Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 14:51   #1
Nelson
Новичок
 
Печаль

Други! Может быть кто то сталкивался или подскажет, как производится регулировка передних фар на Л1 и где находятся регулировочные винты? Понимаю, надо ехать в сервис, но все же...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2006, 14:53   #2
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelson @ 23.08.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Други! Может быть кто то сталкивался или подскажет, как производится регулировка передних фар на Л1 и где находятся регулировочные винты? Понимаю, надо ехать в сервис, но все же...
Надо ехать к стене. Но только выслушав сперва разъяснения форумчан.
Я тоже послушаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:56   #3
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 23.08.2006, 14:53 Посмотреть сообщение
Надо ехать к стене. Но только выслушав сперва разъяснения форумчан.
Я тоже послушаю.
Так в том все и дело, подъехал бы к стенке и с радостью, да вот что крутить не представляю. Сунулся было, все руки исцарапал, чуть глаза не сломал, а так и не понял что и как.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:12   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelson @ 23.08.2006, 14:56 Посмотреть сообщение
Так в том все и дело, подъехал бы к стенке и с радостью, да вот что крутить не представляю. Сунулся было, все руки исцарапал, чуть глаза не сломал, а так и не понял что и как.
В салоне, на передней панели, слева от руля имеется регулировка света фар (см. рисунок из мануала). А на фарах никаких регулировок нет...
Изображения
Тип файла: jpg LightReg.jpg (35.6 Кб, 37 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:14   #5
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 23.08.2006, 15:12 Посмотреть сообщение
В салоне, на передней панели, слева от руля имеется регулировка света фар (см. рисунок из мануала). А на фарах никаких регулировок нет...
нечего подобного у меня на фарах коректоры стоят, хотя фары у меня второй фазы
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:17   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ®uffi@n @ 23.08.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
нечего подобного у меня на фарах коректоры стоят, хотя фары у меня второй фазы
А корректор из салона есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:18   #7
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 23.08.2006, 15:17 Посмотреть сообщение
А корректор из салона есть?
нету <_<
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:23   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ®uffi@n @ 23.08.2006, 15:18 Посмотреть сообщение
нету <_<
Вот что значит фары "не родные"... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:27   #9
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 23.08.2006, 15:23 Посмотреть сообщение
Вот что значит фары "не родные"... <_<
что значит "не родные"? Родные только от второй фазы, подхоят они идеально, выглядят более эстетично и посовременней, а те что стояли разбились от летевшего из под колеса камня...
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:33   #10
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

По поводу корректора конечно все понятно. А механической регулировки на второй фазе разве нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:55   #11
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelson @ 23.08.2006, 15:33 Посмотреть сообщение
По поводу корректора конечно все понятно. А механической регулировки на второй фазе разве нет?
В мануале про это ни слова! С работы пойду - специально залезу под капот и посмотрю... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:03   #12
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

Там все так неудобственно! Расстояние между задней частью блок-фары до аккумулятора просто кукольное. Кстати, раз уж тема развивается, еще один вопрос. У меня стекло на фаре когда то в молодости было тонированное, так вот, тонировку частично по центру побило, да и стекло стало матовым. Может кто подскажет, где нибудь производят полировку стекла? Оно ведь из какого то пластика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:33   #13
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelson @ 23.08.2006, 16:03 Посмотреть сообщение
Там все так неудобственно! Расстояние между задней частью блок-фары до аккумулятора просто кукольное. Кстати, раз уж тема развивается, еще один вопрос. У меня стекло на фаре когда то в молодости было тонированное, так вот, тонировку частично по центру побило, да и стекло стало матовым. Может кто подскажет, где нибудь производят полировку стекла? Оно ведь из какого то пластика.
"Стекло" фары из поликарбоната. Есть в продаже специальные составы для полировки поликарбонатных стекол, здесь мы как-то давно это обсуждали... Подробнее объяснит Полковник, он на этом собаку съел...
А чтобы фару снять, или лампочку поменять, аккумулятор надо снимать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:42   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 23.08.2006, 16:33 Посмотреть сообщение
"Стекло" фары из поликарбоната. Есть в продаже специальные составы для полировки поликарбонатных стекол, здесь мы как-то давно это обсуждали... Подробнее объяснит Полковник, он на этом собаку съел...
А чтобы фару снять, или лампочку поменять, аккумулятор надо снимать!
Я пользовался Hycote "Cristal Glass Polish". Мне понравилось.
Это полироль для стекла - кремообразная жидкость на основе сверхтонких полирующих веществ и смазочных масел. Не сомневаюсь, что есть и другие. Но я их не юзал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:04   #15
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо. В выходные попробую что получится. Жаль конечно, что тонировку не восстановить.
Парни, вот еще вопросик. какая то неуловимая беда приключилась с месяц назад. Машина едет через день. Поясню. Допустим в понедельник стреляет как из ружья. 150-160 по МКАДу без проблем, а во вторник завожу, и черт! больше 120 ни как! Да еще и разгоняется полчаса. Педаль в пол, мотор ревет и бестолку. Все фильтра поменял, топливный аж 2 раза за 2 недели, думал водой запрвился. Комп диагностика тоже показывает, что все ок. Блин, и так через два дня на третий. Может было у кого что нибудь похожее или сышали что нибудь такое?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя оптика на Логан Selly Тюнинг 7 12.03.2007 16:09
При открытии громко клацает передняя дверь avp Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 26.11.2006 12:04
передняя подвеска Clio Biglift Renault Clio 4 04.09.2006 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.