Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 10:21   #1
Наталья
Новичок
 
Хорошо

Помогите, пожалуйста! В новой машинке (500 км пробег) со сцеплением что-то странное творится или у меня мания? В общем при отпущенной педали сцепления стоит шум такой, как будто работает дизель! и музыка не помогает! педаль выжимаешь - звук пропадает! что бы это значило? это так и должно быть что ли? к дилеру обращалась - ничего не сделали!
Вверх  
*****
Старый 10.07.2006, 10:43   #2
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая @ 10.07.2006, 10:21 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! В новой машинке (500 км пробег) со сцеплением что-то странное творится или у меня мания? В общем при отпущенной педали сцепления стоит шум такой, как будто работает дизель! и музыка не помогает! педаль выжимаешь - звук пропадает! что бы это значило? это так и должно быть что ли? к дилеру обращалась - ничего не сделали!
Если машина новая и на гарантии - надо всетаки напрячь своего дилера или найти другого. По правилам РЕНО сервис осушествляется НА ЛЮБОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАНЦИИ !! и гарантия действительна на всей территории РФ.
Вверх  
Старый 10.07.2006, 10:47   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Кхм, шум по инету сложно диагностировать, но при отпущенном и выжатом сцеплении на нейтрали изменение шума должно быть незаметно.
Так, как у Вас, быть не должно.
Вверх  
Старый 10.07.2006, 20:05   #4
Наталья
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 10.07.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
Кхм, шум по инету сложно диагностировать, но при отпущенном и выжатом сцеплении на нейтрали изменение шума должно быть незаметно.
Так, как у Вас, быть не должно.
Ок, поедем ОБЩАТЬСЯ с дилером. Но они такие ту-ги-е. Интересно, в Москве все сервис мены бестолковые или только мне такие попадают? Даже когда забирала машину с доп.установки (музыка, сигналка) пришлось заставить их пылесосить салон и багажник! такой ср..ч я принимать отказалась... грустно..
Вверх  
Старый 10.07.2006, 20:27   #5
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

По прошлому опыту на классике, такой шум обычно говорит об умирающем подшипнике первичного вала... Не хочу пугать, но... По-моему- это гарантийный случай, по любому.
Вверх  
Старый 10.07.2006, 20:31   #6
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Вот, почитайте? нашёл тут...только совсем туда не уходите, ладно?
Вверх  
Старый 10.07.2006, 22:29   #7
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая @ 10.07.2006, 20:05 Посмотреть сообщение
Ок, поедем ОБЩАТЬСЯ с дилером. Но они такие ту-ги-е. Интересно, в Москве все сервис мены бестолковые или только мне такие попадают? ..
Кхм, мда, не во Франции живём - никакого уважения к девушкам на сервисе, печально
Ну не расстраивайтесь, будем вместе перевоспитывать наш ненавязчивый сервис
Вверх  
Старый 13.07.2006, 13:43   #8
Наталья
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 10.07.2006, 20:31 Посмотреть сообщение
Вот, почитайте? нашёл тут...только совсем туда не уходите, ладно?
Спасибо, почитала... поплохело мне совсем... почему так: машина новая - проблемы старые? на десятке у меня не было такой засады, а тут на тебе! из всего написанного на том форуме я правильно поняла, что проблему не решают на сервисах категорически? типа конструктивная особенность и все? да, я согласна, что в инструкции по эксплуатации написано: "Допускаются вибрации и шумы, характерные для работы узлов и агрегатов" (цитата не дословна, но примерно по смыслу), но ведь это ж непорядок когда сцепление (а шум именно оттуда) "курлыкает" как у тягача! плюнуть на гарантию и поехать к знакомому автослесарю? честно: жаба давит! и из чистой вредности попробую достать гарантийный сервис, либо Атофрамос (у них есть технический отдел, интересно?). О результатах могу написать, если кому интересно
Вверх  
Старый 13.07.2006, 13:51   #9
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая @ 13.07.2006, 13:43 Посмотреть сообщение
О результатах могу написать, если кому интересно
Очень интересно! Ждем результатов. Главное - в чем причина подобных шумов
Вверх  
Старый 13.07.2006, 18:26   #10
Наталья
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 13.07.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Очень интересно! Ждем результатов. Главное - в чем причина подобных шумов
ближайшее время займусь - утомил шум! вот такая я зараза!
Вверх  
Старый 13.07.2006, 18:39   #11
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

"зараза"- в смысле "ЗАставляющая Работников Автосервиса Заняться Автомобилем"?!... Я правильно понял?
Вверх  
Старый 13.07.2006, 19:50   #12
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.07.2006, 18:39 Посмотреть сообщение
"зараза"- в смысле "ЗАставляющая Работников Автосервиса Заняться Автомобилем"?!... Я правильно понял?
Зараза, в переводе с румынского - красавица.
Вверх  
Старый 17.07.2006, 12:50   #13
Наталья
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 13.07.2006, 19:50 Посмотреть сообщение
Зараза, в переводе с румынского - красавица.
Я именно об этом! А теперь по делу: позвонила на Автофрамос на горячую линию, девушка-оператор посоветовала в случае отказа сервис-центра провести ремонт, взять у них письменное объяснение причин (почему не могут устранить неисправность) и накатать претензию. Дело за малым: записаться на сервис и посмотреть чем все кончится.
Вверх  
Старый 19.07.2006, 17:38   #14
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая @ 17.07.2006, 12:50 Посмотреть сообщение
Я именно об этом! А теперь по делу: позвонила на Автофрамос на горячую линию, девушка-оператор посоветовала в случае отказа сервис-центра провести ремонт, взять у них письменное объяснение причин (почему не могут устранить неисправность) и накатать претензию. Дело за малым: записаться на сервис и посмотреть чем все кончится.
А вибрации при этом есть? И от оборотов что-то зависит...
Вверх  
Старый 24.07.2006, 18:32   #15
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая @ 13.07.2006, 13:43 Посмотреть сообщение
... плюнуть на гарантию и поехать к знакомому автослесарю? ...
Нет. Нужно добиться от дилера исправления дефекта.

Проведите сравнительный тест:
ваша машина и машина дилера (под тест-драйв).
Если в машине дилера эти шумы отсутствуют, то
с полной уверенностью можно сказать:
"Хочу, чтобы и у меня было так".
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление КАБ Renault Symbol 0 27.03.2007 14:03
Сцепление??? КАБ Renault Symbol 5 15.03.2007 15:26
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.