Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 19:35   #1
Mechanikus7
Новичок
 
Аватар для Mechanikus7
 
По умолчанию

Ну в общем все грустно ((( Мой Сенька опять вредничает при заводе
В результате решил бороться с проблемой.
ТОлько вот возникло несколько вопросов:

1. На Екзисте посмотрел по каталогу запчасти, а там такой разброс цен:
1. Бензонасосы - два по 28баксов - остальные по 240. Где правда?!
2. какие свечи купить?
3. Какой датчик температуры охлаждающей жидкости купить? (вроде при этой проблеме на них грешат)

Данные по машине:
VIN: VF1JA0GC18291630
Подкапотная табличка: -
Тип кузова: МИНИВЭН
Привод: передний
Наличие кондиционера: Есть
Наличие ГУР: Есть
Тип двигателя: F3RP796
Номер/маркировка: 1021500
Страна производитель: Франция
Тип КПП: Механ.

Заранее благодарен.
__________________
[i]
[color=#3333FF]Жизнь - это гонка. Каждый хочет быть в ней первым, но к финишу придти последним..[/color][/i]
Вверх  
*****
Старый 06.12.2006, 22:46   #2
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимка @ 06.12.2006, 19:35 Посмотреть сообщение
Ну в общем все грустно ((( Мой Сенька опять вредничает при заводе
В результате решил бороться с проблемой.
ТОлько вот возникло несколько вопросов:

1. На Екзисте посмотрел по каталогу запчасти, а там такой разброс цен:
1. Бензонасосы - два по 28баксов - остальные по 240. Где правда?!
2. какие свечи купить?
3. Какой датчик температуры охлаждающей жидкости купить? (вроде при этой проблеме на них грешат)

Данные по машине:
VIN: VF1JA0GC18291630
Подкапотная табличка: -
Тип кузова: МИНИВЭН
Привод: передний
Наличие кондиционера: Есть
Наличие ГУР: Есть
Тип двигателя: F3RP796
Номер/маркировка: 1021500
Страна производитель: Франция
Тип КПП: Механ.

Заранее благодарен.
У меня тоже такое бывает периодичесски, само приходит, а затем само прекращается. И так уже два года, мне кажется что это особенность РЕНО сценика.
А бензонасос менять незачем, скорее всего работает (ведь иногда заводиться!). Если после поворота ключа слышно как подкачивает бензонасос то он работает!
Вверх  
Старый 06.12.2006, 23:13   #3
Mechanikus7
Новичок
 
Аватар для Mechanikus7
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 06.12.2006, 22:46 Посмотреть сообщение
У меня тоже такое бывает периодичесски, само приходит, а затем само прекращается. И так уже два года, мне кажется что это особенность РЕНО сценика.
А бензонасос менять незачем, скорее всего работает (ведь иногда заводиться!). Если после поворота ключа слышно как подкачивает бензонасос то он работает!
Сегодня вот как было: поворот ключа - насос слышен. После нескольких попыток звук пропал. Потом опять появился. Кстати сегодня так и не завелся (((( Ничего не понимаю! так ведь не должно быть ((((( Хелп народ!
А ковыряться много пока не могу т.к. я сейчас на костылях
__________________
[i]
[color=#3333FF]Жизнь - это гонка. Каждый хочет быть в ней первым, но к финишу придти последним..[/color][/i]
Вверх  
Старый 07.12.2006, 08:38   #4
Володя
Новичок
 
По умолчанию

У меня была такая проблема прошлой зимой с запуском действительно полетел датчик температуры охлаждающей жидкости проверить его просто сними разьём с датчика (находится с зади в корпусе термостата двух кантактный верхний) и перемкни разьём резистором 3-3.5ком и пробуй заводить у меня такойже двигатель Удачи
Вверх  
Старый 07.12.2006, 16:20   #5
Mechanikus7
Новичок
 
Аватар для Mechanikus7
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володя @ 07.12.2006, 8:38 Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема прошлой зимой с запуском действительно полетел датчик температуры охлаждающей жидкости проверить его просто сними разьём с датчика (находится с зади в корпусе термостата двух кантактный верхний) и перемкни разьём резистором 3-3.5ком и пробуй заводить у меня такойже двигатель Удачи
О! будем пробовать! )))) Я так понимаю что эти датчики летят один за одним. Поскольку народ постоянно про них пишет. Я по накладным смотрел - мой датчик менялся 8000км. (Год назад). (
А можно некромный вопрос? где искать термостат. Просто я этот движок увидел первый раз три недели назад )) Подлезать удобно?

Еще раз спасибо!
__________________
[i]
[color=#3333FF]Жизнь - это гонка. Каждый хочет быть в ней первым, но к финишу придти последним..[/color][/i]
Вверх  
Старый 07.12.2006, 16:55   #6
Володя
Новичок
 
По умолчанию

Открой капот от расширительного бочка идет тонкая трубка к термастату он пластмасовй (датчик крепится скобой) справа на движке
Вверх  
Старый 07.12.2006, 17:58   #7
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимка @ 06.12.2006, 22:13 Посмотреть сообщение
Сегодня вот как было: поворот ключа - насос слышен. После нескольких попыток звук пропал. Потом опять появился. Кстати сегодня так и не завелся (((( Ничего не понимаю! так ведь не должно быть ((((( Хелп народ!
А ковыряться много пока не могу т.к. я сейчас на костылях
Проверь датчик оборотов коленвала. Скорее проблема с ним или он гавкнул, или контакты.
Почитай тему проблемы с заводкой на горячую.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 13.11.2008, 18:13   #8
bogdan2473
Новичок
 
Аватар для bogdan2473
 
По умолчанию Ответ: Куча вопросов. Выручайте

a где в первом сценике датчик положения коленвала находится, в какой части двиг. его искать подскажите плз.
Вверх  
Старый 14.11.2008, 11:49   #9
Skydiver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Куча вопросов. Выручайте

Датчик положения коленвала находится прямо под термостатом, чуть ближе (5 см.) к салону. Он него идет тоненький проводок.
Я год протрах....ся с незапуском. Но! Стукнешь по нему слегка молоточком (можно хоть плоскогубцами) и, о счастье - заводится с пол тычка. Наконец его поменял (1050 руб. + 300 рубота) -теперь все ОК.
Местера сказали, что можно и не мунять было (просто клеммы надо прочистить- окисляются).
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов всяких и разных Игорян Renault Scenic 8 25.08.2011 18:46
Много-много вопросов о R19 dimon a. Renault 19 12 12.01.2011 17:14
Немного вопросов Constantine Renault Twingo 1 30.05.2007 12:12
Несколько вопросов к.....Кангуводам Roman Renault Kangoo 9 30.09.2006 22:28
Куча вопросов от новичка! yrap Renault Megane 27 28.06.2006 09:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.