Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 09:10   #1
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Дачик к/в с разъемом.

При последнем осмотре машины сказали, что надо менять датчик к/в с разъёмом. Вопрос, чем это грозит и есть ли аналоги, потому что родные стоят 5,5 тыщ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.03.2010, 22:16   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
При последнем осмотре машины сказали, что надо менять датчик к/в с разъёмом. Вопрос, чем это грозит и есть ли аналоги, потому что родные стоят 5,5 тыщ?
Если речь идет о датчике положения коленчатого вала то его поломка приводит к тому что мотор перестанет заводиться. Вот номер самого датчика:82 00 647 554 а вот номер ремкомплекта датчика коленвала:82 00 673 202. В эксисте рем.ком. стоит от 1740 р а аналог датчика от 1100 р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:42   #3
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Большое спасибо за инфу!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:59   #4
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

[quote=Albert;157640]Если речь идет о датчике положения коленчатого вала то его поломка приводит к тому что мотор перестанет заводиться.

Сопротивление исправного датчика коленвала 200-270 ом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:04   #5
VKV0868
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Всем привет! Возникает не периодично проблема с запуском двигателя, чем дальше тем хуже. Хочу проверить дат. кол. вала. Вопрос где он находится? И еще важно! Где можно скачать схемы по разбору (на форуме выкладывают некоторые узлы) и электрич. схемы (была ссылка, но возникает проблема со скачиванием. Заранее большое спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:46   #6
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

[quote=VKV0868;158223]Всем привет! Возникает не периодично проблема с запуском двигателя, чем дальше тем хуже. Хочу проверить дат. кол. вала. Вопрос где он находится?

Находится над маховиком со стороны коробки. Крепится двумя болтиками. Увидеть можно через зеркало помещенное со стороны АКБ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:32   #7
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Чтобы не плодить темы напишу сюда. Стала плохо заводиться машина, особенно на горячую. В качестве основного подозреваемого - датчик коленвала. Дерганье его за разъем показало, что оно непосредственно влияет на качество запуска. Как вероятно дело в разъеме. Поиск по форумам выявил жалобы на него. А теперь вопрос, кто сталкивался с самостоятельным чисткой/заменой разъема/датчика. Как проще подлезть? Из капота сняв аккумулятор или из колесной арки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:57   #8
VKV0868
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Была такая же проблема, успешно решена, чисткой разъема датчика коленвала, снять просто, снимаешь аккамулятор и вот он, чистил обычной вэдешкой, да когда ставил все на место, примотал разъем к датчику изолентой. В течении года проблем не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:58   #9
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

А как именно плохо заводится? Cтартер крутит, а двигатель не схватывает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:46   #10
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

ООО я смотрю не только я один НЕ знаю где этот датчик...
Когда Рэкс проходил диагностику Клипом, диагнозист сказал к зиме сделать датчик коленвала...Вот ищу его...
По заводке вроде всё нормально...Надо видео сннимать у кого как заводиться
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 06.09.2011 в 10:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:59   #11
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Если заводится нормально - нафига заморачиваться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:45   #12
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Если заводится нормально - нафига заморачиваться?
Меня мучает вопрос почему к зиме сделать...этот датчик имеет отношение к прогреву двигателя, и вообще к температуре двигателя???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:37   #13
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А как именно плохо заводится? Cтартер крутит, а двигатель не схватывает?
Именно так. Т.е. вообще ни чиханий каких, ни чего. А когда заводиться, то это происходит четко и чаще всего на первом обороте стартера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:20   #14
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Цитата:
Сообщение от Dx4 Посмотреть сообщение
Именно так. Т.е. вообще ни чиханий каких, ни чего. А когда заводиться, то это происходит четко и чаще всего на первом обороте стартера.
У меня рекс уже полтора года. Всегда заводился где-то с 4-5 оборота (порядка секунды -полутора крутит), что летом, что зимой. Ездил ежедневно, в т.ч. зимой при -28. Мне уже начинать заморачиваться с ДКВ? =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:35   #15
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дачик к/в с разъемом.

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
У меня рекс уже полтора года. Всегда заводился где-то с 4-5 оборота (порядка секунды -полутора крутит), что летом, что зимой. Ездил ежедневно, в т.ч. зимой при -28. Мне уже начинать заморачиваться с ДКВ? =)
В твоем случае можно и не заморачиваться. Может я чего бестолково написал, но машина либо заводиться практически сразу, либо хоть ты две минуты крути стартер - толку ноль. Один раз было что минут 10 туда-сюда ключом крутил. Как говорить и стекло протирал, и по колесам бил, и даже капот открывал
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.