Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 08:45   #1
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию scenic2 блок управления ESP?

Люди у меня такая нехорошая случилась штука. Renault scenic2 1.9DCi при ровной езде всё хорошо, но вот если на скользкой дороге попытаться крутнуть пятака просто рулём или при помощи ручника то загорается ASR и ABS и Service при считывании ошибок Компьютером Gutmann Messtechnik megaMacs пишет : нарушена коммуникация последствия: 1нарушен обмен данными 2нарушение функций объединённых в сеть систем 3 рывки дёрганье 4 горит контрольная лампочка неисправности.
ПРИЧИНЫ: обрыв\замыкание\переход сопротивления в электро цепи В/А/Ом сигнальный провод: Кз/обрыв/переход сопротивления А/В/Ом
напряжение питания не в норме В
неисправны ЭБУ
Полный бред, на сервисе дали бумагу и сказали едь ищи хорошего рено-электрика, на вопрос в каком месте маши рыть указали на бочок с антифризом? повторно считывали ошибки тоже самое, стираешь ошибки делашь краш-тест с заносом машина при заносе ведёт себя не помогая а как бы наоборот при этом сильное рыканье со звуком тормозящего жд состава ыыыыыыыыы.
Может кто знает что посмотреть и где этот блок стоит сказали возмлжно окислились контакты
Вверх  
*****
Старый 10.03.2009, 20:37   #2
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: scenic2 блок управления ESP?

из 44 просмотревших никто не знает где стоит капаться
Вверх  
Старый 10.03.2009, 21:49   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: scenic2 блок управления ESP?

Цитата:
Сообщение от bec1 Посмотреть сообщение
из 44 просмотревших никто не знает где стоит капаться
Ну по пунктам и это моё мнение
1 Что такое Gutmann Messtechnik megaMacs В нормальном сервисе есть CLIP Это скажем прибор для диагностики и работы с системами РЕНО будь то BOSСH.SIMENS или DELPHI Есть вариант проще Простой комп на который ставится программа от BOSСH и блок сопряжения Поэтаму и мастера такие что указали на бачок с тосолом А что за ошибки выдал прибор в сервисе и того не понять
2 Я понял что машина без электро ручника Но даже если это так как в голову может попасть мысль крутнуть пятака на Сценике с дизелем А если привод ручника электрический то Вам надо изучить принцип его работы Да и вообще ручной он-же стояночный тормоз предназначен для удержания машины в не подвижном состоянии во время стоянки
3 ASR и ABS призваны выравнивать траекторию движения при заносе который Вы провоцируете А хруст есть ни что иное как срабатывание электро клапанов в гидравлическом узле ASR и ABS который стоит сразу после главного тормозного цилиндра
4 Прежде чем что-то делать проверьте машину в нормальном сервисе РЕНО
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 11.03.2009, 04:29   #4
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: scenic2 блок управления ESP?

в машине стоят датчики помощи при экстренном торможении распределения усилий,а ты ручником ему все мозги снес,вот он глючит

отсюда и все это
1нарушен обмен данными 2нарушение функций объединённых в сеть систем 3 рывки дёрганье 4 горит контрольная лампочка неисправности.

1 чем обмениваться когда в середину процесса торможения влез и далее по списку

на электро ручнике такого не проделать он просто не фиксируется и сбрасывает,а тут русский лом воткнули и спрашиваем,а что я делаю не так
Вверх  
Старый 20.03.2009, 21:33   #5
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: scenic2 блок управления ESP?

а то что я писал ранее , во дворе на заснеженной дороге на маленькой скорости поворачивая и чуть не долбанул задом встречную машину поворот 90 градусов очень аккуратно и спокойно, при чём это повторяется не всегда, вот я и решил ручником с имитировать. при повороте звук такой как буддто тебя тянут боком и моргают лампочки при чём у друга пежо 307sw делал занос лампочки моргали но потом тухли а у меня тушит их только сканер
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять блок управления климат-контроля? Светлана39 Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 01.03.2008 23:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.