Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 11:13   #1
Shasa
Новичок
 
По умолчанию Рулевая тяга TRW

Помогите пожалуйста решить вот такой вопрос: у меня рулевая рейка TRW, взял на Exist рулевые тяги Mapco 49119 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AE801F75&sr=56). Стали ставить, а они оказались короче, чем нужно и в рейку не вкручиваются - резьба (14х1,5) - великовата.
Я тяги уже менял пару раз - никогда проблем не было; а, тут засада какая-то; и Exist ни чего сказать толком не могут, мол, если бы рейка была SMI, то есть вариант более длинной тяги и меньшей резьбы... Но я-то уже дважды менял тяги и менял на TRW! Может у кого есть каталожный номер "правильной" тяги?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.01.2011, 13:05   #2
gugugu55
Новичок
 
Аватар для gugugu55
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Когда нарисовалась проблемка с подбором тяг (и с их, блин, ценой - 4500р./шт.) я упил тяги толще-длиннеепо700 р./шт. от, кажется Форд Транзит и переточил-укоротил резьбу (еще200 р. токарю, т.к. самому лень было). Жадность торговцев границ не знает!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:53   #3
Shasa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Спасибо! Я, тут кстати, узнал номерок-то: 7701 473 443 - может кому пригодится. На Exist есть замена: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=%0992-90414 по 600 р. правда ждать месяц, но это все равно не 3500 р/шт у официалов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:07   #4
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Пост, конечно, обобщенный для всех тем про рулевые рейки, но SMI-шная тема неактивна, напишу сразу сюда.
Итак, сегодня я сбросил рулевую рейку (текла, давно хотел поменять да и нужен был доступ к шпилькам на выпускном коллекторе).
Итак, с чего лучше начать процесс снятия (этакая инструкция, потому как в мануале нет всех тонкостей, а измучился изрядно, резюмирую):
1. откручиваем наконечники от колес (делал из ямы, там удобно).
2. снимаем левое колесо (ибо выниматься рейка будет слева).
3. откручиваем крепление подрамника к кузову (поперечная железка 20-25см длинной) - сверху шестигранник, снизу болт на 13. Эта железка нам будет мешать вынуть рейку, если её не открутить.
4. откручиваем нижнюю подушку двигателя (болты на 13 вроде были) - без нее удобнее будет вращать рейку (уже когда она будет откручена) в поисках удобной "позы" для изъятия.
5. откручиваем телескопический вал от рейки - подлезть удобнее сверху через двигатель, головка в районе 12 (могу ошибиться, но маленькая) и длинный удлинитель.
6. откручиваем подводящие шланги (2 шт.) высокого давления - крепятся сверху к рейке - так же сверху удобнее, но можно и снизу подлезть. Ставим под шланги (рейку) ёмкость для слива масла (жидкости ГУР), стечет прилично.
7. откручиваем 2 болта крепления стабилизатора поперечной устойчивости (не стойки стабилизатора,а сам стабилизатор от кузова) - он нам будет мешать вынуть крепежные болты от рейки. Затем отводим его чуть вверх.
8. теперь само крепление рулевой к кузову: по 2 болта с каждой стороны, нижние на 16, верхние - не помню, но меньше.
9. вынимаем крепежные хомуты (внешние) и крепежное основание.
10. монтировочной чуть отодвигаем двигатель вперед.
11. вуаля - рейку ничего не держит, выталкиваем её через левую сторону!
Простите, что без фотоотчета, просто даже в мыслях не было (там были только матерные мысли).

Ну а установка будет в обратной, соответственно, последовательности.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:32   #5
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Ну и от меня обобщенный пост про рулевые тяги))
Во-первых не надо путать производителя тяг и производителя рейки. Для рейки SMI есть тяги производства TRW.
У рейки SMI резьба 12*1, длина тяги 330мм. Меряется от лоскости прилегания к рейке. Под наконечник резьба 14*1,5
У TRW резьба 14*1,5 с обеих сторон и длина тяги 290мм
Кто то тут писал что купил короткую тягу, длинный наконечник от шафрана и было счастье. Делаем вывод, что существуют еще и тяги 290мм с резьбой 12*1 под рейку SMI. Если вы купили такую тягу, то на рейку TRW она не подойдет, а на SMI придется докупить шафрановский (и на 1 и на 2 шафранах одинаковые) наконечник. Цена порядка 600р.
Если у вас TRW - без вариантов. Только искать родные тяги.
У меня SMI, но тяги пришли от TRW- короткие с крупной резьбой. Я расстроился и заказал у токарей переходники. Цилиндр 40мм в диаметре и длиной 40мм (чтобы компенсировать длину тяг). С одной стороны внутренняя резьба 14*1,5 с другой торчит кусок внешней 12*1. Провели термообработку, проверили твердость. Цена вопроса 2000р, но теперь можно ставить абсолютно любые тяги, либо через переходник, либо без него.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:34   #6
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Вот это конкретно.Спасибо.Левый - правый разнятся?Ещё бы и по TRV номерок подсказали.
Что по поводу TRW?

Последний раз редактировалось Adept, 10.10.2013 в 23:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:24   #7
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Мальца тупанул.Нужен наконечник рулевой тяги TRV.Кто подскажет номерок?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 10:59   #8
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Мальца тупанул.Нужен наконечник рулевой тяги TRV.Кто подскажет номерок?
...
TRW JTE 292
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 17:56   #9
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
Злость Ответ: Рулевая тяга TRW

Почитай эту темку что бы не попасть как я с TRW! http://www.renault-club.ru/showthrea...=21761&page=11
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:56   #10
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
...
TRW JTE 292
Спасибо.Буду смотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:31   #11
123456
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Друзья, подскажите как узнать название и номер рейки? Тяги же разные, я так понимаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:25   #12
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Рулевая тяга TRW

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите как узнать название и номер рейки? Тяги же разные, я так понимаю?


смотри со стороны водителя.

вот тема по рейкам
http://www.renault-club.ru/showthrea...=24187&page=20
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулевая тяга Mars05 Renault Scenic 29 25.11.2012 22:39
Пропадает тяга двигателя на горяую.. все таки кто что скажет.. dedowsk Renault Symbol 7 11.08.2009 09:53
рулевая тяга Ксюша Общие вопросы 10 05.12.2006 14:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.