Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 09:48   #1
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
Смущение

Столкнулся с небольшой неприятностью, при покупке своего авто (Рено Клио2) не проверил "бибикалку"
Вчера вот пытался жать на руль, и ничего....тишина... просто тех ноутов у меня пока нет делаю все наощупь, где то читал что у них надо жать в тарец левого переключателя света (что сигнал там) пытался он тоже не работает!!!
Отсюда следует вывод что либо я все-таки не там его ищу либо он просто не работает, вчера подлезал под бампер обнаружил его справа там, вроде все подсоединено, слудующим этапом я думаю надо проверить предохранители!? (+ контакты может где окислились)
Вобщем кто что скажет буду благодарен любым подсказкам по данной теме!! Наверняка подобный опыт у многих был!!

p.s кстате если кто обладает инфой (мне на будущее) никто его никогда не менял, сколько могут стоить предохранители ? + сколько примерно может стоить клаксон ?

и где можно купить нормальные запчати на рено в Питере? (адреса магазинов, кто какие знает)
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
*****
Старый 07.11.2006, 09:55   #2
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Была где то эта тема.
У меня на Символе такая беда была. Поменял клаксон на Волговский. машина не новая.
Вверх  
Старый 07.11.2006, 10:27   #3
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

вам сюда
Вверх  
Старый 07.11.2006, 11:06   #4
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 07.11.2006, 9:48 Посмотреть сообщение
Столкнулся с небольшой неприятностью, при покупке своего авто (Рено Клио2) не проверил "бибикалку"
Вчера вот пытался жать на руль, и ничего....тишина... просто тех ноутов у меня пока нет делаю все наощупь, где то читал что у них надо жать в тарец левого переключателя света (что сигнал там) пытался он тоже не работает!!!
Отсюда следует вывод что либо я все-таки не там его ищу либо он просто не работает, вчера подлезал под бампер обнаружил его справа там, вроде все подсоединено, слудующим этапом я думаю надо проверить предохранители!? (+ контакты может где окислились)
Вобщем кто что скажет буду благодарен любым подсказкам по данной теме!! Наверняка подобный опыт у многих был!!

p.s кстате если кто обладает инфой (мне на будущее) никто его никогда не менял, сколько могут стоить предохранители ? + сколько примерно может стоить клаксон ?

и где можно купить нормальные запчати на рено в Питере? (адреса магазинов, кто какие знает)
Проверить чистоту контакта разъема, смазать его.
Самый простой способ, чтобы кто-то жал на кнопку сигнала, а второй подергал провод на клаксоне (пошебуршил), если не помогло, постучать по самому клаксону.
Основные проблемы - 1. окисление контакта. 2. залипание и закисание мембраны клаксона (они находятся в грязном месте и сигнал постоянно заливает)
Для проверки можно еще взять лампочку и один контакт к проводу клаксона, другой к массе. Лампочка горит - меняем клаксон, лампочка не горит - смотрим проводку и контакты.
Вверх  
Старый 07.11.2006, 11:19   #5
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

спасибо огромное ! так примерно и думал, буду делать!
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 07.11.2006, 11:21   #6
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Клио с такой пробдемой ведь попадала под отзыв... может не делали? был случай у знакомого в руле задымилось...
Вверх  
Старый 07.11.2006, 19:17   #7
lastboy
Новичок
 
Аватар для lastboy
 
По умолчанию

Я себе волжский сдвоенный клаксон поставил, а клюшачий как 3-ий подключил...звук стал гораздо авторитетнее!!!
А еще у себя перенес бибикалки под капот, а то на штатном месте во-первых хрен подлезешь, а во-вторых на контакты грязь с водой летит!
__________________
[color=#000099]Ну очень добрый ПАУЧОК!!![/color]
Вверх  
Старый 07.11.2006, 21:39   #8
Biglift
Новичок
 
По умолчанию

Привет! Я в Питере был на Юноне и купил там на авторынке сигнал на двух клаксонах (двухтональный). Доволен вполне, а старый пока отложил. Звук стал таким мощным, что многие просто шарахаются, неожидая его от такой маленькой машинки. А на счет грязи и окисления не знаю. Проблема была зимой, когда при отсутствии локера на переднем левом колесе он (клаксон) просто залепился снегом со льдом и его не было слышно. А предохранители или контакт неладный думаю определишь. Удачи!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клаксон (гудОК) умер?? pan_k Renault Symbol 28 15.09.2009 06:28
Не работает подогрев зеркала stav Renault Symbol 7 21.08.2007 11:55
не работает ЦЗ с ключа в морозы airwalk Renault Symbol 6 10.04.2007 13:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.