Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 11:31   #46
Княzь
Новичок
 
Аватар для Княzь
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Мой вариант http://www.youtube.com/watch?v=K1AkfxdEDR4
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.07.2012, 23:21   #47
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию MP3 на штатной магнитоле RX

Доброго времени суток! Замучался постоянно записывать СD-audio диски для прослушивания любимой музыки в автомашине. Товарищь предлагает приобрести вот такой "чейнджер" http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault
Имел ли кто опыт установки данного девайса? если да, то какие впечатления и особенности.
Спс!
з.ы. ставить стороннюю магнитолу не хочется, так как портится внешний вид панели, да и к джойстику штатной магнитолы привык, так как удобный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:32   #48
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: MP3 на штатной магнитоле RX

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Замучался постоянно записывать СD-audio диски для прослушивания любимой музыки в автомашине. Товарищь предлагает приобрести вот такой "чейнджер" http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault
Имел ли кто опыт установки данного девайса? если да, то какие впечатления и особенности.
Спс!
з.ы. ставить стороннюю магнитолу не хочется, так как портится внешний вид панели, да и к джойстику штатной магнитолы привык, так как удобный.
У рено есть родной адаптер. Есть магнитолы (Кенвуд, Сони, ...) под рено. Есть тема про адаптер. Если не найдешь, вернусь распишу подробно. Времени в обрез, через 3 часа, в путь.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 07.07.2012 в 23:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:45   #49
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: MP3 на штатной магнитоле RX

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
У рено есть родной адаптер. Есть магнитолы (Кенвуд, Сони, ...) под рено. Есть тема про адаптер. Если не найдешь, вернусь распишу подробно. Времени в обрез, через 3 часа, в путь.
Я тоже не нашел тему про адаптер. Оригинальный кабель очень дорогой. Набор проводов у офицыалов у нас стоит 800гривень. Я пробовал такую штуку ставить.http://www.xcarlink.com.ua/ru/opisan...rlink-usb.html Но у меня при работающем моторе появлялся треск в динамиках. Когда мотор заглушен то все нормально. Что я только не делал ни масса ни гаситель каких то колебаний , ничего не помогло , я вернул.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:25   #50
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Кто шарит в радиоэлектронике, подскажите-ка, как наводку убрать на тюнере от регистратора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:32   #51
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Кто шарит в радиоэлектронике, подскажите-ка, как наводку убрать на тюнере от регистратора?
Ну первое, что приходит в голову - повесить LC-фильтр (дроссель последовательно,конденсатор параллельно) по питанию, попробовать сначала на питание регистратора, если не поможет и на магнитолу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:54   #52
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Для начала надо определить откуда наводка - по радиоканалу помеха или по цепи питания. Запитай видеорегистратор от отдельного аккумулятора и наблюдай результат. Если исчезнет - то ставить фильтр по цепи питания регистратора. Наводка по радиоканалу маловероятна (но возможна) и в этом случае проще заменить регистратор чем его экранировать. Если он под потолком рядом с антенной тюнера - пробуй отодвинуть дальше от антенны.
А когда CD-диски слушаешь наводка есть? Если да, то однозначно по питанию - надо фильтр ставить.
__________________
2001 F4R

Последний раз редактировалось volfram, 23.07.2012 в 07:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:55   #53
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Наводка скорее всего по каналу.
Стоит почти под антенной.
Наводка проявляет себя следующем образом - при включении регистратора (именно регистратора, а не его блока питания) он начинает глушить радиостанции сволочь!
Нет на СД не влияет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:14   #54
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Понятно. Тут два варианта, как сказал Volfram:
1.Попробуй отодвинуть дальше от антенны. 2. Наводка по радиоканалу маловероятна (но возможна), и в этом случае проще заменить регистратор, чем его экранировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:36   #55
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Картина маслом: процессор регистратора "фонит" в радио-диапазоне. Можно попробовать вскрыть корпус и изнутри обклеить фольгой и соединить с минусом питания. Или из тонкой жести (банка из под сгущенки отлично паяется) изготовить типа футляра для платы, можно из двух половинок, и так же посадить на минус. Но для начала я бы провел эксперимент: поместил бы регистратор целиком в металлический корпус (банка из под пива, кастрюля, коробка от чая... и т.п.) посадил на "массу" и послушал бы тюнер - будет работать или так же заглушится. Наводка может быть очень сильной для чувствительного антенного входа и тогда только уносить от антенны или замена регистратора. Как вариант вскрыть потолочный фонарь, найти крепление антенны и возможно антенный кабель в месте соединения с антенной не имеет хорошего экрана его тоже можно прикрыть. Надо все пробовать.
__________________
2001 F4R
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:42   #56
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Ясно. Все понял, всем спасибо за ответы. Буду пробовать....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 10:21   #57
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Как вариант- взять у знакомого заведомо исправный регистратор (который не фонит) и повесить вместо своего, если будет фонить, то проблемма с антенным входом, если нет- регистратор под замену. Все же мороки меньше.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:33   #58
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Подскажите плз. как половчее извлечь магнитолу? То что нужно вставить в отверстия штырьки понятно. Что лучше использовать в качестве штырьков? Хочу зацепить хотябы такой сабик. А то тошно слушать штатные 13-шки. На зад X-Programs поставил повеселее стало.Еще на перед нужно привезти.
Изображения
Тип файла: jpg 1351219400781_bulletin.jpg (62.6 Кб, 87 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:52   #59
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Подскажите плз. как половчее извлечь магнитолу? То что нужно вставить в отверстия штырьки понятно. Что лучше использовать в качестве штырьков? Хочу зацепить хотябы такой сабик. А то тошно слушать штатные 13-шки. На зад X-Programs поставил повеселее стало.Еще на перед нужно привезти.
Я брал два обычных гвоздя 60-ки, все достается оч. легко.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:41   #60
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Магнитолы

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Подскажите плз. как половчее извлечь магнитолу? То что нужно вставить в отверстия штырьки понятно. Что лучше использовать в качестве штырьков? Хочу зацепить хотябы такой сабик. А то тошно слушать штатные 13-шки. На зад X-Programs поставил повеселее стало.Еще на перед нужно привезти.

у меня в сумке с доками лежала маленькая загагулина, в виде колечка с уголком.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитолы, колонки, усилители, автозвук темыч Общие вопросы 21 16.03.2017 15:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.