Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 11:42   #1
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Добрый день!
У меня два вопроса:
1) Рекса ведет в сторону поворота - то есть поворачиваю вправо - ведет какое-то время вправо, пока не прощелкнится что-то, поворачиваю влево - все тоже самое влево. Руль при этом возвращается обратно, опорные подшипники недавно меняла. Мастер по сход-развалу сказал что видит такое первый раз, но сделал вывод что для Рекса это норма. У всех так или только у меня?
2) При диагностике у официалов обнаружена сильная течь масла в районе ремня ГРМ. Официалы утверждают, что необходимо снимать головку блока и диагностировать + стучит фазорегулятор. Они говорят, что это надо делать срочно, так как масло, попадая на ремень ГРМ, может привести к его соскальзыванию или обрыву.
Насколько реально то, что они говорят?
У меня с июля 2009 года появилась такая проблема - на горячем двигателе мигает лампочка давления масла, причина до сих пор не выявлена (обороты двигателя в норме, датчик давления исправен, масло+фильтр менялось после возникновения проблемы - не помогло).
Может ли это мигание быть связанным с проблемой, о которой говорят официалы?
По поводу того, что Рекс ест масло (4 л на 10000км) я к официалам обращалась - было сказано, что это норма для пробега в 120000. С того момента просто слежу за уровнем и подливаю. Маслянные запотевания стала замечать пару месяцев назад, но не придала им значения, так как мастера как-то сорвали мне крышку залива масла и она не очень плотно прилегает теперь - я решила что запотевание именно оттуда.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.02.2010, 11:51   #2
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Да ужас мастера в столице. Относительно поворота что-то не понял. Но относительно 4 л на 10000км то это много, если горит лампочка масла то скорее всего масляний насос не создает давления. Она должна максимально сразу потухнуть, после заводки. Относительно сильной течи в районе ремня то скорее всего это внешний сальник распредвала. Еще вверху может течь из-за сальника датчика ( я забил как он називается) он расположен слева вверху, и если он плохой то масло оттуда сильно прет, у меня такое было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:06   #3
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Спасибо за ответ!
Относительно поворота: после крутого поворота (90 градусов и более) машину ведет в сторону поворота - то есть руль возвращается, машина выравнивается, но когда едет дальше по прямой ее ведет в ту сторону, в которую я поворачивала (если бы вело в одну сторону можно было бы подумать что нужен сход-развал).
Относительно лампочки давления масла: она гаснет сразу после завода, но на горячем двигателе (ехать надо долго, чтобы эта проблема дала о себе знать, или стоять в пробке долго) при падении оборотов (при торможении или холостом ходу) она начинает мигать, зимой не так оголтело мигает, летом было чаще.
Относительно течи: они говорили, что сальники тоже придется менять (какие конкретно я не запомнила - эта с этой проблемой я еще не сталкивалась, а поэтому слабо разбираюсь). А насколько это дорогостоящая процедура и как диагностируется эта течь (почему они говорят о том, что надо снимать головку блока, ведь если это текут сальники, то это должно быть видно)? Они говорили что нужно снять головку блока и диагностировать - то ли пробит, то ли забит какой-то канал. И сумма этого ремонта порядка 60 тыс. рублей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:29   #4
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

п*здят, с*ки! простите за сквернословие. течь может возникнуть в 3-х случаях: прохудился сальник коленвала (200р), сальники распредвалов (гораздо реже, 200р), может пропускать фазорегулятор (не смертельно, не неприятно). По поводу расхода - ничего смертельного, у самого такое же. Авто в сервисе, как раз меняю сальники (решил все одним заходом).
так что не переживайте, у страха глаза велики!
П.С.: сальники меняются снятием всех ремней, так что операция эта на пару т.р. потянет, но не на 60 ))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:40   #5
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Спасибо, уже легче!
То есть ремень ГРМ мне придется снова менять?
и при ТО на 120000 я фазорегулятор менять не стала.
Тогда что мне нужно? Найти сервис в котором сделают диагностику двигателя? Или сразу записываться на замену ГРМ, фазорегулятора и сальников?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:45   #6
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Течь можна диагностировать и самому но надо на естакаду заезжать или на яму. Мой совет, я так делал когда тоже было неясно откуда течет. надо снять защиту снизу, вообще снять ( я так целый месяц ездил) и хорошенько снизу все помить , есть специальный спреи, или бензином, то есть смить все масло и тогда смотреть. Если сами не можете, ну это ясно тогда пусть вам ее снимут, хорошо помоют на мойке только весь мотор лучше не мить , а то рено в этом случае оносительно всяких контактов очень нежная машина. поездите , а тогда посмотрите окуда течет. Из под поддона картера течь не может, это я вам сразу говорю ( это так для мастеров, потому что он если не снимался то никогда не потечет). Пока я так сам не сделал у меня тоже не могли дианостировать откуда течет, потому что как не приедеш на сервис там все в масле и болоте, и все закрито, доступа нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:47   #7
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Цитата:
Сообщение от Ирина12 Посмотреть сообщение
Спасибо, уже легче!
То есть ремень ГРМ мне придется снова менять?
и при ТО на 120000 я фазорегулятор менять не стала.
Тогда что мне нужно? Найти сервис в котором сделают диагностику двигателя? Или сразу записываться на замену ГРМ, фазорегулятора и сальников?
э.. а сколько вашему ремню уже? моему было 90 т.км. с последней замены. сам то ремень можно и не менять, если уж. а вот заранее найти сальники не помешает (не думаю, что официалы так их и приготовили). Вы же в москве, загляните в ренаультру. Хоть там уже и не тот персонал, что был раньше, но, думаю, лучше, чем ехать к офисиалам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:49   #8
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Если на 120 тис. ремень меняли то зачем его еще раз менять это ж лишние деньги, если с того времени Ви конечно не проехали хотя б 50 тисяч. А какое Ви масло заливаете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:09   #9
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Я этот ремень летом меняла - то есть 13 тысяч прошел. Если это сальники, то ГРМ реально в масле как они говорят или нет? И насколько срочно надо заниматься этой проблемой (я имею ввиду можно ли ездить или надо машину поставить на прикол?)
Масло было всегда синтетика Elf 5W40, но последний раз залили полусинтетику 10W40 чтобы проверить не из-за вязкости ли масла мигают лампочки давления масла. Проверили - не из-за вязкости, поэтому при следующей замене масла вернусь к синтетике.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:33   #10
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Могу посоветовать сервис на Парковой. По ремонту двигателя всегда обращаюсь к ним. Делают не дорого и качественно. З/ч тоже многие есть в наличии. Тел. мастера 84955801719 Виталий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:37   #11
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Спасибо!
Это сервис, который только Рено занимается или всеми подряд марками?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:42   #12
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Только Рено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:47   #13
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Цитата:
Сообщение от Ирина12 Посмотреть сообщение
Я этот ремень летом меняла - то есть 13 тысяч прошел. Если это сальники, то ГРМ реально в масле как они говорят или нет? И насколько срочно надо заниматься этой проблемой (я имею ввиду можно ли ездить или надо машину поставить на прикол?)
фиг знает, я год так ездил, масло тока доливал. ваш ремень свежее моего лет на 5))) щас уж решил заняться вплотную (у меня прохудился сальник коленвала, как оказалось), заодно уж всё решил поменять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:22   #14
Ирина12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Спасибо за ответы!
Реально стало легче. А то все мастера, к которым я обращалась говорили "Продавайте" - будете только вкладывать большие деньги.
А продавать я его не хочу - нравится он мне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:08   #15
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Рекс два вопроса: ходовая и двигатель

Думаю продавать пока рановато, для начала поехать в спеиализирующийся на Рено сервис и заказать диагностику. Вероятнее всего в той же Ренаультре вам не откажут в просьбе(за оплату конечно) снять опору двигателя и вскрыть кожух ремня ГРМ, а это позволит многое увидеть. Если фазорегулятор не гремит и не течёт то какой смысл его менять. А где вы у нас территориально, вдруг получится быть недалеко(хотя многое конечно на морозе увидеть не удасться)? Рексоводов не много, но иногда их видишь там где не ждёшь!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекс машинка крепкая Plamen Renault Scenic RX4 15 09.10.2013 18:48
Стучит ходовая сзади у Рено Сценик 2003 г.в. трубник 2007 Renault Scenic 7 29.12.2009 17:58
Два вопроса COFF Renault Symbol 5 15.05.2007 23:31
Два вопроса... grevic Renault Symbol 8 06.06.2006 01:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.