Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Результаты опроса: Довольны ли Вы обслуживанием в совей страховой (КАСКО)
да, очень 1 12.50%
более да чем нет 2 25.00%
более нет чем да 1 12.50%
нет 2 25.00%
просто ужос! 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 13:59   #1
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
Смущение Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи)

Страх.о!вая
кошмар и я
Предлагаю обсудить, поделиться опытом, советом:
- довольство/недовольство своей страховой (по КАСКО);
- что бы добавить/убрать из подписанного договора (правил);
- какие (доп) услуги стоит обязательно брать;
- на что обратить особое внимание;
- как не попасть на бабки (случай признали не_страховым);
- прочие подводные каменья

Последний раз редактировалось pan-k, 15.02.2008 в 14:02.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.02.2008, 14:09   #2
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
По умолчанию Ответ: Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи)

Из личного:
Перед заключением договора по КАСКО советую дать прочитать его опытному/бывалому автомобилисту, а еще лучше юристу/адвокату.

Такие пункты как
- ремонт на СТО офф. Диллера - может быть написано что ремонт только на СТО с которыми страховая имеет договор. Покажите эти договора... Машина может быть признана не_диллерской, когда ей стукнет 4года (календарно). И на ремонт Вас пошлют не куда бы Вы хотели...
- замена стекол/фар при их повреждении: как скоро нужно обратиться в страховую после обнаружения повреждений? Можно наврать, чо вчера, но всеж.
- в сл. повреждения третими лицами - каждую царапинку лучше опис. как отд.случай! И заводить в УВД дело на каждый! А то одна сторона будет покрашена, а по др. откажут - мол это др. случай, в др. время...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:10   #3
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи)

Могу ответить по СК Энергогарант.Разбитые стекла и фары оформляются без ГИБДД. Также без справки из ГИБДД оформляется ущерб менее 500 $. Исходя из личного опыта, могу сказать, что проблем с выплатами( два раза в течение 10 мес.) небыло. Где ремонтировать а/м , выбирал сам . Никто ничего не навязывал. Просто ремонтники выставили счет и СК оплатила. Беготни- никакой. Приехал в СК, предъявил а/м, все сфотографировали, дали направление на осмотр к ремонтникам. Приехал к ремонтникам, отдал направление, назначили дату приезда. Все. В течение двух недель после ремонта приехал в СК- показал, что ремонт произведен. Я доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:17   #4
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
Вопрос Ответ: Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи)

...вообще интересно кто как думает/считает зачем нужно КАСКО??

1) Вопрос в том, что при повреждении от противоправных действий третьих лиц (и они не найдены), страх.случай признаётся по вине страхователя.
При повреждениях по собств. вине - всё понятно. Сам виноват...
Но при продлении на след.срок страхования получаем повышающий коэффициент как от своей вины так и от вины "третих лиц". В итоге этот коэф. в денежном эквиваленте может быть больше чем те выплаты/ремонты, что были в теч. страхового периода.

А если случаев не было, то денюшки просто помогли другим застрахованным автомоблистам, ну и собственникам компании.

Т.о., если я так намялся (по "своей" вине), что мне повысили тариф на сумму более чем я получил ремонтом, смысл в КАСКО отпадает, если только не менять страховую в конце периода.

2) КАСКО обязательно для кредитных/лизинговых а/м. Так сказать, неизбежное зло/добро.

3) Проводил я как то опрос среди своих - кто на а/м до 5ти лет страхуется по КАСКО: оказалось 50/50!
Но после повышения баз.тарифов и др. в сетке страхования, думаю этот расклад будет др.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:42   #5
JReno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи)

Я не давно на форуме, раньше больше читал, вот теперь могу и писать. Расскажу о своей страховой. ВТБ Страхование , там уже 2 года. В целом доволен их работой. Что слегка напрягает -немного затягиваю время и трудновато прозвониться в офис. Что очень радует- все документы оформляют и сразу направляют в сервис центр на ремонт , я просто забираю отремонтированную машину. (в этапы оценки ущерба, денежных взаиморасчетов страховая-сервис, вообще не включен). Что рекомендую включать в полис страхования- оформление документов без вашего участия (реально экономит время). Да еще, если берете ОСАГО подумайте о расширении его, полезная вещь и стоит не очень дорого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:15   #6
centr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи)

Мое мнение нужно пользоваться услугами брокеров,на мой взгляд это безопасней и с документами проволочек не будет,к тому же всегда можно выбрать из нескольких компаний что-то одно,более подходящее.Кому интересно,пишите в личку,с удовольствием помогу одноклубникам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:29   #7
РеномэН
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи)

попробую по пунктам ответить:
застрахован в втб страховании.
доволен ими. как и оформлением страховки (в свое время), так и выплатой за (слава богу) пока мелкое происшествие. и то не я виноват.
обращал внимание на мнение своих знакомых при выборе страховой, и на надежность. все таки у втб страхования гос поддержка. это тоже подкупило. надежность как никак.
пока не было, чтобы мой случай признали не страховым. я аккуратный водитель
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Внимательно читайте договор" Dr.Help Юмор 2 31.08.2009 01:29
у кого был опыт сравнения 206 1,6 V16 и клио 1,6 V16 freeface Renault Clio 2 10.05.2007 15:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.