Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 17:23   #151
nitzshe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Здесь пишут зачем я ехал на заклинившем руле после того как засвистел ГУР.
Я не ехал в таком состоянии.
При совершении очередного поворота я услышал гул из-под капота и почувствовал что руль не крутится, кое-как завершив поворот я остановился на обочину и вызвал по телефону мастера из СТО.

Он приехал со своим помощником, сказал что нужно ехать обратно на СТО, залили масло в ГУР, и я поехал за ними.
Время от времени, когда руль клинило, я останавливался и доливал масло в бачек ГУРа.

За километр до СТО в бачке ГУРа масло закончилось и долить нечего было. Я позвонил мастеру, спросил что делать, он сказал едь.

Ситуация еще никак не решилась, он обещал пообщаться с официалами и позвонить.
Правда он обещал позвонить еще в пятницу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.12.2013, 17:28   #152
nitzshe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Все равно у меня остается вопрос:

Если насос ГУРа вышел из строя, то почему он работает через какое-то время в движении когда двигатель начинает прогреваться?
Если двигатель прогретый, то ГУР работает изначально даже на стоящей машине.
И это не из-за мороза на улице так как когда температура воздуха на улице была еще в районе +10, была та же проблема.

Иногда замечаю что ГУР начинает работать после того как разогняю машину до километров 50 и держу на высоких оборотах.
Но если просто раскрутить движок без движения, то на ГУР это не влияет.

Прогрев двигателя без движения тоже не влияет на включение ГУРа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:32   #153
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Цитата:
Сообщение от nitzshe Посмотреть сообщение
Все равно у меня остается вопрос:

Если насос ГУРа вышел из строя, то почему он работает через какое-то время в движении когда двигатель начинает прогреваться?
Если двигатель прогретый, то ГУР работает изначально даже на стоящей машине.
И это не из-за мороза на улице так как когда температура воздуха на улице была еще в районе +10, была та же проблема.

Иногда замечаю что ГУР начинает работать после того как разогняю машину до километров 50 и держу на высоких оборотах.
Но если просто раскрутить движок без движения, то на ГУР это не влияет.
Прогрев двигателя без движения тоже не влияет на включение ГУРа.
Че гадать? Пока на полтергейста смахивает. Вскрытие -однозначно!

Для справки: Моего рекса с германии гнали с текущими сальниками рейки. За всю дорогу израсходовано 5-6 л (около 2 тыс км). АТФки. Гур не накрылся и сегодня благополучно работает. Гонщик был грамотный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 08:39   #154
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Коллеги срочно нужна помощь!!! Нужен диаметр (посадочный, он же наружный ) вход\выход бачок жидкости ГУР. Я далеко от машины, нет возможности замерить.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:09   #155
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Коллеги срочно нужна помощь!!! Нужен диаметр (посадочный, он же наружный ) вход\выход бачок жидкости ГУР. Я далеко от машины, нет возможности замерить.
По моему на логане такой же. Может логан ближе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:20   #156
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
По моему на логане такой же. Может логан ближе.
Могу позвонить ребятам в сервис узнать по логану все диаметры если это поможет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:19   #157
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Протер шкивом кандея алюминиевую трубку обратки ГУРа. Можно ли как нибудь проварить или бондаж может какой-то. или только замена?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:55   #158
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

По моему , в твоем положении надо действовать по обстоятельствам. Замена полностью - это самый лучший вариант , ну а в остальном могу посоветовать , во-первых : существует аргоновая сварка , которой можно залатать , а еще примитивней нарыть кусок маслостойкого трёхслойного армированого шланга. Я глянул , труба по наружи где-то 11-11,5 ну 12 мм , приобрести хомуты из нержавейки , соответсвующего диаметра и сделать муфту. В итоге : фикрисуй всё это дело так , чтобы не касалось шкивов . Будь здоров .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 07:16   #159
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Цитата:
Сообщение от mx52 Посмотреть сообщение
Протер шкивом кандея алюминиевую трубку обратки ГУРа. Можно ли как нибудь проварить или бондаж может какой-то. или только замена?
Заедь еще в цех РВД. Может заменят трубку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:10   #160
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Цитата:
Сообщение от Valerii74 Посмотреть сообщение
По моему , в твоем положении надо действовать по обстоятельствам. Замена полностью - это самый лучший вариант , ну а в остальном могу посоветовать , во-первых : существует аргоновая сварка , которой можно залатать , а еще примитивней нарыть кусок маслостойкого трёхслойного армированого шланга. Я глянул , труба по наружи где-то 11-11,5 ну 12 мм , приобрести хомуты из нержавейки , соответсвующего диаметра и сделать муфту. В итоге : фикрисуй всё это дело так , чтобы не касалось шкивов . Будь здоров .
Продумывал и такой вариант, наверное как времянка это оптимально. Сейчас просто обмотал резиной и на пластиковый хомут концы обмотки. На соплях , а держит масло
Спасибо за идею!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:12   #161
mx52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Заедь еще в цех РВД. Может заменят трубку.
Узнавал в Нижнем в таких цехах ремонтируют только гибкую подводку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:14   #162
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Поставил нивогур насос. Одно ухо на насосе не подходит. Шкив расточил ступенчатым сверлом. Штуцер вертикальный, а на родном насосе горизонтальный. Шланг пришлось наращивать уголком.
Руль ожил, крутится легко, но насос завывает. Аж жаль его, уж умер бы быстрее)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:21   #163
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Поставил нивогур насос. Одно ухо на насосе не подходит. Шкив расточил ступенчатым сверлом. Штуцер вертикальный, а на родном насосе горизонтальный. Шланг пришлось наращивать уголком.
Руль ожил, крутится легко, но насос завывает. Аж жаль его, уж умер бы быстрее)))
Попробуй еще раз прокачать,у меня после замены ГУРа так же было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:26   #164
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Попробую! А какая методика? Где то читал что нужно вывесить морду и руками колеса поповорачивать туда-сюда. Это оно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:47   #165
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Насос помпа ГУР

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Попробую! А какая методика? Где то читал что нужно вывесить морду и руками колеса поповорачивать туда-сюда. Это оно?
Руками не надо! Просто вывешиваешь колеса и крутишь руль влево-право до упора и смотришь за жидкостью в бачке.Я доливал грамм 200 а крутил пока пузырьки не пропали.Машину не забудь завести!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик гидроусилителя магадан Renault Symbol 1 19.05.2011 13:51
Жидкость для гидроусилителя. Figaro Renault Clio 21 11.10.2006 18:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.