Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 14:49   #31
Vladslav
Водила
 
По умолчанию тормоза на RX4

Всем привет.

Может кто подскажит советом:
У меня присутствует эффект подтормаживания авто.Это хорошо заметно при движении накатом до полной остановки и при остановке нет свободного качения машины а вроде
в момент остановки легко нажать на тормоз , есть небольшой толчок.

Передние диски заметно тёплые, пальцем не удержать.
Снимал передние суппорты , направлющие не заклинившие, толщина колодок 1 см, правда есть вырабока диска.

Где искать даж не знаю.

Кто нить знает как работает система растормаживание тормозных дисков.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.08.2009, 12:26   #32
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: тормоза на RX4

Если дело не в тормозах-ищи в трансмиссии. Машинку на подъемник и колеса крути, где-то может подшипник клинит-шумит или в мосту чего нибудь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:40   #33
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: тормоза на RX4

Цитата:
в момент остановки легко нажать на тормоз , есть небольшой толчок.
Похоже на завоздушенность системы, попробуй прокачать(педаль должна быть "крепкая")

Цитата:
Передние диски заметно тёплые, пальцем не удержать.
Может погнул диски (после торможения влетел в лужу), тогда надо их менять (может полететь опорный подшипник)

Цитата:
Где искать даж не знаю.
Я заказываю в exist.ru - там цены более-менее приемлемы.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:30   #34
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Номер тормозных колодок на РХ4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
В диалогисе номер передних тормозных колодок: 77 01 209 809 (этот номер выдаётся первым). но там есть еще варианты: 77 01 206 599 и 77 01 208 182.
Посмотрел в Existe колодки по данным номерам. В описании аналогов показано, что это восновном для Лагуны, а не для Рекса.

Сам недавно занимался этим вопросом. Вот что нашел:
7701 206 379 - передние
7701 207 484 - задние

Из аналогов могу посоветовать Brembo или Ferado
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:16   #35
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Номер тормозных колодок на РХ4

Сам недавно занимался этим вопросом. Вот что нашел:
7701 206 379 - передние
7701 207 484 - задние

Из аналогов могу посоветовать Brembo или Ferado[/quote]

На RX4 на перед лучше ставить колодки Volkswagen …02800192 (МарКом, М-302 ,001322768 ) – у меня стоят именно эти. Они имеют несколько отличную от «Родных реновских» конфигурацию ,низ колодки имеет большую площадь охвата тормозного диска. Благодаря этому износ тормозного диска идет более равномерно. Но ставить их нужно или на новые диски , или предварительно проточив старые диски с целью ликвидации неравномерности износа у центра диска.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:06   #36
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Направляющая суппорта передних тормозов

Решил я тут на днях поменять тормозные колодки, дело нехитрое. Первое колесо прошло успешно, а на втором проблемы. Не лезет скоба на новые колодки и все тут. Оказалось прикипела направляющая суппорта, причем наглухо. Осмотрел вторую, не резьбы, ничего такого там нет, думаю надо просто посильнее крутануть. Попшикал вэдешкой, подождал, взял ключик. Смотрю вроде крутится маненько, в другую сторону-тоже пошла, ну я и приложился. Результат: свернул головку направляющей, остаток застрял в суппорте.
Новый болтик такой стоит порядка 2000 р в комплекте по экзисту. Жаба пересилила, железяка выточена добрым токарем на работе. Осталось собрать все воедино.

Собственно выводы и совет всем: своевременно проверяйте и смазывайте направляющие при замене колодок!!!
Изображения
Тип файла: jpg болт.JPG (49.2 Кб, 289 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:45   #37
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
Решил я тут на днях поменять тормозные колодки, дело нехитрое. Первое колесо прошло успешно, а на втором проблемы. Не лезет скоба на новые колодки и все тут. Оказалось прикипела направляющая суппорта, причем наглухо. Осмотрел вторую, не резьбы, ничего такого там нет, думаю надо просто посильнее крутануть. Попшикал вэдешкой, подождал, взял ключик. Смотрю вроде крутится маненько, в другую сторону-тоже пошла, ну я и приложился. Результат: свернул головку направляющей, остаток застрял в суппорте.
Новый болтик такой стоит порядка 2000 р в комплекте по экзисту. Жаба пересилила, железяка выточена добрым токарем на работе. Осталось собрать все воедино.

Собственно выводы и совет всем: своевременно проверяйте и смазывайте направляющие при замене колодок!!!


Спасибо очень нужный совет.

А вот люфт большой между самой направляющей и суппортом.

У меня прям торохтит в осевом направлении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:30   #38
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

Спасибо, учту при замене колодок....
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:18   #39
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

Была такая же история. Свернул головку пальца. Стал высверливать вручную, испортил суппорт, чуть в сторону ушел. Заказал в exist, от Лагуны, один-в-один, что-то около 1.5 т.руб. с направляющими. А, вообще, пальцы подходят от Волги, также один-в-один и стоит копейки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:17   #40
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Стал высверливать вручную, испортил суппорт, чуть в сторону ушел.... А, вообще, пальцы подходят от Волги, также один-в-один и стоит копейки.
Поскольку остатки до конца я еще не высверлил (боюсь испортить, поэтому не тороплюсь) вопрос замены еще открыт. Если можно, поподробнее, от какой волги и как обзывается железка по "волговски".
Думаю другим Рексоводам тоже будет интересно иметь информацию на будущее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 07:19   #41
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

добавлю...
новые скобы(TRW) стоят примерно по 800р... так вот они с направляющими в комплекте...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:06   #42
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Была такая же история. Свернул головку пальца. Стал высверливать вручную, испортил суппорт, чуть в сторону ушел. Заказал в exist, от Лагуны, один-в-один, что-то около 1.5 т.руб. с направляющими. А, вообще, пальцы подходят от Волги, также один-в-один и стоит копейки.
а номер, случайна, не сохранился )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:29   #43
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

Палец суппорта Волга, Газель, Соболь (3105-3501214) с болтом. Поставил суппорт правый TRW BDA492
Изображения
Тип файла: jpg Palec GAZ.JPG (57.1 Кб, 286 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:01   #44
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

вот я проних и говорил...
TRW BDA492 и BDA 223
правый и левый соответствено.

а вот с задними скобами сложнее все... вернее дороже ибо аналогов почемуто нет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:23   #45
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Направляющая суппорта передних тормозов

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Палец суппорта Волга, Газель, Соболь (3105-3501214) с болтом. Поставил суппорт правый TRW BDA492
Спасибо! Ценная инфа. Пальци правда не залипали но лювток наблюдается.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.