Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 10:55   #1
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию ГБЦ F9Q

Ребята, полилось у меня масло из под прокладки клапанной крышки ( дизель). Причем в разных местах. Задумал заменить прокладку. Кто делал - какие подводные камни? Придется ли снимать что-то кроме корпуса воздушного фильтра?

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 08.02.2015 в 11:38.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2015, 11:40   #2
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Ребята, полилось у меня масло из под прокладки клапанной крышки ( дизель). Причем в разных местах. Задумал заменить прокладку. Кто делал - какие подводные камни? Придется ли снимать что-то кроме корпуса воздушного фильтра?
Проблема не в прокладке, т.к. данная прокладка вещь условная, т.к. в норме там не должно быть давления. А так как она потекла, значит увеличилось давление под клапанной крышкой, и это скорее всего картерные газы
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:35   #3
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Проблема не в прокладке, т.к. данная прокладка вещь условная, т.к. в норме там не должно быть давления. А так как она потекла, значит увеличилось давление под клапанной крышкой, и это скорее всего картерные газы
Роман, течь прокладок - вещь обычная.. Дубеют они. Я недавно на пыжике жены менял - хорошо вычистил обе поверхности, новая прокладка - течь пропала. Ты по существу не подскажешь - там со стороны ГРМ не будет проблем при снятии крышки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:03   #4
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Роман, течь прокладок - вещь обычная.. Дубеют они. Я недавно на пыжике жены менял - хорошо вычистил обе поверхности, новая прокладка - течь пропала. Ты по существу не подскажешь - там со стороны ГРМ не будет проблем при снятии крышки?
нет, не будет. клапанная крышка сама по себе.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:39   #5
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
нет, не будет. клапанная крышка сама по себе.
Спасибо. Я кроме собственно прокладки Corteco заказал еще три уплотнительных кольца 8201 009 975 (которые под болтами, крепящими крышку стоят). Вроде из-под них тоже немного сопливит - причем это болезнь у F9Q, как я понял. Например: http://www.drive2.ru/l/4570055/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:20   #6
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Дождался я уплотнительных колец. Скоро буду менять прокладку. Вот вопрос появился - использовать ли герметик ? (у меня есть маслостойкий серый). В сети читал два противоположных мнения - не использовать, и использовать обязательно на сгибах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:19   #7
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Я промазывал и крышку и прокладку, только все это нужно делать аккуратно и тоненьким слоем.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:35   #8
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Я промазывал и крышку и прокладку, только все это нужно делать аккуратно и тоненьким слоем.
Привет, Саша. ХЗ, кто-то пишет, что нафиг гермет не нужен... А ты что, и прокладку мазал? Не достаточно тонкий слой нанести на крышку и головку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:44   #9
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Я как-то менял прокладку, все равно сопливила, герметик тонким слоем аккуратно и все пропало, главное без фанатизма)))
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:20   #10
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
Я как-то менял прокладку, все равно сопливила, герметик тонким слоем аккуратно и все пропало, главное без фанатизма)))
В субботу поднял крышку. Прокладка старая задубела, от того и текло из-под нее. До меня герметом не пользовались, все чистенько по периметру было. Решил не нарушать традицию, поставил прокладку без герметика, ничего не течет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:41   #11
sergejj1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Подскажите нужен совет, двигатель 1,9 DCI 2002 г., пробег 350000 км, покупал с 162000 пробегом, у меня с двигателем следующая ситуация: начал бурлить (не троить, на холостом ходу не слышно только когда даешь газ) и после прогрева примерно примерно через пять минут цокать, похоже как форсунка цокает. Произвел замер давления в цилиндрах: в 1,2,4 от ремня ГРМ - 22-23, в третьем цилиндре 15, принял решение вскрывать ГБЦ, после вскрытия, вижу такую ситуацию на третьем цилиндре поршень и головка блестит от ударов поршня об головку, прокладка состоит из четырех штук. Вопрос опытным дизелистам какое давление должно быть у дизеля, прокладка такая и должна быть, или двигатель после капремонта, и почему поршень об головку бьет не ужели вкладыши провернуло, за уровнем масла постоянно следил, постоянно было чуть выше на одну две черты от минимального. Следующий мой шах снимать поддон и смотреть на третьем цилиндре вкладыши. И еще подскажите раз я уже залез в двигатель что нужно поменять еще, чтоб я нечего не упустил, и если есть номерочки всего. Заранее благодарен всем кто ответит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 20:16   #12
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Хоть у меня и бенз, но выскажу.
Я менял все, что приходилось снимать (сальники, прокладки, ремни). Заменил и ролики на всякий случай, все кольца, все промыл. Хоть прогорел один клапан, заменил все. Это такое место, куда второй раз лезть нехочется, геморно разбирать)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:26   #13
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ F9Q

Такая прокладка обычно и стоит, но я себе ставил паронитовую, проверни коленвал и посмотри на сколько поршень выступает над блоком, если стоит вровень смотри вкладыши.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постукивание под клапанной крышкой на прогретом двигателе Антон1982 Renault Kangoo 10 23.03.2015 20:34
Прокладка под бензонасос webtimmy Renault 19 2 13.06.2012 21:16
Замена прокладки клапанной крышки Громов Сергей Renault Kangoo 11 03.06.2011 21:44
Прокладка клапанной крышки лесник Renault Megane 1 24.03.2011 00:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.