Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 15:49   #31
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Вообщем, редуктор накрылся из-за низкого уровня масла, поломка спровоцировала клин кардана, который в свою очередь пробил коробку. Итог: коробку починят, но редуктор восстановлению не подлежит.
Заказал редуктор. Самый дешёвый б/у какой нашёл стоит 20 тысяч. Ремонт коробки ещё около 25 плюс работы с редуктором где то 8.
вообще не слышно было гула ГП без масла?...жэсть
а вот вискомуфта у Вас умерла 99,9%, иначе бы не кардан не встал...
и подшипники кардана тоже в утиль скорее всего...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.11.2009, 17:33   #32
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Очень плохая ситуация случилась, но что-то здесь, действительно, не сходится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:39   #33
buhanez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

У меня была таже фигня, но повезло, до коробки дело не дошло.... А так редуктор заклинил прямо на ходу, правда не резко, а по нарастающей, как будто кто-то за хвост стал тянуть. Я машину взял с гудящим редуктором, думал успею сделать, но пока собирался он и развалился. Кстати когда брал машину, масла в редукторе была грамм 100. Поменял сальники, залил свежее масло, гул стал тише, но не прошел совсем. Проездил пол года, и как только поменял резину с зимы, которую покупал сам к машине, на лето, которая была на ней при продаже, в тот же день всё и случилось. Резина эта летняя хоть и одного размера 215\65 r16 была, но по два колеса разных производителей на перед и зад. Я на неё грешу, так купив другой редуктор за 35 т.р. и поменяв его в сервисе, я лишился второго редуктора уже чеоез 4 дня, так же, без гула закмпело масло, выдавило заливную пробку и после этого редуктор завыл. Правда в сервисе по заказу -наряду как потом я посмотрел залили в редуктор не то масло, но понятно дело они это признавать не стали... Купил третий редуктор, будучи уже умным, за гораздо более дешёвую цену, делал все в другом месте с моим личным участием. Масло залил строго по ТУ, купил новую, одинаковую летнюю резину.... Всё вместе дало вроде результат, пол года пока полет нормальный . Вывод: на наших машинах так как привод на 4 колеса чисто механический, без всяких электронных примочек, нужно строго следить за состоянием колес. 100% должны быть все одинаковы и износ у всех 4-х тоже одинаковый, т.е. раз в сезон менять перед и зад местами. Внимание редуктору повышенное: уровень масла и состояние сальников и вентиляции проверять после каждой зимы. Хоть эти сальники и стоят как будто из золота, но делать нечего, здоровье важнее . А так, если б эти французы не глумились над нами придумывая такие чудо решения, цены этой машинке вобще не было бы . Я за год эксплуатации уже стал к ней даже привязываться, столько пережили вместе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:46   #34
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от buhanez Посмотреть сообщение
А так, если б эти французы не глумились над нами придумывая такие чудо решения, цены этой машинке вобще не было бы
быть может, если такие проблемы случаются, есть смысл нам добавлять какие-нибудь хитрые присадки/герметики в задний мост, чтоб и сальники жили дольше, и механические узлы.
Тот же Fenom в хорошей концентрации, если мне память не изменяет, может поддерживать в рабочем состоянии механические узлы без масла.
Мысли, предложения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:57   #35
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

[quote=buhanez;147564]Хоть эти сальники и стоят как будто из золота, но делать нечего, здоровье важнее . А так, если б эти французы не глумились над нами придумывая такие чудо решения, цены этой машинке вобще не было бы/QUOTE]
недавно поменял сальники за 150 р/шт...
и полный привод для Рекса полностью разработали австрийцы...Puch...
теперь из за них езжу без кардана((((
но кстати, первый снег и наледь на дороге критических отличий в поведениии машины на переднем/полном приводе не выявили пока вообще - как зад таскало если обочину зацепишь. так и таскает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:25   #36
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Поучительная история!

Последний раз редактировалось Nicolas, 13.11.2009 в 09:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:48   #37
buhanez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
быть может, если такие проблемы случаются, есть смысл нам добавлять какие-нибудь хитрые присадки/герметики в задний мост, чтоб и сальники жили дольше, и механические узлы.
Тот же Fenom в хорошей концентрации, если мне память не изменяет, может поддерживать в рабочем состоянии механические узлы без масла.
Мысли, предложения?
Присадки это я думаю хорошо, только в меру. Сам вобщем-то тоже ими пользуюсь... Только думаю что без масла этои присадки сильно не помогут, чудес не бывает, это только чуть дальше оттянет конец..... Будет еще мучительнее больнее А так на ранних стадиях износа, да при хорошем масле улучшить работу агрегата они конечно могут и делают...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:01   #38
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

Цитата:
Сообщение от buhanez Посмотреть сообщение
ь... Только думаю что без масла этои присадки сильно не помогут, чудес не бывает, это только чуть дальше оттянет конец....
я к тому, что существуют волшебные присадки, обволакивающие механические узлы (шестерни) как раз таки на тот случай, если масло "внезапно" кончилось. Чтобы не случилось волшебного леденца.
У меня, когда прохудился пыльник-сальник левого привода - масло ой как быстро утекло. Я тогда еще над этим задумывался. Я ж говорю, есть такая Fenom, их по 150р где-то продают, там в составе в малой концентрации есть такое волшебное вещество. А есть более дорогая с гораздо большей концентрацией оного. Вот такую надо бы найти и взять на заметку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:47   #39
Igor681806
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Поменял вчера сальник хвостовика. Сегодня проверил пока сухо. В отличии от заводского не имеет маслосгонной насечки и направления вращения. Поездим посмотрим. (60 руб. не 3700руб.) Спасибо за размеры.
Кстати какие тормозные колодки лучше брать: оригинальные или нет (разница в цене порядочная) Может посоветуете какую-нибудь конкретную фирму, а то по иномаркам не силен. (По ГАЗам знаю какие бысто изнашиваются, а какие не изнашиваются, но издирают диск)
Передние колодки ставлю от Audi.От какой не помню.Поптом посмотрю,скажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:47   #40
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Igor681806 Посмотреть сообщение
Передние колодки ставлю от Audi.От какой не помню.Поптом посмотрю,скажу.
...Передних тормозных колодок, А) …Volkswagen …02800192 (МарКом, М-302 ,001322768 )
Задние тормозных колодок А) …Ауди А4, А6, Пежо 405, Volkswagen PASSAT 1V, Sharan, …(Dafmi w.v.a.20961, Д481Т )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:31   #41
SHtoRM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Накрылся редуктор заднего моста

А можно поподробнее узнать про редуктор заднего моста? Я в этих делах можно сказать чайник. Кардан с машины снял. Езжу получается уже только на переднем приводе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:05   #42
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Поменял вчера сальник хвостовика. Сегодня проверил пока сухо. В отличии от заводского не имеет маслосгонной насечки и направления вращения. Поездим посмотрим. (60 руб. не 3700руб.) Спасибо за размеры.
Кстати какие тормозные колодки лучше брать: оригинальные или нет (разница в цене порядочная) Может посоветуете какую-нибудь конкретную фирму, а то по иномаркам не силен. (По ГАЗам знаю какие бысто изнашиваются, а какие не изнашиваются, но издирают диск)
Собираюсь менять сальник заднего моста левый,не подскажете порядок демонтажа,ато как глянул на всю эту конструкцию,так растерялся,с чего начинать?
И размер сальника,одни пишут 38*52*8,другие 48*62*8,так какой все таки ставить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:27   #43
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
И размер сальника,одни пишут 38*52*8,другие 48*62*8,так какой все таки ставить?
38*52*8 - это полуоси, 48*62*8 - это хвостовика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:12   #44
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
диалоджис я нашёл на www.torrents.ru требует регистрации и программу utorrent можно скачать там после регистр. потом в поиске пишиш DIALOGYS. для установки потребуется прога alcohol 120% или подобная. можно найти тамже.
Альберт,нет у тебя инфы по заднему мосту,порядок разборки,чтобы поменять сальники?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:01   #45
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от SK74 Посмотреть сообщение
Альберт,нет у тебя инфы по заднему мосту,порядок разборки,чтобы поменять сальники?
Кое-что найдется. Куда скинуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний дворник в Scenic 1 Seergey Renault Scenic I (1996-2003) 131 19.01.2020 21:40
Задний дворник @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 6 16.02.2009 19:43
Задний габарит Sembo Renault Logan 2 19.03.2007 00:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.