Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 16:54   #1
nkj76
Новичок
 
Вопрос Задняя подвеска.

Всем привет! Вчера появилась такая проблема,задняя часть машины сильно просела,как будто в багажнике мешки с песком,при движении на кочках слышен отчётливый стук сзади. Подскажите, что это такое может быть,заранее спасибо! Может быть проблема в амортизаторах,было холодно и дорога вся в кочках,не пробило ли их?
Вверх  
*****
Старый 22.01.2011, 17:50   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Цитата:
Сообщение от nkj76 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера появилась такая проблема,задняя часть машины сильно просела,как будто в багажнике мешки с песком,при движении на кочках слышен отчётливый стук сзади. Подскажите, что это такое может быть,заранее спасибо! Может быть проблема в амортизаторах,было холодно и дорога вся в кочках,не пробило ли их?
Вероятнее проблема с торсионами. Может лопнул один из четырёх.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.01.2011, 23:20   #3
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Не совсем понятно, Сценик-2, но 2000 г. ??? Вторые пошли вроде с 2003 г. Если первый, то проблемма с торсионами (како-то лопнул), если второй - то проблемма с пружинами (лопнул виток).
Вверх  
Старый 22.01.2011, 23:37   #4
nkj76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Сегодня загнал на яму,монтировкой попробовал торсионы,вроде все целые,придётся гнать в сервис на диагностику. А Сеня и вправду первый,очепятка вышла...
Вверх  
Старый 02.02.2011, 00:45   #5
nkj76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Посетил на днях сервис,спецы долго нюхали и пришли к выводу ,что вся проблема в сайлентблоках,я же посчитал,чтоэто не так. Вчера,снял весь задний мост,оказалось,что сломаны оба торсиона,место слома как раз внутри сайлента,вот такая ботва....Фото прилагаю,кому интерессно Кстати нашёл Б/У балку с целыми торсионами на разборке,цена вопроса 80 евриков,в выходны буду ставить.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 309.jpg (144.2 Кб, 328 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 310.jpg (132.0 Кб, 315 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 311.jpg (154.5 Кб, 307 просмотров)
Вверх  
Старый 02.02.2011, 23:16   #6
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Цитата:
Сообщение от nkj76 Посмотреть сообщение
,оказалось,что сломаны оба торсиона,место слома как раз внутри сайлента,вот такая ботва....Фото прилагаю,кому интерессно
Дааа!!! Жесть!!!
Не один десяток балок перебрал, но такое!!! Такое впечатление, что это не машина, а подводная лодка.
Вверх  
Старый 30.09.2011, 23:18   #7
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Дааа!!! Жесть!!!
Не один десяток балок перебрал, но такое!!! Такое впечатление, что это не машина, а подводная лодка.
ПОДСКАЖИТЕ у Вас тоже гранд я вижу, у меня лопнул виток пружины на задней подвеске, а он надевается на отбойник, если сталкивались посоветуйте как отбойник обратно приклеить , а то снимал пружину а у меня отбойник отвалился
Вверх  
Старый 30.09.2011, 23:21   #8
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

и ещё как тут много пишут что на сценик 2 подходят пружины от классики, а разве на класике не все витки одного размера, а у сени одна сторона сужается, она то и прижымает отбойник к кузову, что делать не пойму
Вверх  
Старый 01.10.2011, 01:11   #9
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Цитата:
Сообщение от unix46 Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ у Вас тоже гранд я вижу, у меня лопнул виток пружины на задней подвеске, а он надевается на отбойник, если сталкивались посоветуйте как отбойник обратно приклеить , а то снимал пружину а у меня отбойник отвалился
Там есть пластиковая клипса, на ней и крепится отбойник (она могла отаться и кузове, и в отбойнике, нужно внимательно посмотреть).



А по ружинам, лучше не эксперементировать, а "упереться" и взять родную (понимаю, что дорого).
И что-то ружина не очень напоминает ВАЗовскую...


Последний раз редактировалось mexanik, 01.10.2011 в 01:14.
Вверх  
Старый 01.10.2011, 01:44   #10
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Там есть пластиковая клипса, на ней и крепится отбойник (она могла отаться и кузове, и в отбойнике, нужно внимательно посмотреть).



А по ружинам, лучше не эксперементировать, а "упереться" и взять родную (понимаю, что дорого).
И что-то ружина не очень напоминает ВАЗовскую...



а эти клипсы отдельно продаются? у меня она осталась в атбойнике, может на холодную сварку посадить?кстати отбойник у меня весь железный

Последний раз редактировалось unix46, 01.10.2011 в 02:00.
Вверх  
Старый 18.10.2011, 13:51   #11
злой еж
Новичок
 
Аватар для злой еж
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Начало жрать заднее левое колесо(пять сантиметров от края дальше нормально)смотрел на яме визуально ничего не нашол.Может кто сталкивался с подобным?
Вверх  
Старый 19.10.2011, 19:27   #12
злой еж
Новичок
 
Аватар для злой еж
 
Печаль Ответ: Задняя подвеска.

Похоже я первый обладатель сего чудного девайса.
Вверх  
Старый 23.10.2011, 00:31   #13
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Цитата:
Сообщение от злой еж Посмотреть сообщение
Похоже я первый обладатель сего чудного девайса.
Нет, не первый,у меня таже история. Пока не решил))))),будет время заеду к оффам отпишусь
Вверх  
Старый 23.10.2011, 02:29   #14
злой еж
Новичок
 
Аватар для злой еж
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Выяснил что за фигня,сдохли сайлентблоки в балке.
Вверх  
Старый 23.10.2011, 22:07   #15
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя подвеска.

Цитата:
Сообщение от злой еж Посмотреть сообщение
Выяснил что за фигня,сдохли сайлентблоки в балке.
А они так и называются?может купить и в обычном сервисе заменить,а то думаю оффы бешеные цены загнут
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя подвеска(торсион). Кто в курсе? AlexSE Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 06.11.2010 23:46
Задняя подвеска - просела или нет - как определить? pan-k Renault Symbol 1 10.11.2009 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.