Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 19:21   #1
alekses
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1,5 dci не заводится на холодную

Форсунку снял, разобрал. клапан заказал, но от жопорукости или старания сломал пластиковый тройник трубки возвратки, не подскажете номер детали, говорят даже в металле есть..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:04   #2
Сергей33
Новичок
 
По умолчанию 1.5dci может запустится а может и нет!

Кто сталкивался с проблемой? Время от времени может не заводится двигатель . Причем без разницы холодный или гарячий двигатель. На приборах постоянно горит индикация свечей накала и не заводится . Подергаеш ключ грохнеш по торпеде спиралька тухнет и авто запускается как новое . Может было у кого? Подскажите как вылечить или куда посмотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:02   #3
merts
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

Также было и у меня, купили Кенгу 2003 в Москве, че тока не думали...диагоностики всякие...., в итоге поменяли ремни и ролики-стало в нормально(метки чтоли не правильно стояли)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:50   #4
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

У меня тоже бывает не заводится, но горячий. Заводишь раз 5-10 заводится сразу.Тоже непонятно.Пока нашёл неисправность-реле накала не работает (глючит), сёдня буду смотреть.
Посмотрел и ничего.Всё нормально. Реле похоже работает. Подключал лампочку, горит на горячем 2 секунды и гаснет. Непонимаю уже.

Последний раз редактировалось zay1973, 26.02.2009 в 21:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:03   #5
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

Сергей были глюки похожие особенно на горячую съездил на станцию по ноте от изготов
перезагр комп на гор все ок второе у меня подозрение на педаль газа сначала попробуй раъединить разъем если будут изменения сними педаль не трудно и попроси опытного електрикапосмотреть контакт на микросхему идорожки графитовые там можно сделать если износ вот неделю после этой процедуры езжу все норм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:05   #6
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Сергей были глюки похожие особенно на горячую съездил на станцию по ноте от изготов
перезагр комп на гор все ок второе у меня подозрение на педаль газа сначала попробуй раъединить разъем если будут изменения сними педаль не трудно и попроси опытного електрикапосмотреть контакт на микросхему идорожки графитовые там можно сделать если износ вот неделю после этой процедуры езжу все норм
ну и освечах накала не надо думать что машина из-за них не заводится на горячую до минус десять без свечей должна заводиться сергей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:16   #7
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

Вот и заводилась до -10, но с трудом.Что то свечи мало греют, секунды 3-4 не больше даже при -20С. А вот не пойму, причём здесь педаль газа...У меня заводится на горячую, но приходится крутить стартером много.Бывает минуту, бывает меньше заводишь. У меня если не заводится через 5-6 сек отключается стартер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:21   #8
serega1965
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

привет! у меня кенгу 2005года. у меня что-то подобное, при попытке завести неостывший двигатель с ключа автосигнализации довольно часто ни фига не хочет заводиться! если с двух попыток не завелась, то не заведётся никогда! не знаю отчего это происходит, нашёл только способ как её завести, вставляешь ключ в зажигание, поднимаешь капот, при включенном зажигании нажимаешь красную кнопку аварийной подачи топлива которая находится около аккумуллятора, раза три-четыре подкачиваешь бензонасосом топливо и машина заводится. самое интересное эта неприятность не случается на холодном движке, все морозы этой зимой заводил машину с балкона без проблем. сия проблема возникает только на неостывшем движке. может ей в лом, типа только приехала, не поеду пока не отдохну?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:30   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

это глюк надо на диагностику сгонять чтоб мозги посмотрели . заводится должна при любой температуре движка кроме аварийного перегрева.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:24   #10
Сергейps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

была такая проблема под капотом предохранители там есть несколько реле одно из них глючило
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:35   #11
igorby
Новичок
 
Печаль 1,9D заводится только с буксира

Помогите советом. Утром с ключа, сколько не крути заводится не хочет. А с буксира заводится практически с пол тыка. Свечи меняли. Потом весь день заводится с ключа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:22   #12
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: 1,9D заводится только с буксира

Свечи мало поменять,их работу нужно проверить тестером.Попробуйте поставить аккумулятор помощнее,90 амперный туда не влазит,пробуйте 80 амперный или прикурить от более мощного.Стартер может забирать весь ток на себя, а на клапаны ТНВД не хватает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:10   #13
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1,9D заводится только с буксира

грусно но это плунжер или ремонт или убавь давление в форсунках до 125 я так еще год еэдил пока отремонтировал насос сергей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:59   #14
igorby
Новичок
 
Радость Ответ: 1,9D заводится только с буксира

Буду пробовать. Огромное спасибо за совет! Если получится, отпишусь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:59   #15
СкИВ
Новичок
 
Аватар для СкИВ
 
По умолчанию Ответ: 1,9D заводится только с буксира

с лушай 1.9 д ваще дергать неззя так как грм придет кирдетц дернул поменяй ремень на 10 000 раньше"!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.