Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 22:28   #16
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: ГОФРА и иже с ней

Всем привет.
Была тоже проблема с гофрой. В одних сервисах не брались менять из-за шпилек и спецгаек (боялись сорвать резьбу, а это вело к разбору двигателя). Один спец согласился сделать но если не получится то со снятием выходного коллектора в пределах 15 тыс. руб. Обратился в сервис таксистов, там поругали РЕНО, французов и за две штуки сделали. Я купил гофру 50/150, старую гофру отрезали от фланца со стороны двигателя, новую гофру приварили к глушителю а с другой стороны вставили кусок трубы от глушителя (оптимально подходит по диаметру) и заварили, потом эту конструкцию вставили в оставшийся фланец от старой гофры и заварили.
Полёт нормальный.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.08.2010, 01:46   #17
Fikuz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГОФРА и иже с ней

Просьба подсказать технологию как срубить (или сточить, и т.д) гайки крепления фланца гофры катализатора к коллектору, не снимая двигателя? Закипели и заржавели намертво, и место в плане доступности сложное.

IMAGE_194.jpg
Фланец оставшийся на коллекторе, кардан снят
IMAGE_193.jpg
одна из гаек которую необходимо демонтировать

Как я понял, шпилек там нет, есть своеобразные болты которые стягивают два фланца? Если кто делал сам или видел, просьба поделиться советом.

В очередной раз въезжал в гараж (перепад высот есть, но ранее все было ок), и непонятным образом задеваю выхлопной системой о порог. В итоге вырвал катализатор из гофры, погнул колено резонатора, и колено глушителя.

IMAGE_198.jpg
катализатор
IMAGE_197.jpg
резонатор
IMAGE_196.jpg
глушитель

При демонтаже последствий (все болты срезал маленькой УШМ, отворачивать было нечего) не обнаружил никаких доп. креплений. Удивительно что вся система держиться только на глушителе и гофре. Здесь уже писали об этом, и предлагали вариант самодельного доп крепления.
По ходу дела спрошу совета, как поправить гнутые трубы. Есть мысль нагреть газом и выгнуть обратно, только бы угол родной угадать

И еще, есть ли у гофр каталожные номера для заказа в Exist? Обошел местые магазинчики, плечами пожали в ответ.
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_191.jpg (38.5 Кб, 258 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:02   #18
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: ГОФРА и иже с ней

Bosal 265-329 я себе покупал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:14   #19
renat02
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры гофры на RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
3 шпильки с небольшими спец. гайками, которых полно в любом магазине автозапчастей. Их можно срезать не жалея.
Доступ к ним ужасный, но всё-таки снизу можно подобраться, и ничего другого снимать не надо (мне не снимали).
мне говорят что надо снимать подрамник. вообще у меня ситуация веселее, похоже разлетелся катализатор внутри и засорил системы, машина еле разгоняется, вот думаю что делать. Хотят снять подрамник, снять глушак и выбить всё это дерьмище, разрезать катализатор и соответственно там всё зачистить. к официалам пока не обращался.
__________________
Всё что ни делается к лучшему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:31   #20
renat02
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры гофры на RX4

Цитата:
Сообщение от renat02 Посмотреть сообщение
мне говорят что надо снимать подрамник. вообще у меня ситуация веселее, похоже разлетелся катализатор внутри и засорил системы, машина еле разгоняется, вот думаю что делать. Хотят снять подрамник, снять глушак и выбить всё это дерьмище, разрезать катализатор и соответственно там всё зачистить. к официалам пока не обращался.
короче рассказываю, сделал у оффициалов, сняли катализатор прочистили поставили обратно, ничего не резали. Дёшево и сердито. отдал по нормативу за 3,5 часа работы. Гаражный дядя Вася точно бы снял подрамник, разрезал болгаркой трубу и заварил обратно. Сегодня разогнал до 150, нормально. Я конечно просил зачистить в дополнительном глушителе но этого делать не стали, ну и чёрт с ним. Пока доволен.
__________________
Всё что ни делается к лучшему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 22:23   #21
Fikuz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры гофры на RX4

"Дядя Вася" говорит мне что подрамник снимать придеться, иначе не разобрать. Думаю и "официалы" так же поступили.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:22   #22
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Размеры гофры на RX4

Цитата:
Сообщение от renat02 Посмотреть сообщение
короче рассказываю, сделал у оффициалов, сняли катализатор прочистили поставили обратно, ничего не резали. Дёшево и сердито. отдал по нормативу за 3,5 часа работы. Гаражный дядя Вася точно бы снял подрамник, разрезал болгаркой трубу и заварил обратно. Сегодня разогнал до 150, нормально. Я конечно просил зачистить в дополнительном глушителе но этого делать не стали, ну и чёрт с ним. Пока доволен.
а как прочистили катализатор интересно ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:05   #23
heavy alex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры гофры на RX4

Всем добрый день! Случилась проблема с гофрой, попросил на сервисе замерить диаметр(машину просто подняли на подъемнике и дядя Вася с фонарем и штангенциркулем производил замеры). Получилось с одной стороны 52 ( та что идет к глушителю) с другой - 65!
arik1959 написал, что гофра с обоих сторон одинаковая. Засомневавшись
в своих замерах решил еще раз переспросить - на сервисе ошиблись?
и еще - где ее искать гофру эту? У нас в Ярославле при таком вопросе у половины продавцов вид недоумевающий, свечи, лампочки - пожалуйста...Заранее благодарен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:51   #24
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Размеры гофры на RX4

Цитата:
Сообщение от heavy alex Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Случилась проблема с гофрой, попросил на сервисе замерить диаметр(машину просто подняли на подъемнике и дядя Вася с фонарем и штангенциркулем производил замеры). Получилось с одной стороны 52 ( та что идет к глушителю) с другой - 65!
arik1959 написал, что гофра с обоих сторон одинаковая. Засомневавшись
в своих замерах решил еще раз переспросить - на сервисе ошиблись?
и еще - где ее искать гофру эту? У нас в Ярославле при таком вопросе у половины продавцов вид недоумевающий, свечи, лампочки - пожалуйста...Заранее благодарен
Гофра с обеих сторон одинаковая. На сервисе ошиблись. Если конечно раньше кто-то не кулибничал.

Гофра на мой взгляд достаточно распространенный продукт. Вот тут у вас есть:
http://podveson.ru/advanced_search_r...84%D1%80%D0%B0



И тут:
http://yaroslavl.tiu.ru/cs37198-sfer...iteli-fox.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:05   #25
heavy alex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размеры гофры на RX4

Спасибо!Теперь буду знать! и ремонтникам объясню - пусть учатся)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:28   #26
Fikuz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГОФРА и иже с ней

Гофра была куплена Bosal 50*100 за 510 р. Отогнал "дяде Васе". Простояла неделю, все говорили некогда, по всей видимости браться не хотели. Но все же сделали, технологию не раскрыли, взяли 3000 р. Заглянул под авто сам, гофра на месте, но новых болтов на фланце не вижу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:23   #27
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: ГОФРА и иже с ней

Поменял гофру. Приварили впритык к подрамнику. Теперь при разгоне вибрация передается на кузов. Можно заднюю часть гофры просто монтировкой приподнять или крякнет она от этого?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:43   #28
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: ГОФРА и иже с ней

Как приподнять монтировкой? Хочешь с жать что ли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:54   #29
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: ГОФРА и иже с ней

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
я купил гофру 150х55мм но она чуток великовата вроде, ещё не менял.

7700423572 - прокладка коллектора-катализатор
7700774367 - прокладка катализатор- резонатор
Небольшой комментарий из личного опыта на тему прокладок. Вместо эксклюзивно-дорогой прокладки 7700774367-катализатор-резонатор можно идеально приспособить аналогичную прокладку от Волги-УАЗ. Разница только в цене...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:23   #30
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: ГОФРА и иже с ней

Не сжать. Та часть, которая к фланцу приварена, стоит достаточно высоко. А вот второй конец по подрамнику долбит. Вот тот второй конец и думаю "подкорректировать")
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размеры safranII tihuana Другие 2 05.11.2009 17:31
Размеры дворников на Scenic1 CrossX Renault Scenic I (1996-2003) 7 13.11.2008 15:31
Размеры солнцезащитных шторок на Clio II ustas Renault Clio 2 16.06.2007 10:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.