Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 20:09   #46
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
Смех Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от VUPGU Посмотреть сообщение
Подошли без переделок?
Да подошли без переделок. Верхнее ухо подошло один в один, а с нижним сделал так. Втулку сайлентблока выбить из рычага не получилось, поэтому ее отрезал болгаркой как получилось, (миллиметров пять-шесть осталось торчать из рычага) а к этому месту родным болтом прижалась втулка ШНИВОВСКОГО амортизатора. По ходам ШНИВОВСКИЙ амортизатор аналогичен родному амортизатору РЕНО RX-4, а по жесткости самую малость по жощще. Проехал на них в районе 5000, ничего не стучит, дорогу держит отлично.
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.10.2010, 21:08   #47
VUPGU
Новичок
 
Аватар для VUPGU
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Спасибо за инфу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:56   #48
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от dedfoks Посмотреть сообщение
Да подошли без переделок. Верхнее ухо подошло один в один, а с нижним сделал так. Втулку сайлентблока выбить из рычага не получилось, поэтому ее отрезал болгаркой как получилось, (миллиметров пять-шесть осталось торчать из рычага) а к этому месту родным болтом прижалась втулка ШНИВОВСКОГО амортизатора. По ходам ШНИВОВСКИЙ амортизатор аналогичен родному амортизатору РЕНО RX-4, а по жесткости самую малость по жощще. Проехал на них в районе 5000, ничего не стучит, дорогу держит отлично.
Уважаемый, можеш рассказать поконкретнее про нижнее крепление? Ямы нет, пока ни чего не разбирал, устройство узла представляю только визуально. Правильно ли я понял, что в рычаг запрессованы втулки с внутренней резьбой, на которые через сайлентблок одевается аммортизатор, и все это дело фиксируется болтом? Т.О. нагрузка при работе амморта ложиться на втулку, боль несет функцию крепления амморта на втулке? При описанном тобой методе - нагрузка ляжет на болт. Так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:29   #49
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
Счастье Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Nexsus Посмотреть сообщение
Уважаемый, можеш рассказать поконкретнее про нижнее крепление? Ямы нет, пока ни чего не разбирал, устройство узла представляю только визуально. Правильно ли я понял, что в рычаг запрессованы втулки с внутренней резьбой, на которые через сайлентблок одевается аммортизатор, и все это дело фиксируется болтом? Т.О. нагрузка при работе амморта ложиться на втулку, боль несет функцию крепления амморта на втулке? При описанном тобой методе - нагрузка ляжет на болт. Так?
Да правильно, нагрузка ложится на болт, толщина болта если я не ошибаюсь, 12 мм. А родная втулка салентблока и имеет толщину стенки 3-4 мм. Так что, нагрузка и раньше была на болт, а не на втулку.
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:01   #50
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

С чего Вы взяли, что на болте?. В рычаг входит труба диам.~20 мм, толщ.стенки ~4 мм на глубину 20-25мм, на другом конце трубы ухо аммо на резинке. Труба эта - палец сайлент-блока, она покрепше болта будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:23   #51
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Нагрузка должна передаваться на втулку. У меня оборвало оба болта по очереди. После этого переделал (выше описывал) под Волговскую рычажную втулку.
Поверьте: оборванный амортизатор на дороге - совсем мало удовольствия, тем более если он газовый (машина падает, аморт. упирается в землю против хода движения, снять полностью на дороге муторно). Приходилось подвязывать и малым ходом до гаража. (как назло всегда в нужный момент нечем подвязать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 06:21   #52
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Кто сможет померить внешний диаметр втулки запрессованной в рычаг?
ИМХО нагружать болт не правильно. Думаю как достать втулку из сайлента нивовского амморта и натянуть его на родную втулку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:06   #53
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Наружный 22 мм., внутр 12мм. Это точно.
По памяти: общая длина вроде 56 мм., входит в рычаг примерно 15-18 мм.
Я где-то раньше выкладывал точные замеры.
Пробовал ставить наружним диаметром 20 мм: итог обломило болты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:09   #54
Pa8el RX4
Новичок
 
Аватар для Pa8el RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Народ!!!!!!!!!!!! Очень прошу, подскажите!!!!!!!!!! Планирую менять передние стойки и пружины. Хочется машинку сантиметров на 3 - 5 приподнять, сделать чуть выше стандарта, и спереди и сзади. Дайте совет как можно сделать? Если кто уже поднимал, заметна ли разница при вождении?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:20   #55
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Pa8el RX4 Посмотреть сообщение
Народ!!!!!!!!!!!! Очень прошу, подскажите!!!!!!!!!! Планирую менять передние стойки и пружины. Хочется машинку сантиметров на 3 - 5 приподнять, сделать чуть выше стандарта, и спереди и сзади. Дайте совет как можно сделать? Если кто уже поднимал, заметна ли разница при вождении?
Вы меня извините, но куда уж выше? Клиренс 210мм и так не маленький для SUV-класса. Сделаете выше - авто вообще швырять по дороге будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:31   #56
Pa8el RX4
Новичок
 
Аватар для Pa8el RX4
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но куда уж выше? Клиренс 210мм и так не маленький для SUV-класса. Сделаете выше - авто вообще швырять по дороге будет.
Я понимаю что просвет большой, но я устал ремонтировать глушитель, по всей видимости так как он не защищён зачастую цепляю, возможно если хоть не много машинку приподнять, я смогу избежать зацепок, дороги в нашей области не какие, уаз нужен. А люблю свою реношку. Тапочку конечно люблю нажать на хорошей дороге, хочу заодно проверить насколько её будет кренить.
Или может подумать о том как защитить глушитель?
Есть у кого идеи?

Последний раз редактировалось Pa8el RX4, 10.02.2011 в 11:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:55   #57
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Nexsus Посмотреть сообщение
Кто сможет померить внешний диаметр втулки запрессованной в рычаг?
ИМХО нагружать болт не правильно. Думаю как достать втулку из сайлента нивовского амморта и натянуть его на родную втулку.
Да зачем это делать, берите волговскую втулку она отлично запресовивается вместо оригинальной, потом это все прижимается болтом стоит супер, мне на сервисе сделали за 50гривень и полчаса работи плюс втулка 5 гривень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:05   #58
zinov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Pa8el RX4 Посмотреть сообщение
Я понимаю что просвет большой, но я устал ремонтировать глушитель, по всей видимости так как он не защищён зачастую цепляю, возможно если хоть не много машинку приподнять, я смогу избежать зацепок, дороги в нашей области не какие, уаз нужен. А люблю свою реношку. Тапочку конечно люблю нажать на хорошей дороге, хочу заодно проверить насколько её будет кренить.
Или может подумать о том как защитить глушитель?
Есть у кого идеи?
1.Если только из-за глушителя, то может есть смысл только зад приподнять. Кто-то на форуме писал, что к нам подходят от класики пружыны, а раз так, то и вставки под пружины которые продают для класики должны нам подходить.
2.А может для твоего варианта более подойдет поменять просто покрышки,
например размер 215/75 поднимит машину на 2 см.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:42   #59
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

А вставки заводские под пружины наверху установлены какие-нибудь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:25   #60
zinov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
А вставки заводские под пружины наверху установлены какие-нибудь?
Для класики продаются (дюралевые-у нас на рынке такие) вставки, которые ставятся на верхнюю часть пружины. Получаются, что вставка стоит между корпусом авто и пружиной.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.