Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 11:56   #1
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Задний мост

Предлагаю сюда выкладывать все по заднему мосту. У меня потек сальник хвостовика. Может кто знает размеры, каталожный номер детали?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.01.2009, 22:01   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

размер сальника 48х62х8 номер 7701049388. только в эксисте по моему напутано с сальниками хвостовика и полуосей. номер и размер сальника полуоси 38х52х8 7701049385.

Последний раз редактировалось Albert, 21.01.2009 в 22:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 08:20   #3
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Спасибо. Посмотрел в Экзисте и офигел 3600-3700 за сальник. Действительно выдает по номеру полуосевых сальников - сальник хвостовика. Albert у тебя данные точные? А то закажу и придется менять. Попробую еще поискать по размерам от других авто (не по такой зверской цене). Если найду отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:30   #4
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Спасибо. Посмотрел в Экзисте и офигел 3600-3700 за сальник. Действительно выдает по номеру полуосевых сальников - сальник хвостовика. Albert у тебя данные точные? А то закажу и придется менять. Попробую еще поискать по размерам от других авто (не по такой зверской цене). Если найду отпишусь.
данные я смотрел в диалоджесе. не думаю что в нём напутано. в разделе " рулевые тяги на рх4" много инфы по замене оригенальных зап. на другие. я тоже от цены чуть со стула не упал!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:29   #5
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Albert где взять этот диалоджис? Попробовал поискать данный размер сальников. Имеются в прайсах многих фирм (со смешными ценами). В выходные проедусь посмотрю. Заменю отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:17   #6
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Albert где взять этот диалоджис? Попробовал поискать данный размер сальников. Имеются в прайсах многих фирм (со смешными ценами). В выходные проедусь посмотрю. Заменю отпишусь.
диалоджис я нашёл на www.torrents.ru требует регистрации и программу utorrent можно скачать там после регистр. потом в поиске пишиш DIALOGYS. для установки потребуется прога alcohol 120% или подобная. можно найти тамже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:22   #7
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

я оттуда качал. могу дать прямую ссылку на последнюю версию )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:49   #8
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

А я заказал в интернет магазине www.AutoEPC.net, за 900 р. мне прислали диски, установил и всё работает. Скорость трафика не позволяет скачивать гигабайты, приходится пользоваться дедовскими методами - почтой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:56   #9
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

А вообще с мостом надо осторожнее, цена как вазовская пятерка. Сам езжу с сопливыми сальниками полуосей, периодически смотрю уровень масла. Менял у официалов 2 года назад ещё за ~ 7-8 т.руб. В зиму потекли опять. Масла как положено не найти (Elf 80w-90GL-5), да и по характеристикам оно до -27С, а я езжу и ниже -30.
Разговор по мосту, по сальникам, маслам, здесь на форуме сценика уже велся ранее, можно там почитать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:51   #10
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Сегодня ездил по магазинам. Существует сальник 48х62х8 (используется где-то в компрессорах и по моему на китайских грузовиках HOWO). Цена от 45 (в прайсах фирм) до 170 руб. (в магазине). В наличии кончились, пришлось взять 48х62х7 (60 руб.) Попробую на следующей неделе поставить. Масло тоже не нашел. Наверное залью ZIC 80W90 GL-5 (Давно заливаю в коробки и мосты своей Волги и Газели, нареканий нет в любые морозы. Также в двигатели заливаю ZIC, кроме Рено). Трансмиссионка она у любой фирмы трансмиссионка.

jam228 дай ссылку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:24   #11
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение

jam228 дай ссылку.


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1381096
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:24   #12
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

я менял масла в коробке и в редукторе. в редуктор залил mobil а в коробку сказали лить только elf. другое масло говорят может нагнуть подшипники.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:31   #13
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Albert я думаю не подшипники, а синхронизаторы. Где-то читал в реновской документации, что нужно лить даже разное ELF в зависимости от материала изготовления синхронизаторов. А мост он и в Африке мост.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:45   #14
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

может и они. спорить не буду. факт в том что капризные они.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:26   #15
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Задний мост

Поменял вчера сальник хвостовика. Сегодня проверил пока сухо. В отличии от заводского не имеет маслосгонной насечки и направления вращения. Поездим посмотрим. (60 руб. не 3700руб.) Спасибо за размеры.
Кстати какие тормозные колодки лучше брать: оригинальные или нет (разница в цене порядочная) Может посоветуете какую-нибудь конкретную фирму, а то по иномаркам не силен. (По ГАЗам знаю какие бысто изнашиваются, а какие не изнашиваются, но издирают диск)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний дворник в Scenic 1 Seergey Renault Scenic I (1996-2003) 131 19.01.2020 21:40
Задний дворник @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 6 16.02.2009 19:43
Задний габарит Sembo Renault Logan 2 19.03.2007 00:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.