Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 14:54   #46
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Цитата:
Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
ПТФ с наклоном вниз должны светить. ~1см/м. Почти как БС. Но, из-за мелких размеров, видимо, имеют большое рассеяние вперед/вверх. В ряде стран запрещены при нормальной видимости. Я присоединяюсь к ним.
Свои включал по делу(туман) раза 3 за 10лет.
Когда будете в сервисе попросите что-бы Вам показали форму пуска фар в линзе прибора для регулировки. Думаю Ваше мнение изменится .
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 19.08.2011, 14:56   #47
mmom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я поправлю.паралл.дороге.НЕ Как и ДС, а как противотуманный. Так как дальний свет имеет форму округлого пучка.
Кстати любое дополнение не возможно без изменения.


Всё это так , но Вы вносите в схему изменения на которые завод изготовитель не даст разрешение как на нормальные.
Не думайте что кого то к чему-то склоняю, но то что я поставил себе имеет Европейский сертификат Е4 и это отображено на стекле. Думаю не с проста.
P.S. На китайских подобных приборах такой маркировки нет.
ПТФ разрешено, ведь, самостоятельно ставить...А это те же доп.эл-ты (реле, тумблер, предохранитель....) Магнитолу, холодильник, и тп...

Считаете, что можно купить ДХО с маркировкой и спокойно поставить?
по инету бродит документ.см.вложение.
Изображения
Тип файла: jpg док офф-2.jpg (52.7 Кб, 41 просмотров)
Вверх  
Старый 19.08.2011, 15:02   #48
mmom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Когда будете в сервисе попросите что-бы Вам показали форму пуска фар в линзе прибора для регулировки. Думаю Ваше мнение изменится .
Знаю форму пучка БС! На заборе видел)))
ПТФ у меня Ф40мм. На расст. 1м от экрана верх пучка чётко срезан. Красиво. Дальше- хуже. А на расст.50м слепит, и приседать не нужно. Оптика, видать, примитивная.Не как БС.

Значит, и ШИМом народ незаконно дорабатывает?

Последний раз редактировалось mmom, 19.08.2011 в 15:04.
Вверх  
Старый 22.08.2011, 12:24   #49
mmom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Друзья!
Кто-нибудь пробовал вставлять светодиодные Н3 в ПТФ?

RITMauto!
Какой в Вашем регуляторе транзистор установлен?

ПС. насчёт переделок на ДХО с ослаблением силы света. Никакого вмешательства в проводку не нужно. Все нужные цепи есть на колодках с предохранителями, там везде есть свободные соединители. Все дополнительные цепи подсоединяются наконечниками там же - "поверх", bypass, если угодно.

Если лазил в проводку - повод(!!!) отказать в обслуживании по гарантии. А так - проводка ведь не подвергается периодической эксертизе...
Народ пишет, что, бывает, светодиодные снимать на постах заставляют: "...сымай! ПТФ-знаю. Это - не знаю. Сымай!"
Изображения
Тип файла: jpg dim dip1.jpg (52.1 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось mmom, 22.08.2011 в 12:36.
Вверх  
Старый 22.08.2011, 12:32   #50
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Цитата:
Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
RITMauto!
Какой в Вашем регуляторе транзистор установлен?
транзистор IRF3205
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 22.08.2011, 12:50   #51
mmom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Шикарный транзистор, Но - N-канальный. Землю рвать, либо вольтодобавку для затвора громоздить...
Вверх  
Старый 22.08.2011, 12:57   #52
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Цитата:
Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
Шикарный транзистор, Но - N-канальный. Землю рвать, либо вольтодобавку для затвора громоздить...
Уточняю - работает с драйвером IR2127
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 22.08.2011, 13:03   #53
mmom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Отлично! Спасибо!
Вверх  
Старый 22.08.2011, 16:05   #54
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Цитата:
Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
Друзья!
Кто-нибудь пробовал вставлять светодиодные Н3 в ПТФ?
Ну скажем в оригинале на Сценике 1 стоят Н-1, а на втором Н-11.
Я ставил на втором китайские под Н-11 с 68 смд светодиодами. От свечки свету больше. Возможно если фары новые с чистым стеклом то что-то и лучше, но я отбросил эту затею.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.08.2011, 20:23   #55
mmom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Спасибо - понятно.
Вверх  
Старый 03.09.2011, 12:49   #56
mmom
Новичок
 
По умолчанию

Об использовании в кач-ве ДХО последовательно соединённых нитей ламп ДС
Немного истории.
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Daytime_Running_Lamp"]http://en.wikipedia.org/wiki/Daytime_Running_Lamp
За введение ДХО в США боролся General Motors. Министерство транспорта США много лет упиралось, считая, что это снизит безопасность движения, пока не сдалось. Старый американский стандарт написан специально под схему последовательного включения нитей ДС. С ограничением силы света 7000кд на ось. Более того, нормируется сила света в лаборатории при напряжении на лампе 12.6В. В реальной жизни при напряжении бортовой сети 13.8…14В сила света превышает 8000кд.
После многочисленных жалоб и по прошествии многих лет был законодательно установлен верхний предел для ДХО в США 1500кд. (В Европе 1200кд, в России 800кд (между прочим…)

цитаты вслед

Измерения с люксметром. Получена зависимость силы света по оси одиночной фары ГАЗ- 3110 в режиме ДС в зависимости от напряжения на лампе. Фары 10 лет в эксплуатации. Перед измерением установлены новые лампы 60/55Вт 12В NARVA standart.

13.8В…80 000кд
7В… 8700кд
6.3В… 5940кд
5.15В…2970кд
4.65В…1700кд (три нити ДС последовательно, ток 3А)
Что примечательно: при 4.65В цвет свечения - между жёлтым и оранжевым. И если взглянуть на фары сбоку спереди вблизи (как обычно полицейский заходит вперед и осматривает) в солнечный день можно не увидеть, что нити ДС светятся. А просить полицейского отойти подальше и присесть....не знаю.

По расчётам, чтоб получить 800кд, нужно снизить напр.лампы до 3.7В.
При ШИМе для этого потребуется 7.5% коэфф.заполнения.
Если кому интересно, могу продолжить измерения.

С ув. - Михаил.
Изображения
Тип файла: jpg red int drl -1.jpg (103.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg drl red 2.jpg (56.6 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось humax, 04.09.2011 в 13:06.
Вверх  
Старый 13.09.2011, 16:42   #57
mmom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Ещё измерения - с БС.
Измерял при расст. 8м от экрана, в точках выше (+) и ниже(-) на 10см от точки характерного излома пучка. Это +/-1.3% наклона.

БС, номинальное напряжение.
-1.3% ... 15200кд
+1,3% ... 1364кд

БС, 9.7В (примерно 60% в случае применения ШИМа)
-1.3% ... 5700кд
+1,3% ...500кд

ПС. На субару-форестер 90гв на БС подается ШИМ 66% (прибл. 10.5Вэфф). После включения зажигания.
Можно добавить габариты - по желанию.

Последний раз редактировалось mmom, 13.09.2011 в 16:47.
Вверх  
Старый 15.09.2011, 23:18   #58
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

Поставил себе такой блочок. За основу установки взял отчет по установке блока ДХО на Логан http://2126.ru/autoelectr/drl/renault-logan Почему на Логан - потому как Меган1 (Сценик1) является базой для Логана. В итоге все подключения к дальнему - ближнему - питанию - массе сделал по отчету к проводникам ЛЕВОГО подрулевого переклюка, зажигание взял с ЖЕЛТОГО проводника ПРАВОГО подрулевого переклюка, импульсы ХОДА взял с 23-го контакта СЕРОГО разъема приборки. Блок ДХО размещен за панелью переключателей задних стеклоподъемников. Мощность отрегулирована на 40% (на 50-ти некоторые встречные даже днем помаргивали), логика работы отстроена так: запускаем движку, начинаем движение врубаются ДХО на 40%, едем-светим, встаем на светофоре, через 10 сек ДХО убавляется до 20%, через минуту отрубаются, трогаемся врубаются ДХО на 40%. Вся установка с настройкой и тестами заняла 2 часа. Теперь только понял какой кайф не думать о включении-выключении света...
Вверх  
Старый 16.09.2011, 12:22   #59
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

mmom, а вам удалось подключиться полностью в салоне?
Какая машинка?
У себя не могу найти доступных контактов ДС, габаритов.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 16.09.2011, 13:37   #60
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ДХО своими руками

У нас (Renault Scenic 2) практически все точки подключения в блоке защиты цепей и коммутации 1337.Сигнал скорости можно взять с магнитоллы, но тянуть под капот несколько проблемматично. Можно попробовать взять его с блока АБС, подключившись к проводу от любого из 4 датчиков колес. Может кто знает распиновку разъемов этого блока?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция своими руками (фото) Veli Тюнинг 45 15.11.2016 08:16
установка ксенона в сценик2 своими руками region-74 Renault Scenic 44 13.02.2013 17:45
Замена тормозных колодок своими руками! Stenley Renault Clio 7 30.12.2009 21:19
Ремнот своими руками от наших Украïнскiх коллег pan-k Renault Symbol 1 01.07.2009 21:34
"очумелые ручки" или для Мегана своими руками dim2220 Renault Megane 20 03.03.2009 23:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.