Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2007, 14:32   #1
Rider86
Новичок
 
По умолчанию

когда узнал, что на мегане передние крылья из пластика - был поражен.
вот не пойму для чего это? что предследует рено этим?
у лагуны тоже самое.
насколько я понимаю больше ни у одной машины такого нет..
Вверх  
*****
Старый 27.01.2007, 16:07   #2
TohaMegan
Новичок
 
Аватар для TohaMegan
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider86 @ 27.01.2007, 14:32 Посмотреть сообщение
когда узнал, что на мегане передние крылья из пластика - был поражен.
вот не пойму для чего это? что предследует рено этим?
у лагуны тоже самое.
насколько я понимаю больше ни у одной машины такого нет..
Это чисто технологический процесс, так как сделать из металла было бы 2-3 дороже, так что чистая экономия, а машин с пластиковыми крыльями очень много, почти все последние ситрояны, сузуки, ферари и т.д. так что норм.. :P
Вверх  
Старый 27.01.2007, 16:58   #3
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TohaMegan @ 27.01.2007, 16:07 Посмотреть сообщение

Это чисто технологический процесс, так как сделать из металла было бы 2-3 дороже, так что чистая экономия, а машин с пластиковыми крыльями очень много, почти все последние ситрояны, сузуки, ферари и т.д. так что норм.. :P
Какой технологический процесс?? Что за бред??

Сделано в угоду безопасности! 5 звезд не так просто получить.

Вверх  
Старый 29.01.2007, 09:57   #4
Автомобилист
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider86 @ 27.01.2007, 16:32 Посмотреть сообщение
когда узнал, что на мегане передние крылья из пластика - был поражен.
вот не пойму для чего это? что предследует рено этим?
у лагуны тоже самое.
насколько я понимаю больше ни у одной машины такого нет..
Первое, что приходит на ум, чтобы облегчить переднюю часть авто. Насчет безопасности, мне кажется, это без разницы.
Встречал такие же крылья на Ниссане Х-трэйл. По-моему, есть еще "пластмассовые" авто, только сходу не вспомню.
Вверх  
Старый 29.01.2007, 13:15   #5
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

И на Clio и на Scenic тоже пластиковые. То что не ржавеют - эт хорошо, но на клюшке уже есть трещина внизу на стыке с порогом - последствия легкого касания снежного сугроба.
Вверх  
Старый 29.01.2007, 13:18   #6
Rider86
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автомобилист @ 29.01.2007, 9:57 Посмотреть сообщение
Первое, что приходит на ум, чтобы облегчить переднюю часть авто. Насчет безопасности, мне кажется, это без разницы.
Встречал такие же крылья на Ниссане Х-трэйл. По-моему, есть еще "пластмассовые" авто, только сходу не вспомню.
ну ладно хоть успокоили, не ради упрощения сделано.
у меня еще был как вариант - против коррозии.
в общем, кто же истину то скажет)))
Вверх  
Старый 04.02.2007, 21:02   #7
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Когда то давно, в начале 90х, у отца был ГАЗ 21. Так там тоже передние крылья пластиковые были!!!
Вверх  
Старый 05.02.2007, 12:33   #8
AlexeiD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-rex @ 04.02.2007, 21:02 Посмотреть сообщение
Когда то давно, в начале 90х, у отца был ГАЗ 21. Так там тоже передние крылья пластиковые были!!!
Ну на ГАЗ 21 на заводе ставили крылья из металла, а пластиковые выпускались на запчасти (у самого в гараже стоит такой аппарат). А вот у рено пластиковые крылья сделаны в угоду безопасности при наезде на пешехода (безопасность для самого пешехода ).
Вверх  
Старый 05.02.2007, 14:17   #9
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

При фронтальном ударе пластиковые передние крылья разлетаютс в крошки и не передают деформации на кузов, двери. Для того и ставят!
Вверх  
Старый 05.02.2007, 15:46   #10
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Полностью пластиковый кузов у Эспаса(второго). Ну и суперкары делают из углепластика. Кстати, до определенной скорости пластик как метал не ломается и не теряет формы
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 24.04.2009, 21:37   #11
Сергей А
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние крылья

Кстатьи. Новый Меган 2 опять с железными крыльями. Производители пытаются уйти от разности температурных расширений на метале и на пластике. еак сказать придать автомобилю более точный вид. (За рулем - один из последних).
Вверх  
Старый 05.05.2009, 01:09   #12
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние крылья

Сначало был растроен что из пластика, после удара в крыло, был помят капот, согнуто крыло и банпер. Банпер выпремился полежав денёк, крыло тоже, трещины просто запаял изнутри сильным паяльником и усилил ещё пластиком, внешне не заметно. А вот капот из железа доставил проблем могу выложить фотки что было и что стало
Вверх  
Старый 05.05.2009, 01:11   #13
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние крылья

Сначало был растрое что из пластика, после удара в крыло, был помят капот, согнуто крыло и банпер. Банпер выпремился полежав денёк, крыло тоже, трешины просто запаил изнутри сильным паяльнико и доволнительно усилил ещё пластиком, внешне не заметно. А вот капот из железа доставил проблем могу выложить фотки что было и что стало

Если крылья пластиковые для защиты пешехода, то почему капот железный?
Вверх  
Старый 25.06.2009, 21:32   #14
PageUp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние крылья

При прочих равных - по мне так пластиковые крылья в эксплуатации хуже.
Я зимой оторвал передний брызговик вместе с кусочком крыла (в месте крепления).
потом при покраске (после дтп повлекшего замену крыла, бампера и капота), краска немного отличается по блеску на металле и пластике.
Ну а ценник в 17 тыр за черное пластмассовое крыло добавляет негатива.
Вверх  
Старый 05.07.2009, 17:14   #15
Сергей А
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние крылья

Имелся ввиду меган последняя разработка. Журнал "За рулем" март - апрель 2009. эта машина совсем не похожа на известные нам Меганы
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормоза передние Владимир В.Новгород Renault Symbol 12 23.05.2007 00:01
стучит левое передние колесо!? Misha343 Renault 19 5 14.05.2007 13:04
Пластиковые крылья PapAnin Renault Symbol 27 16.10.2006 11:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.