Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 17:53   #46
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

Обычно такие сигналки чаще ставят на машину с АКПП, либо идут в комплекте с датчиками на нейтральное положение ручки КПП. Вдобавок нормальная сигналка не начнет заводить двигатель, не проверив положение ручника.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.09.2012, 17:59   #47
Valeryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

Это всё я знаю. Как обойти иммобилайзер и как себя будет при этом вести борт.комп? Какие цепи блокировать? А ещё надо схемку с точками подключения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:39   #48
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

Конечно ставил не сам а в сервисе но не каких проблем при установке не возникало, установили быстро.Работает все ок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:49   #49
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

Цитата:
Сообщение от Valeryan Посмотреть сообщение
Это всё я знаю. Как обойти иммобилайзер и как себя будет при этом вести борт.комп? Какие цепи блокировать? А ещё надо схемку с точками подключения.
Иммо обходится просто, раскрываешь ключ, достаешь из него чип, приматываешь его к приемной антенне изолентой, единственное "но"-машину можно будет завести любым дубликатом ключа, либо покупаешь специальный блочек-обходчик, но опять таки нужен второй ключ с чипом, вот как-то так. Даже если поедешь к спецам, они сделают либо вар.1, либо вар.2, по другому никак.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:05   #50
Valeryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

Подскажите точку где можно подключиться к проводу тахометра или генератора, где устойчиво присутствуют импульсы
любой полярности, соответствующие (пропорциональные) частоте вращения вала двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:11   #51
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

самое доступное место - прямо к разъему ЭБУ двигателя. Найдите распиновку своего ЭБУ и цепляйтесь к нужному контакту. (обычно зелёный провод)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:18   #52
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
нюансы в том, что всегда нужно машину ставить на нейтралку. А можно и забыть, и поставить на передачу
Что то вы не то говорите, уважаемый vilon! У меня от прежнего хозяина досталась сигнализация с автозапуском. Так вот и хочу сказать, что при установке машину на сигналку в положение автозапуска надо сначала остановиться, поставить рычаг переключения КПП в положение нейтрал и при работающем двигателе нажать кнопку на которй у меня изображен ключ. После этого будет звуковой подтверждающий сигнал, а уж потом, после того, как вы вытащите ключ зажигания из замка, двигатель выключится когда вы выйдете из машины и захлопнете дверь! По другому просто сделать невозможно: трудно представить себе ситуацию, когда вы сможете покинуть машину с ключом в руках и умудритесь оставить работающую машину в состоянии покоя с включенной скоростью!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:06   #53
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Что то вы не то говорите, уважаемый vilon! У меня от прежнего хозяина досталась сигнализация с автозапуском. Так вот и хочу сказать, что при установке машину на сигналку в положение автозапуска надо сначала остановиться, поставить рычаг переключения КПП в положение нейтрал и при работающем двигателе нажать кнопку на которй у меня изображен ключ. После этого будет звуковой подтверждающий сигнал, а уж потом, после того, как вы вытащите ключ зажигания из замка, двигатель выключится когда вы выйдете из машины и захлопнете дверь! По другому просто сделать невозможно: трудно представить себе ситуацию, когда вы сможете покинуть машину с ключом в руках и умудритесь оставить работающую машину в состоянии покоя с включенной скоростью!!!
Полностью согласен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:03   #54
igor nik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

Хочу поделиться своим опытом сигнализации с ав/запуском . У меня пантера с установкой 5500 . Останавливаемся , ставим на нейтраль , чуть-чуть тянем ручник , выключаем зажигание , вытаскиваем ключ машина работает , выходим закрываем двери , нажимаем на кнопочку замок , глохнет запирается . Никуда не уедет сама . Автозапуск хорош зимой садишься в прогретую машину,но это не самое главное. Был печальный опыт заводки Passata при - 30 выдавило сальники . Теперь выставляю автозапуск на -10 . При запуске нагрузка на сальники меньше аккумулятор стартер износ двигателя и т.п . При -30 замечал за ночь заводится 2-3 раза /работает 12 мин / расход 0,4 л
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:13   #55
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

У меня так же.Для автозапуска нужно сделать резервацию оного! Как и выше писали:останавливаемся,ставим нейтраль,ручник,выключаем зажигание,вынимаем ключ-машина продолжает работать! Далее (на выбор программируется),машина глохнет:когда закрываем дверь или когда нажимаем кнопку на брелоке! Сигналка ШерХан 7. Так же настраивается автозапуск по времени или по температуре+время работы. Иммобилайзер мне спецы просто вырезали,т.е. при автозапуске маленькая красная лампочка начинает быстро мигать,но машина работает)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:25   #56
Valeryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автозапуск двигателя

А я сделал датчик нейтрали на рычаг переключения из 2-х магнитов и герконов. И теперь не парюсь с програмной нейтралью. Автозапуск доступен в любой момент в режиме охраны как и на АКПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 04:00   #57
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Сигнализация автомобилья, автосигнализация, автозапуск.

Камрады, не пинайте, если тема уже бывала.
Начал ставить с автозапуском сигналку (холодно у нас до сих пор, надо пожалеть машину), столкнулся вот с какой проблемой: не нашел нигде общего провода с концевиков дверей, такого, чтоб сигнал с него был и при выключенном зажигании. Вариант с лампой открытых дверей в центральной консоли не предлагать, работает только при включенном зажигании.
И еще, что-то не получилось завести с автозапуска: иммобилайзер считывается нормально (выковырял из брелка, прикрепил у замка зажигания), стартер начинает крутить, но потом отпускает, хотя по ощущениям питание на него еще подается. То есть как будто чуть-чуть ключ повернул и сразу отпустил (если заводить с ключа). С ключа-то заводится норм. Пробовал увеличить время прокрутки, то же самое. Как будто втягивающая отпускается раньше времени что ли. Как-то так.
В какую сторону копать с концевиками и стартером, кто подскажет?
Как доделаю, небольшой фотоотчет составлю, что куда подключал.
Сигналка Starline A91 Dialog.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 06:52   #58
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском

О, вот что нарыл в мануале по электросхемам. Может попробовать на эти концы сесть?
http://renault-club.ru/attachment.ph...d=13913958 65
Изображения
Тип файла: jpg konc.jpg (125.6 Кб, 46 просмотров)
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:37   #59
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
будто втягивающая отпускается раньше времени что ли. Как-то так.
В какую сторону копать со стартером, кто подскажет?
Предварительно сам отвечу на свой вопрос: у нас в замке зажигания есть только АСС и Зажигание 1 (ну и +12В и стартер), я же посадил провода на выходы сигналки Зажигание 1 и Зажигание 2. Вечером посажу, как положено, проверю.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:57   #60
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском

Всё, завелась с брелока эта грязная француженка)))
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет... DenVasilkof Renault Symbol 32 11.07.2023 18:55
Сигнализация с автозапуском на CLIO III DorofeevM85 Renault Clio III (2005-н.в.) 35 10.02.2016 02:50
Установка сигнализации с автозапуском на Symbol alex_m_s Renault Symbol 0 05.12.2007 21:44
Сигнализация D25 Общие вопросы 2 21.10.2007 19:46
Автосигнализации с автозапуском crazydc29 Renault Megane 8 10.10.2007 14:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.