Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 22:40   #91
weleschok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

А предохранители где стоят на ближний свет?
Вверх  
*****
Старый 05.10.2011, 22:46   #92
MAXX
Новичок
 
Аватар для MAXX
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от weleschok Посмотреть сообщение
А предохранители где стоят на ближний свет?
По-моему слева у водителя,вместе с остальными (под ручником такое отделение открывается - вот его вытащить, дальше будет видна колодка с предами. ) Вот на габариты предохранитель находится под площадкой аккума, мне туда так и не удалось самому залезть,пришлось гнать машину к ОД
Вверх  
Старый 06.10.2011, 00:10   #93
weleschok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

у меня погасли обе фары ближнего света вот ищу в чем причина.Поменял два предохранителя в этом отсеке с рисунком фары но не помогло.
Вверх  
Старый 06.10.2011, 01:52   #94
MAXX
Новичок
 
Аватар для MAXX
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от weleschok Посмотреть сообщение
у меня погасли обе фары ближнего света вот ищу в чем причина.Поменял два предохранителя в этом отсеке с рисунком фары но не помогло.
Предохранители - это хорошо, а сами лампочки то проверили? Ибо лампочки горят намного чаще чем предохранители
Вверх  
Старый 06.10.2011, 19:52   #95
weleschok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Сразу две врядли сгорели бы поэтому и спросил про предохранители.Лампочки проверил рабочие.Подскажите точнее где предохранители на ближний свет стоят.Остальной свет впорядке.
Вверх  
Старый 06.10.2011, 20:36   #96
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от weleschok Посмотреть сообщение
Сразу две врядли сгорели бы поэтому и спросил про предохранители.Лампочки проверил рабочие.Подскажите точнее где предохранители на ближний свет стоят.Остальной свет впорядке.
Скачайте техноту ''Электрооборудование''там расписаны все преды.
Вверх  
Старый 06.10.2011, 21:03   #97
weleschok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Скачал.Нашел.Теперь возник вопрос о вероятности неисправности сразу двух предохранителей.Может не из за них свет не работает?
Вверх  
Старый 01.11.2011, 22:15   #98
Anatoliy69
Новичок
 
Злость Ответ: замена ламп ближнего света

Здравствуйте.
У меня обе лампы ближнего света перегорели практически одновременно, с интервалом в несколько часов. Сначала тоже думал на предохранители.
Свзался с ОД, ответ - по записи, через десять дней. Обратился в стронний сервис, с хорошей репутацией. Когда увидели "Рено-Сценик2" - скисли, пришлось проявить настойчивость. В итоге - проверили предохранители, оказалось всё в норме. Начали менять лампочки - это было шоу. Аккумулятор снимать запретил, т.к. потом нужно нужно вводить код магнитолы и что-то происходит со стеклоподъемниками.
От уважаемых сервисменов поступали предложения загнать на пдъемник, снять передние колеса и защиту и ещё какой-то бред про бампер и фару целиком... Оставлять машину в сервисе стало страшно. В итоге сам снял правую лампочку (первый раз в жизни, абсолютно без подготовки). Левую снял уже струдник сервиса. Поменяли лампочки (Н7, 12V, 55 Вт, с UF-фильтом). Начали пытаться установить на место. В процессе моё терпение лопнуло, ноги устали, появилось неотложное дело, вобщем отлучился часа на 1,5, оставив номер тлф.
Вернулся после звонка о готвности. Весь процесс замены занял около 4-х часов с прерывом персонала на обед, видимо, после кторого появился крепкий сивушный запах.
Итог - 4 часа потеряно, 2 х 400 руб. цена работы плюс 2 х 260 цена лапочек. Да, ещё при замене ухитрились потерять резиовый уплотнитель, но, слава Богу, нашли в смотровой яме.
Следующий раз левую менял сам. Ничего аккумулятор не снимал и не отсоеденял. Левой рукой (если Вы не Валуев) можно нормально дотянуться до цоколя, провернуть его против часовой стрелки совсем чуть-чуть, миллиметров на 3-5. Дстаете лампочку с цоколем, поддеваете два фиксатора, отсоеденяете от цоколя лампочку, ставите новую, аккуратненько (лучше в х/б перчатке) берете цоколь с установленной лампочкой в левую руку и вставляете в блок фары, равномерно прижимаете юбочку цоколя к блоку фары (точнее к металлическому ободку с двумя пазами-фиксаторами, провода внизу) и потихничку вращаете по часовой стрелке до фиксации.
Первый раз заняло минут 40 на одну лампочку.
Правую менял аналогично, только правой рукой. Единственное, что на правой когда снимал провода были внизу, а когда поставил и зафиксировал получились почему-то сверху. Но все работает. Так, что лучше один раз отмучаться самому, потом будет быстрее и легче.
Вверх  
Старый 01.11.2011, 22:27   #99
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Так же перегорели после покупки. Так же как гинеколог менял.
А когда надо было поменять топливный фильтр, скинули с зятем бампер. Дело минутное. А там 4 болта и сбросили фару. И никакого гинекологического гемороя.
Вверх  
Старый 02.11.2011, 13:32   #100
albert629
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Тоже недавно снимал бампер (при замене антифриза). Был сильно удивлен простоте операции. 4 пластиковых фиксатора сверху, там же 4 болтика, по 2 самореза в арке колеса с каждой стороны, и 5 саморезов крепления бампера к нижней защите. И все фары доступны. По моему и фары скидывать не надо. Все доступно снизу.
Вверх  
Старый 20.12.2011, 15:53   #101
braker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

УРА! После двухнедельной езды в темноте ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Менял 40 минут, из них 35 потратил на то, чтобы вынуть старую лампу из разъема (прикипела), остальное как и описывалось ранее - ЛЕВОЙ рукой сбоку залезаем - снимаем заглушку - вынимаем старую лампу - вытаскиваем ее наверх с проводами, где и меняем на новую - обратно аккуратно опять же левой рукой вставляем обратно. Если надеть шапку и прислониться к капоту, то можно будеть разглядеть разъем куда лампу вставлять.
Вверх  
Старый 16.01.2012, 15:18   #102
Reaper1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

а разве кроме клемм не надо еще что откручивать. У меня он где-то внизу еще прикручен. Можно по-подробнее про снятие аккумулятора?
Вверх  
Старый 16.01.2012, 16:13   #103
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Не знаю, зачем надо снимать аккумулятор или воздушный патрубок. Недавно заменил лампочку за 5 минут ничего не снимая.
Может у меня руки тонкие?
Вверх  
Старый 17.01.2012, 09:31   #104
Reaper1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

у меня не получилось без съёма аккумулятора. И по сейчас не могу снять. Но вроде понял как. Ключ нужен в виде звездочки. По ходу аккумулятор снизу прикручен как раз этим болтом, у которого на шляпке углубление в виде звездочки
Вверх  
Старый 17.01.2012, 09:35   #105
ABATAPA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Reaper1984 Посмотреть сообщение
у меня не получилось без съёма аккумулятора.
Тренируйтесь. У других же получается. Не так просто, но - возможно.
Сам меняю за пару минут в любую погоду - от -20, до +40.

Цитата:
Сообщение от Reaper1984 Посмотреть сообщение
И по сейчас не могу снять. Но вроде понял как. Ключ нужен в виде звездочки. По ходу аккумулятор снизу прикручен как раз этим болтом, у которого на шляпке углубление в виде звездочки
Мда... Во-первых, это многократно и повсеместно описано. Во-вторых, видно невооруженным взглядом. На этом фоне догадки "по ходу" выглядят странно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегорели лампы ближнего света. gans2007 Renault Clio 2 22.10.2007 12:06
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37
Замена ламп бл.света Clio III PRESTO Renault Clio 7 29.06.2007 00:25
Заменв лампы ближнего света! motor396 Renault Megane 2 23.05.2007 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.