Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 20:52   #16
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
Вопрос Не могу найти топливный фильтр!!!

Помогите пож. советом! у меня Renault Kangoo куплена новой в декабре 2007 в Автомире(москва) в документах 2007 год выпуска мотор 1,4/75л.с. пробег сегодня 71000км. ТО провожу каждые 15000км делаю всё сам меняю все фильтра и масло и естественно ещё вдруг чего запросит(хотя ничего весомого ещё не просила) но есть проблема не могу найти топливный фильтр(рядом с баком нет) если кто сталкивался или просто знает где он(не может же его не быть) подскажите, заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.02.2009, 22:22   #17
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Не могу найти топливный фильтр!!!

Он помоему в баке находиться вместе с насосом. Может кто подскажет точнее.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:41   #18
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
По умолчанию Ответ: Не могу найти топливный фильтр!!!

он в одном блоке с бензонасосом. меняется вместе с бензонасосом. офицалы сказали,что до 100 000 пока рано думать о замене фильтра. так что еще можно кататься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:10   #19
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Не могу найти топливный фильтр!!!

Спасибо, будем ездить до 100000 или скока на нашем бензине получится. А сколько он стоит не знаете? И ещё сколько лимит для замены ремня ГРМ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 04:34   #20
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
По умолчанию Ответ: Не могу найти топливный фильтр!!!

Цитата:
Сообщение от w.oleg.w Посмотреть сообщение
Спасибо, будем ездить до 100000 или скока на нашем бензине получится. А сколько он стоит не знаете? И ещё сколько лимит для замены ремня ГРМ?
ремень меняют каждые 60 000
у меня машина пригнана из италии при получении решил поменять все ремни. стоило это примерно 20 000 замена всех ремней ну и заодно помпу поменяли тк пробег был такой,а если помпа потечет - она потечет на ремень грм и опять его замена...
А объем двигателя какой?

Последний раз редактировалось Pelsh, 04.02.2009 в 04:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:08   #21
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Не могу найти топливный фильтр!!!

1.4/75л.с. а у тебя я смотрю 16 клапанный мотор наверно под 100 поней!? Само то для такой машинки! Лично мне 75 маловато!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:38   #22
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Не могу найти топливный фильтр!!!

Он прикреплён к днищу, закрыт металлической защитой(два болта), находится рядом с правой задней дверью. Менять лучше каждые 30т.км. но с нашим бензином лучше каждые 15 т. км.. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 13:15   #23
Pelsh
Новичок
 
Аватар для Pelsh
 
По умолчанию Ответ: Не могу найти топливный фильтр!!!

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Он прикреплён к днищу, закрыт металлической защитой(два болта), находится рядом с правой задней дверью. Менять лучше каждые 30т.км. но с нашим бензином лучше каждые 15 т. км.. Удачи.
после моделей 2003 года они меняются ТОЛЬКО вместе с бензонасосом. это не я придумал. все слова выше написанные со слов офицалов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:51   #24
Sigoga
Новичок
 
Аватар для Sigoga
 
По умолчанию Ответ: Нету топливного фильтра (бензин)

Цитата:
Сообщение от Petrik Посмотреть сообщение
Не знаю чем руководствовались специалисты на ТО,но топливный фильтр-есть,он смонтирован вместе с бензонасосом и находится в баке.Я,обычно,провожу "тюнинг":из двух шлангов на насосе оставляю один,то есть непосредственно,от насоса на выход,а под днищем врезаю в бензопровод обычный фильтр от "Нивы".
Добрый день. Такая же ситуёвина, везде посмотрел, нигде не нашел топливного фильтра. Подскажите пожалуйста, меняется ли фильтр, который стоит в насосе и если можно подскажите его код. Если не меняется, подскажите как его отключить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:14   #25
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Нету топливного фильтра (бензин)

тоже чистый франзуц, 148000 пробега, даже не думаю о проблемах, бензанасос разборный, о чем уже писалось, а вообще согласен с Мигелем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 07:33   #26
Bobchec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нету топливного фильтра (бензин)

Незнаю что за бред прогнали на станции но если нет фильтра снаружи то обезательно он есть в бака. Но чтобы его поменять это надо знать как и мой вам совет молодой человек поставте доп фыильтр. Если увас возникнут трудности с установкой позвоните по телефону 8093-659-82-22 явас проконсультирую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:28   #27
vova1982
Новичок
 
По умолчанию Топливный фильтр

у меня также сетка( типа фильтр) з насосом стоит в баке!
Вопрос: может для прочистки сетки возможно добавлять какую нибуть присатку в топливо или ето полный бред?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:19   #28
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: топлевний фильтр после 2007 года для всех!

Лучше снять и прочистить,да и бак промыть.А так всё г....но только разбултыхаеш.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:45   #29
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: топлевний фильтр после 2007 года для всех!

ну вот и я докатался . Начала тупить и деоргаться приразгон. нужно разбирать насос и чистить бак и заоднои сетку. Дотоха я накатал 320тысяч. с нуля и проблема только сейчас вылезла. Может бензин хороший, может из за того что я раз в месяц лил "хайгир" промывка инжектора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 05:41   #30
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: топлевний фильтр после 2007 года для всех!

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ну вот и я докатался . Начала тупить и деоргаться приразгон. нужно разбирать насос и чистить бак и заоднои сетку. Дотоха я накатал 320тысяч. с нуля и проблема только сейчас вылезла. Может бензин хороший, может из за того что я раз в месяц лил "хайгир" промывка инжектора.
Привет.По моему качество бензина. Пробег на моём авто в двое меньше,и
три года ездил без проблем.Вот только в этом году,за лето два раза снимал
бензонасос и чистил бак.А ХАЙ-ГИР штука хорошая сам пробовал,доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр на RX4 SK74 Renault Scenic RX4 172 23.06.2018 01:02
Топливный фильтр DIDI Renault Kangoo 21 17.07.2013 22:20
Топливный фильтр изнутри борясик Renault Kangoo 31 29.11.2012 12:04
Топливный фильтр Spacer Renault Scenic 18 17.10.2012 18:07
Топливный фильтр asbin Renault Clio 8 14.10.2010 20:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.