Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 21:07   #151
nogi123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от orion5 Посмотреть сообщение
Маркировка транзистора IRFP 064 без буквы N
спс большое
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.12.2013, 00:28   #152
E-Onegin
Новичок
 
Аватар для E-Onegin
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от orion5 Посмотреть сообщение
Маркировка транзистора IRFP 064 без буквы N
А разве с буквой "N" не аналог старого H80NF55-08? Я когда покупал продавец уверенно сказал IRFP 064N - "Французики - одна и та же проблема". Или я не прав?
__________________
Прошу сильно не пинать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:47   #153
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

[quote=orion5;287043]Всем спасибо кто откликнулся! Дело было не в транзюке плохой контакт на реле фишка аж сплавилась а стоит сее реле возле моторчика печки чуть левее.[

Здравствуйте форумчане-рексоводы! Постигла аналогичная проблема с вентилятором печки. Вентилятор внезапно перестал включаться, затем также внезапно заработал, а потом после выключения зажигания затих окончательно. Подозреваю реле! Подскажите поподробнее как мне его увидеть и извлечь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:22   #154
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

[quote=Никки;303449]
Цитата:
Сообщение от orion5 Посмотреть сообщение
Всем спасибо кто откликнулся! Дело было не в транзюке плохой контакт на реле фишка аж сплавилась а стоит сее реле возле моторчика печки чуть левее.[

Здравствуйте форумчане-рексоводы! Постигла аналогичная проблема с вентилятором печки. Вентилятор внезапно перестал включаться, затем также внезапно заработал, а потом после выключения зажигания затих окончательно. Подозреваю реле! Подскажите поподробнее как мне его увидеть и извлечь!
Сними проверь сначала вентилятор. У меня тоже так было снял сначала почистил , там полно грязи было. Но все равно пришлось купить новый , долго не проработал, где-то полгода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:51   #155
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

[quote=sergey;303459][quote=Никки;303449]

Сними проверь сначала вентилятор. У меня тоже так было снял сначала почистил , там полно грязи было. Но все равно пришлось купить новый , долго не проработал, где-то полгода. И все же как побыстрее подобраться к этому самому реле, что стоит чуть левее моторчика?
Изображения
Тип файла: jpg 03062011453_уменьш.jpg (1.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: jpg 03062011455_уменьш.jpg (2.0 Кб, 280 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:03   #156
oldspice22
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Никак не могу понять как снять блок управления климатом как из
этого поста. Уже 2й день на морозе колупаюсь . Снял вентилятор, салонник. Вижу только радиатор этого блочка, остальное уходит внутрь куда-то вверх.
Тягал туда-сюда, 0 результата. Такое чувство что его через верх доставать надо.
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic_rx4/scenic_rx4/andre298/"]Renault scenic RX4[COLOR=DeepSkyBlue] SportWay [/COLOR] 2002г.в. 2.0 бензин[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:10   #157
E-Onegin
Новичок
 
Аватар для E-Onegin
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от oldspice22 Посмотреть сообщение
Никак не могу понять как снять блок управления климатом как из
этого поста. Уже 2й день на морозе колупаюсь . Снял вентилятор, салонник. Вижу только радиатор этого блочка, остальное уходит внутрь куда-то вверх.
Тягал туда-сюда, 0 результата. Такое чувство что его через верх доставать надо.
у меня не Рекс, но осмелюсь предположить в данном вопросе похожи. Я снимал верхнюю панель в салоне (открутить 2 винта под решетками писчалок и можно снимать), а там и блок управления (резистор мотора отопителя). Он рикручен двумя винтами (под шестигранник) и потом открутив винты и отжав язычки достаешь сам блок. Удачи.
__________________
Прошу сильно не пинать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:59   #158
orion5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Нужно снять накладку торпеды,когда снимешь увидишь с права под воздуховодом сам блок воздуховод нужно разъединить и отвести в сторону чтоб не мешал,удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:17   #159
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от E-Onegin Посмотреть сообщение
у меня не Рекс, но осмелюсь предположить в данном вопросе похожи. Я снимал верхнюю панель в салоне (открутить 2 винта под решетками писчалок и можно снимать), а там и блок управления (резистор мотора отопителя). Он рикручен двумя винтами (под шестигранник) и потом открутив винты и отжав язычки достаешь сам блок. Удачи.
+1, добираться до этого блока только сверху. Снимал как-то. Возможно придется снять воздуховод у подушки пассажира. Точно не помню уже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:24   #160
E-Onegin
Новичок
 
Аватар для E-Onegin
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Да, точно. Воздуховод будет мешать. Его сначала отсоединить (оттягивать) от центра, а потом от правого дефлектора. Левая часть, которая ближе к центру торпеды, просто вставлена (кольцо в кольцо), а вот с правой частью я трохи повозился. Там две защелки (литьё, выемки - никакой механики). Верхняя отщелкнулась норм а вот нижняя нет. пришлось снять решетку дефлектора и уже оттуда я как бы выдавливал этот патрубок (воздуховод).
__________________
Прошу сильно не пинать.

Последний раз редактировалось E-Onegin, 19.01.2014 в 15:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:13   #161
oldspice22
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Климат - контроль

Всем спасибо - разобрал. С панелью и воздуховодом проблем не возникло . Открутил злосчастный блочок, транзистор на вид был целый, но решили все таки перепаять. Оригинал естественно не нашел, поставили заменитель
IRFP 064N с буквой N -. Все ок , все работает и обороты регулируются, заодно смазал силиконовой смазкой мотор, где получилось. Теперь не скрипит - надолго ли...Транзистор порядка 2уе стоит у нас
__________________
[URL="http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic_rx4/scenic_rx4/andre298/"]Renault scenic RX4[COLOR=DeepSkyBlue] SportWay [/COLOR] 2002г.в. 2.0 бензин[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:34   #162
Евгений 53
Новичок
 
Печаль Ответ: Климат - контроль

Здравствуйте.

У меня Симбл с климатом.
Перестал работать вентилятор климата. Сразу и бесповоротно на любой скорости.
Движок работает напрямую.
Реле разобрал отнёс электроншику тот сказал транзистр цел.

Куда дальше лесть неподскажите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:25   #163
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

вот и мой карлсон заглох(( Снял мотор, почистил, смазал. Он цел. На Разъем мотора тоже подается 12в, но мотор почему то не включается
Транзистор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:43   #164
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
вот и мой карлсон заглох(( Снял мотор, почистил, смазал. Он цел. На Разъем мотора тоже подается 12в, но мотор почему то не включается
Транзистор?
На днях получил аналогичную проблему... С утра завелся - вентилятор крутится... Через полчаса повторный запуск двигателя и - тишина... Вспомнил про реле под торпедой возле вентиля, пошевелил и все заработало... Вчера вынул реле - силовой разъем оплавлен, купил аналог за 60 рублей и заменил... Пока все ОК... Надо проверить только контакт с проводом, при необходимости почистить...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:02   #165
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Релюху я выдергивал, там все контакты чистые блестящие. Соленойдом пощелкал от аккумулятора - все ок. Да и не давала бы она плюс на разъем двигателя.
Транзистор нашелся на удивление быстро. Продавец мне с ходу ответила что они всегда в наличии и стоят 100Р и что у меня "сломался вентилятор на грузовой машине"))) Будем надеяться что в нем дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает ESP на RX4? Andrey_RX4 Renault Scenic RX4 206 12.02.2019 14:27
не работает ГУР norma73 Renault Scenic 6 05.10.2011 14:43
Клима, потеют окна! Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 29.07.2008 21:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.