Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 01:02   #46
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Изучал фото коллектора. Трещина сама по себе не образовывается..Если у нас там встроен первый катализатор, то возможно он забит-оплавлен? (ещё один гемор). Как проверить? У меня такие мысли: катализатор -это типа фильтр нулевого сопротивления. Выкрутить свечи, отсоединить снизу "второй кат", повернуть коленвал до открытия выпускных клапанов в одном из цилиндров и как-то дунуть воздухом то ли через свечное отверстие, то ли со стороны фланца..
А если выкрутить первую лямбду, то и со свечками отпадает. Короче проверить сопротивление воздуху. Как то так.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.11.2013, 22:31   #47
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
shia1 У меня такая система - выпускной коллектор с катализатором одно целое, далее гофра, далее второй катализатор, далее лямбда вторая, далее резонатор, далее глушитель... Т.е. стронгер сразу после выпускного коллектора это нормально? Тишина такая же будет при условии, что я второй кат оставлю? Тот катализатор который у меня второй уже проверили (срезали - смотрели), там все в порядке...
На наших машинах у бензинок две модификации выхлопа? У меня под днищем сперва кат, а потом через фланец резонатор. А оказывается ещё есть какой-то кат на самом коллекторе? Где-нибудь в технотах есть про его?
1. Пламягаситель стронгер ставят в банку с катом.
2. То что ты называешь катализатором в коллекторе - это метало керамический пламягаситель
3. 2 типа выхлопных систем отличаються только резонатором. В одном случае он совмешен с катом, во втором идет отдельно.
4. Если твой пламягаситель в коллекторе сдох и ты планируешь его убрать, лучше сразу и кат убрать, т.к. Повыситься температура и твой кат привратится в оплавленный шарик.
5. Вот тебе фото в помощь в одном пламягаситель есть, во втором удален.
6. Лямбда большого головника не доставит, максимум пол литра топлива плюсом, но это компенсируется динамикой
Изображения
Тип файла: jpg 2013-11-15-1907_1.jpg (55.7 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-15-1908_2.jpg (69.0 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-15-1910_1.jpg (71.9 Кб, 132 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:47   #48
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
1. Пламягаситель стронгер ставят в банку с катом.
2. То что ты называешь катализатором в коллекторе - это метало керамический пламягаситель
3. 2 типа выхлопных систем отличаються только резонатором. В одном случае он совмешен с катом, во втором идет отдельно.
4. Если твой пламягаситель в коллекторе сдох и ты планируешь его убрать, лучше сразу и кат убрать, т.к. Повыситься температура и твой кат привратится в оплавленный шарик.
5. Вот тебе фото в помощь в одном пламягаситель есть, во втором удален.
6. Лямбда большого головника не доставит, максимум пол литра топлива плюсом, но это компенсируется динамикой
Спасибо за инфу... Этот пламегаситель как я понимаю тоже может оплавиться и препятствовать выходу выпускных газов? А если такой вариант - допустим оплавленный пламегаситель убирают из выпускного коллектора, ставят стронгер перед катализатором (засунуть стронгер в выпотрашенный выпускной коллектор скорее всего не получится)?
Еще вопрос - коллектор весь из чугуна или та часть где находится стронгер и фланец с тремя шпильками сделана из металла и легко заварится?

Последний раз редактировалось shia1, 15.11.2013 в 22:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:18   #49
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу... Этот пламегаситель как я понимаю тоже может оплавиться и препятствовать выходу выпускных газов? А если такой вариант - допустим оплавленный пламегаситель убирают из выпускного коллектора, ставят стронгер перед катализатором (засунуть стронгер в выпотрашенный выпускной коллектор скорее всего не получится)?
Еще вопрос - коллектор весь из чугуна или та часть где находится стронгер и фланец с тремя шпильками сделана из металла и легко заварится?
нет, он весь чугунный. Не забивай себе мозг, чисти коллектор, убирай кат, ставь пламягаситель в банку с катом, и катайся дальше!
Куда ты стронгер будешь засовывать перед катализатором??? В коллектор- гудини! Перед катом - коперфилд! Только кат либо резонатор, так логичнее сразу в кат.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:31   #50
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Ты наверно говоришь о втором катализаторе который под днищем идет? Если про него, то он у меня в полном порядке - сегодня снимали и смотрели его.
Как говорит shia1 сам кат у него целый, возможно и пламегаситель тоже..
А что реально может оплавиться и эта сеточка-пламегаситель в коллекторе? Если так, то там скорее всего дырка посередине получится.
Просто ни разу не видел в коллекторе такой сетки(что с ней происходит и от ЧЕГО)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 08:34   #51
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
нет, он весь чугунный.
Плохо... У меня на соединении коллектора и этого пламегасителя трещина по кругу, чугун варится плохо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:08   #52
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Оборвал приемную трубу вместе с гофрой. Гофру заменили, сделали подвес под магистраль. Как оказалось что катализатору тоже хана. Вместо катализатора поставили обманку. Вот что получилось
http://pozdravok.ru http://pozdravitel.ru
http://pozdravok.ru http://pozdravitel.ru
http://pozdravok.ru http://pozdravitel.ru
http://pozdravok.ru http://pozdravitel.ru
http://pozdravok.ru http://pozdravitel.ru
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав

Последний раз редактировалось vilon, 02.12.2013 в 14:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:26   #53
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Оборвал приемную трубу вместе с гофрой. Гофру заменили, сделали подвес под магистраль. Как оказалось что катализатору тоже хана. Вместо катализатора поставили обманку. Вот что получилось
1. Без обманки горела ошибка?
2. Судя по фото, объем пламягасителя на порядок меньше, стоявшего ката, очевидно будет более высокая температура в самом пламягасители, посмотри как сильно греет он опору подвесного, если сильно, поставь экран.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:58   #54
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

1. Ответить не могу, так как делали без моего участия. Уже с СТО звонили и говорили что кат. рассыпался напрочь.
объехал четыри СТО не хотели браться за это дело. Проблема была еще в шпильках, их не реально было выкрутить. На них наваривали болты и выкручивали. На одном СТО вообще сказали, чтобы проделать такую работу необходимо двигатель поднимать. Были посланы сразу!
2. Спасибо за совет, проверю температуру и приму меры
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 15:06   #55
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
1. Ответить не могу, так как делали без моего участия. Уже с СТО звонили и говорили что кат. рассыпался напрочь.
объехал четыри СТО не хотели браться за это дело. Проблема была еще в шпильках, их не реально было выкрутить. На них наваривали болты и выкручивали. На одном СТО вообще сказали, чтобы проделать такую работу необходимо двигатель поднимать. Были посланы сразу!
2. Спасибо за совет, проверю температуру и приму меры
по п.1. вообщето обманка не нужна, но учитывая что машинка 2003 года, возможно бы и выдала бы ошибку.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:24   #56
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выпускной коллектор объединенный с катализатором

мне почему то кажется, что ты прав с обманкой, она там и не нужна, но как у нас говорят " нехай буде" (пусть будет)
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:44   #57
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

а у меня второй тарахтеть начал как ведро с болтами, вытрусил нафиг. а теперь трабл с первым, оторвался и перекрыл выхлоп, пошёл вслед за вторым. соберу мотор, отпишусь как оно без них)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:49   #58
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
а у меня второй тарахтеть начал как ведро с болтами, вытрусил нафиг. а теперь трабл с первым, оторвался и перекрыл выхлоп, пошёл вслед за вторым. соберу мотор, отпишусь как оно без них)))
Да никак ))) все тоже самое, только аромат другой. Имей ввиду, вырежешь пламягаситель и кат, увеличится температура в магистрале, зимой будет много конденсата, особенно в банке, по возможности поставь пламягаситель.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:18   #59
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Роман, поправь если, что не так. Ставлю пустой коллектор, уже без плмягасителя (тут вопрос - лямбду оставлять или нет? не понял...) далее, вырезаем кат. это баклуша по середине, тоже пустая))) и вместо него ввариваем пламягаситель.(тут тоже вопрос с датчиком) так? и есть ли номерок подходящего пламягасителя, а то чувствую на Украине трабл у меня будет с этим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:29   #60
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Цитата:
Сообщение от Denis VV Посмотреть сообщение
Роман, поправь если, что не так. Ставлю пустой коллектор, уже без плмягасителя (тут вопрос - лямбду оставлять или нет? не понял...) далее, вырезаем кат. это баклуша по середине, тоже пустая))) и вместо него ввариваем пламягаситель.(тут тоже вопрос с датчиком) так? и есть ли номерок подходящего пламягасителя, а то чувствую на Украине трабл у меня будет с этим.
Лямбды оставляй, если даст ошибку (первая может) нужно будет программку править. Да, пламягаситель ставим вместо ката, можно внутрь банки, можно вместо. Второй датчик, как правило, проблем не доставляет (на форуме ходят слухи что если евро 4, то может давать ошибку 1 лямбда).
Пламягасители все универсальные, посмотри у себя контору и подбери по размерам и диаметру.

Если у тебя сам катализатор (банка по середине) не оплавился еще, просто просверли в нем длинным большим сверлом сквозное отверстие, самый идеальный вариант.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глушитель olegka500 Renault 19 0 08.03.2011 19:30
глушитель burchak Renault Symbol 0 10.11.2009 11:44
Гремит теплозащита над катализатором, кто че делал? dedowsk Renault Symbol 20 08.07.2009 20:43
Гремит торпеда lord Renault Megane 4 19.10.2007 22:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.