16.01.2008, 18:36   #116
Snack
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Logan vs. Symbol (сцепление)

Цитата:
Сообщение от Vlad99 Посмотреть сообщение
Правильные и дельные советы ! А автору темы рекомендую брать Символ с автоматом и наслаждаться ездой
Всем спасибо за советы! Сегодня закупил Логан Престиж 1.6 в полной комплектации, магазин должен отдать машину на след. неделе, среда-четверг!
Вверх  
Старый 09.02.2008, 14:40   #117
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Вопрос Ответ: нужен совет! покупаю Логан!

прикиньте, а я вчера договорился взять Megan`97 г/р. Может зря,а?
Может кто отговорит до вторника? В нем ГАЗ ЕСТЬ, и вообще машинка понравилась, даже не "битая в узел", только бампером ... собачку жалко....А?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 10.02.2008, 16:32   #118
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: нужен совет! покупаю Логан!

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
прикиньте, а я вчера договорился взять Megan`97 г/р. Может зря,а?
Может кто отговорит до вторника? В нем ГАЗ ЕСТЬ, и вообще машинка понравилась, даже не "битая в узел", только бампером ... собачку жалко....А?
может и зря, а может и не зря... а что - так трудно было указать цену и характеристики авты? Мы тут все экстрасенсы типа?
Вверх  
Старый 17.02.2008, 19:27   #119
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: нужен совет! покупаю Логан!

Раз ты-мастер, то воопрос стоял в общем, на сколько я понимаю- база схожая, а значит и проблемы! Я покупал (и купил) не понты, а хорошую, надежную машинку, так что передние эл. стекла, часики с температурой и остальные приятные и безопасные чтучки, а их тамава навалом(2 подуш. безоп, ABS, газовое оборуд.), есть-и хорошо!
А машиной я реально доволен...............
Но все же огромное спасибо, что откликнулись!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 19.12.2008, 09:40   #120
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Мне кажется - идеально подходит. У меня жена отобрала Меган 2, когда я купил Логан 1,6. Права получила, но... в автошколе не столько учат, сколько вымогают деньги. Поэтому пришлось ее доучивать, и делать пришлось это на Логане.
Так вот - руль легкий и удобный, тормоза легкие, рычаг КПП четкий. Грубые ошибки Логан не замечает... пока она привыкла к коробке передач и педали сцепления - я диву давался! На первой трогается без газа - на холостых. Втыкает третью - и трогается на третьей! Газ посильнее и вперед!

Заставил ее на нейтралке заниматься с педалью газа... "покажи мне 3000 об/мин!" Показывает... кривенько, но для уверенного трогания годится...
После 40 км по загородной дороге уже дело до обгонов грузовиков дошло...

Правда, когда начнется езда по улицам города, у логана есть маленькая проблемка, которая не интересует опытных водителей, но может ввести в ступор начинающих. Дело в том, что Логана другие иномарки игнорируют на дороге, а нашемарки даже стараются помешать. Поначалу будет трудно.
рычаг КПП довольно поганенький , но быстро привыкаешь( это признают и сами реношники).
Я за рулем 15лет , тут недавно сын толучил права и я наклеил на нашу машину знак 70 ( что бы невростеники сзади не дудели сыну) , так вот теперь даже сам ездить не могу --- каждый второй считает своим долгом обогнать и броситься под меня , особенно перед светофором. Я видел много кретинов, но знак 70 их проявил как лакмусовая бумажка и теперь я вижу , что нормальных водителей можно по пальцам пересчитать.
Вывод: даже если ездишь не совсем уверенно не клей не "У" , не"70", не чайник и уж конечно не "дама", а то будет гораздо хуже!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приобрести Scenic, нужен совет! Антонина Автомобили Renault - выбор 4 09.03.2007 11:23
нужен Help! Dann Renault Symbol 26 04.10.2006 16:40
От владельцев Лагун нужен совет beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 45 13.08.2006 14:32
Срочно нужен совет! Ксюша Общие вопросы 11 12.07.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.